Ольга

уважаемые граждане обсуждайцы! Нужна ваша помощь. Пять месяцев таскала свою старенькую маму к хирургу- язвы трофические на ногах. Сначала через день, потом 2 раза в неделю, потом раз в неделю. Но эти походы мне так осточертели, что выть хотелось. От одного вида больницы- аллергия и депрессия. И вот наступил торжественный момент : сегодня сделали последнюю перевязку и сказали что больше помощь врача не нужна. Но! За неделю до этого меня так скрутил хандроз, что пришлось самой идти к неврологу и мне назначили 10-дневный курс инъекций да ещё блокаду. То есть теперь нужно каждый день да не по разу туда ходить! 😡 Ужас! Если так дальше пойдёт можно и в стационар загудеть. Есть техника для снятия вихревой ситуации : найти 10 плюсов от этой ситуации и отпустить её. Помогите придумать плюсы от посещения поликлиники пусть самые нелепые! Буду очень признательна.

Ответы · страница 2
Elena Lenok

так всё равно надо хоть на массаж походить . препараты витамина б 12 и хондропротекторы пропить и мазь

Фариз Мухаметдинов

Ольга,меня с 16 лечат от всяких хандрозов исключительно прогреванием и банками. Я этим доволен.

Ольга

я не спрашиваю как лечиться Если вы до конца прочитали вопрос. Но судя по тому что вы с 16 лет и до сиз пор болеете хандрозами, лечение неэффективное.😁

Фариз Мухаметдинов

Как говорят врачи-ни одна болезнь до конца не излечивается.Они просто глушатся на какое то время. К тому же сейчас в стационарах долго не держат и без вашего толстого конверта толком лечить не будут.

Ольга

вылечивается и очень успешно. Если лечить правильно.

Вера Сергеевна-V

Ваш аватар может подсказать совершенно спокойный для нервной систем выход Используйте его .

Ольга

Так я это и делаю.В четверг написала стишок :
Разрешаю четвергу
Мне быстро вылечить ногУ
А за все мои мытарства
Дать мне лёгкую деньгУ
Утром встаю 😳- нога не болит! И чего я на уколы ходила?😆
Ну а себя в деньгах для закрепления мыслеформы вставила. Надо ж вынужденный простой в работе компенсировать.

Котэда

Разрешаю пятницЕ
Почесать ему яйцЕ
А потом ты дай ответ
Доллару и евре НЕТ

Лариса

А зачем лечить язвы в поликлинике 5 месяцев???? Вы что, не могли дома за две недели вылечить?!!!

Ольга

вы представляете - не могли! А специалист по лечению трофических язв?

Лариса

Да как-то вылечила самостоятельно одного человека. Мне потом из больницы звонили, спрашивали - как?!! ))) Они уже назначили ампутацию. Язва была на большом пальце ноги. И начался некроз. Однако, всё закончилось без страданий и благополучно .

Татьяна Владимирская

просто представьте в красках все последствия того, что будет, если вы перестанете лечиться

Ольга

нет мне нужен плюс от посещения.

Бе
Бездельница

Можно попутно дообследоваться, раз уж все равно туда ходить..ко всем врачам записаться

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно, в поликлинике вы встретите кого-то очень важного, нужного и интересного))

С К.

Первое- это вы среди людей! Причем таких же!!! Можно общаться не здесь, а воочию!!!!!

М(
Милочка (*)

Вспомните то время, когда нужно было идти на аборт. Вот не хотелось!!! А надо!

Господин Евгений Vирт

1. Оправдание чтобы ничего не делать. (Снимание с себя ответственности)

Господин Евгений Vирт

2. Жалость к себе. (Я болею меня надо пожалеть) 3. Роль жертвы (я для всех стараюсь надрываюсь меня надо пожалеть) 4. Выпрашивание внимания (посмотрите как я болею и как мне плохо) 5.оправдание "невезением" (ах если б не болел, всех целей бы достиг) 6. Боль "за компанию" (мама болеет и я как хорошая доча доже должна "страдать") мы же соЧувствуем близким. 7. Самонаказание (я не слушаюсь маму/мужа/начальника/коуча значит я плохая а плохих надо наказывать) 8. Самоуспокоение (я не могу учиться, развиваться, расти, совершенствоваться потому что не могу/не выходит/не мое) 9. Я всё знаю (разбираться в себе сложно и не понятно, болячка избавляет от неизвестности: у мня хандроз, дайте таблеточку) 10. Страшно жить. (Между страшно и неприятно мы выбираем неприятно)

Alisa Warshavsky

Многим там хуже, чем вам и это согревает! Значит не все еще потеряно!...

Ольга

нет Это должен быть именно мой плюс.

Alisa Warshavsky

На YouTube ессть масса упражнений именно при вашем диагнозе!!! Забудьте про лень и врачей, изучите вопрос в инете!!!!

Ольга

спасибо но я чётко сформулировала свой запрос. Если нет вариантов, пропускайте.

Анатолий Серёга

Не торопитесь, дождитесь вскрытия, там вам напишут точный диагноз...

Владимир С

Ну если инъекции назначены, то. пройдите их. Сколько вашей маме?

Владимир С

Понятно, но это же ваша мама! Моя ушла в 92 года. 17 лет за ней ухаживала моя жена. Жена, а не дочь!

Ольга

Вам хотелось похвастаться подвигом жены? Я оценила.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лечитесь, как назначил врач. У вас нежности при нашей бедности.

Ольга

а по существу вопроса соображения есть?

Кошка На Раскаленной Крыше.

По существу: выполняйте назначения врача. Ничего ужасного не вижу.

Ольга

ясно Я вам про Фому а вы мне про Ерёму Если нечего ответить на мой вопрос жмите кнопку Пропустить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Оля! Я поняла, что вам неохота ходить в поликлинику. Извините, значит, петух жареный вас еще не клюнул. Если человек болен , то лечится без всяких "ужас". Если запустить болезнь, можно и в стационар попасть, но это тоже не всегда есть плохо. Разве не плюс от того, что посещая поликлинику, вы избавляетесь от болезни? Вот вам и Фома, и Ерёма. Будьте здоровы.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Движение- жизнь! Так бы дома сидели, а теперь двигаться будете

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А чтоб хондроз не скручивал занимайтесь зарядкой. Найз обычно снимает хорошо боли , ну и движение, хондроз не любит застоя.

Ав
Автор

Там нахаляву можно попить воды из кулера и туалет бесплатный

Ольга

ну вообще-то дома тоже всё бесплатно.А вот шприцы и сами манипуляции бесплатные- точно! Спасибо за идею.

Гарри Трубников

По ТВ показывали еак лечат язвы спец личинками зеленых мух.

Любовь

В испытаниях, возрастаем в духе.

Ге
Георгий

Здесь Плюс один - избавитесь от болезни. Что ещё нужно.

Александр Изосимов

Лечь в больницу.Для этого вызвать Скорую.Оптимально.