Светлана Войцеховская

Почему ЛАТЫНЬ называли ЛАТЫНЬЮ ?

Ответы
А Не Скажу

Латынь или латинский язык назван так по названию племени латинов, населявших часть Апеннинского полуострова (где сейчас Италия) еще где-то до нашей эры. Они говорили на языке, который сейчас называется архаической латынью. Позднее латинский язык стал языком Древнего Рима, Римской империи, поэтому так широко распространился. Язык древних римлян, древнеримских поэтов, писателей, драматургов называется классической латынью. Сейчас мы не знаем, как звучал латинский язык в устах древних римлян. Поэтому латынь лишь письменный язык ("мертвый" язык) , но все равно его значение велико. Латинский алфавит принят во многих языках мира. На латинском языке пишут свои термины медики и биологи.

Светлана Войцеховская

У меня совершенно другие знания,почитайте ответы...

А Не Скажу

хмм .100 комментов..мне жаль времени своего

Денис Пырков

Сложно сказать однозначно... это пошло с племен, населяющих юго-западную Европу. Язык индо-европейской группы. На Аппенинском полуострове ("сопожок" современной Италии), были племена Лации (лат. Latium). Может как то про-итальянский, на котором говорили Латии (Лации), так и назвался латынью. Так то, он самоназванный язык, особенно для русских. Вот мордовский язык, кто его так назвал? Иранский путешественник?. А нет мордовского языка. Есть эрзянский, мокшанский, шокшанский. Объединили в этно-группу. Если эрзяне финнов и латышей еще понимают. То мокшане лучше понимают удмуртов

Светлана Войцеховская

Все языки Европы и нашей страны произошли от Древнерусского языка,первый язык на планете,язык Белых Богов Севера...Все, что люди знали до сих пор - подделка и фальшь! Нас дурачили много веков,чтобы мы забыли свое славное прошлое, своих Праотцов,свой язык. Знание народы своего прошлого,своих корней, своих героев дарует патриотизм и стойкость, укрепляет национальное достоинство в Духе, сплачивает в единое целое перед лицом зла. А нас уничтожают много веков....Долго писать, но посмотрите ответы на этот вопрос, я там все описываю...

Денис Пырков

Уважаемая Светлана, я историю знаю, не хуже Вас. Переубеждать Вас не стану. Но если вы разберете фразу проСлавянского, не обращаясь к Велесовой Книге и трудам Чудинова Валерия Алексеича, то я Вам поаплодирую..."Ярмакт арась но тынь кирдеде прянк"

Светлана Войцеховская

Истинную историю не знает никто. Все переврано на 90% и гордиться ей постыдно! Она будет вся переписана,но время еще не пришло...Есть силы ,которые этого не разрешают,не дай Бог русские узнают о своем великом и славном прошлом, и о том, что они произошли не от обезья,а от Белых Северных Богов Гипербореев-Русов-Ариев. Плотина уже прорвана.......

Денис Пырков

Вы смешны в своем фанатизме. Ну да Наблюдающие Вам судьи

Владимир Строганов

Появление латыни как языка относят к середине II тыс. до н. э. В начале I тыс. до н. э. на латинском языке говорило население небольшой области Лаций (лат. Latium), расположенной на западе средней части Апеннинского полуострова, по нижнему течению Тибра. Племя, населявшее Лаций, называлось латинами (лат. Latini), его язык — латинским. Центром этой области стал город Рим (лат. Roma), от имени первого царя Ромула (лат. Romulus); объединившиеся вокруг города италийские племена стали называть себя римлянами (лат. Romani)[1]...ВИКИ..

Светлана Войцеховская

Человек ни от кого не происходил...Мы все потомки Белых Богов.

Владимир Строганов

Теорий много!

Светлана Войцеховская

Это не теории, а Знания Ведических книг"

Владимир Строганов

Это одна из теорий.

Владимир Строганов

Некоторые соседние имеющие сравнительно невысокий энергетический потенциал звёзды гасли. Исчезали, превращаясь в информацию их планеты. Гигантская космическая катастрофа охватила огромные области Вселенной. Но катастрофа не задела ту часть космоса, где находилось земное Солнце.(.это рядовая звезда)..звёзды гасли..этот процес в сотни млрд.лет. Сколько же они прожили и почему так слабо развились. "" Если взять даже наш,.Юпитер
. Его масса превышает массу Земли в 318 раз..умножьте свой вес..А Юпитер даже не Солнце.".на 9-девятой планете от центрального светила - гигантской звезды, почти в тысячу раз превосходящей земное Солнце"

Галина Коровина

Существуют две гипотезы происхождения латинского алфавита. По одной гипотезе, латинский язык заимствовал алфавитное письмо из греческого напрямую, по другой — своеобразным посредником в этом оказался этрусский алфавит. В том и в другом случае основой латинского алфавита является западногреческий (южноиталийский) вариант греческого алфавита. Латинский алфавит обособился примерно в VII веке до н. э, а вот почему именно латынь, так это наверное на основе алфавита того времени.

Самый Средний Человек

Света, да ты вообще в школе не училась?

Светлана Войцеховская

Боже, Боже.....

Самый Средний Человек

Ну хорошо, скажи мне места где в 6 веке были славяне в Сибири

Светлана Войцеховская

Славяне, по картам даже средевековья жили от Северного моря до Индийского, от Атлантического океана до Тихого!

Самый Средний Человек

А почему когда Ермак шел в Сибирь в1581 году, он не встретил там ни одного славянина?

Григорий Карпенко

Это слишком большой экскурс и в историю, и в хронологию, и в лингвистику, и в сознание, и конкретно в мозг. Научным достижением Натальи Бехтеревой (институт мозга РФ) было: в мозгу человека два фундаментальных языка - русский (правописание) и арабский (справа-налево). Все остальные произошли от них. Чтобы рассмотреть латынь, как предметную письменность, названную якобы языком, нужно влезть в хронологию, а это запретная тема.

Светлана Войцеховская

Посмотрите ответы....

Григорий Карпенко

Зачем мне чужие ответы любителей интернета? У Вас вопрос "почему называли"? У меня в семье дочь - врач, зять - врач, внук - студент-медик (будет врач). Латынь врачи и сейчас называют латынью. Так что во-первых: называли, называют и называть будут. Это касается профессиональной терминологии. Например: если в математике язык знаков, и именно это дает точность. Математика - это точная наука. И не имеет смысла говорить, что математика появилась после появления арабских цифр. Переходя к латыни можно утверждать, что латынь появилась для сокрытия "огласовки", придания одинаковости понимания терминов в католической среде, затем распространена на предметную часть. Никто и никогда из латыни не делал коммуникативного средства общения. ВЫВОД: латынь вербальной мотивации не имеет (тчк)!

Наиль Хисаметдинов

Лати́нский язы́к (самоназвание — lingua latina), или латы́нь, — язык древних римлян, употреблявшийся в Римской империи. Язык латино-фалискской ветви италийских языков индоевропейской языковой семьи. На сегодняшний день это единственный активный, хотя и ограниченно употребляемый (не разговорный) из древних италийских языков

Светлана Войцеховская

А вот что пишут Ведические книги: Латинский прозвали языком мертвым,искусственным,вульгарным... как бы ЛАТАНЫМ,сшитым из заплаток. Дали его Волхвы Севера римским патрициям в 6 веке до н.э , чтобы плебеи не понимали речи Сената. Когда же и плебеи познали его,он стал гос.языком Римской империи. Далее враги славян стали им колоть единый народ на несколько этносов и новых языков, стравливать их в братоубийственных войнах....

Vladimir Osheschko

Если абстрагироваться от всего снизу написанного, то это всего лишь иностранное слово, которое пришло в русский язык и укоренилось. И тому примеров масса - пиджак, тротуар, писуар, портупея, абажур, немец, француз ну и т.д. И даже шаромыга - от французского шер-ами!

Светлана Войцеховская

ТОлько к нам все от великих языков и переходит....А вы не знали, что все языки нашей страны и Европы произошли от Древнерусского! На планете тысячи лет,сотни тысяч лет был один-единственный язык- Древнерусский. И принесли его на Землю Белые Боги Севера Гипербореи -Русы-Арии.

Vladimir Osheschko

При всем уважении к русскому языку хочу спросить: и что? Весь мир пользуется английским(кстати не знаю его и не люблю).

Светлана Войцеховская

Все проходит, все меняется.... ))

Vladimir Osheschko

Дак и я о том же!

Граф Пупыркин

Латынь или латинский язык назван так по названию племени латинов, населявших часть Апеннинского полуострова (где сейчас Италия) еще где-то до нашей эры. Они говорили на языке, который сейчас называется архаической латынью.

Светлана Войцеховская

Нет. Это придумки. Посмотрите ответы.....

Граф Пупыркин

слышь я довольно таки взрослый и я не верю в ту куйню шо тебе написали и чтить не буду не в моих правилах чтить чужое еслия сам знаю а про это я еще в школе знал на уроке истории а школу я окончил около 50 лет тому назад

Сергей Ющенко

Происходит от лат. Latinus «латинский; латинянин», от Latium «Латий, Лаций, Лациум» (название региона вокруг Рима), далее из неустановленной формы. Русск. латынь заимств. через укр. посредничество
Вот что интернет говорит

Сергей Ющенко

Вот еще:
лати́нский, др.-русск. латина, собир., «латинцы, католики», цслав. латининъ «католик», болг. лати́нски, сербохорв. ла̀тинин «латинец, римский католик, житель Зап. Европы», словен. latînǝc, latînski, чеш. latin «латинец», latinský, польск. łасinа «латынь», łaciński. || Из лат. latīnus (у православных славян), возм., через ср.-греч. λατῖνος; см. Фасмер, ИОРЯС 12, 2, 252; Гр.-сл. эт. 112; Г. Майер, Ngr. Stud. 3, 38; Бернекер, 1, 693. Ср. латы́нь.

Светлана Войцеховская

Вся история,как и все прочее - брехня.

До Элвиса Не Было Ничего

потому что славяне не понимали его-и говорили: лай ты .... ла ты...ля ля ты...выпишите по посылторгу книгу-Все языки вышли из одного слова и звуков родины славян

Алексей Калиниченко

Эх, бабка, бабка! Будь у тебя хоть одна извилина, я бы тебе объяснил. А так бестолку, всё равно ведь не поймёшь, да и поздно... Тебе пора думать о вечном...

Константин Саратовцев

Медикам понравилось, латынь-то была древнем Риме, сейчас, кроме них, ее никто не знает. Это их КОД, плюс почерк неразборчивый.

Даниэлла Радзивилл

Я думаю, потому что произошло от племени, которое жило на территории современной Италии - латины

Светлана Войцеховская

Нет,это не верно...

Даниэлла Радзивилл

Ну, это по вашему, а по моему- верно. Останемся каждый при своем мнении

Светлана Войцеховская

Это не по-моему, это знание Вед.

Даниэлла Радзивилл

А у меня 10 000 книг. И много справочников. И я не очень то доверяю тому, что написано в инете. Так что останемся при своем мнении каждый.

Светлана Войцеховская

Все справочники, все учебники перевраны умышленно на 90%.

Даниэлла Радзивилл

Ну, это вы так думаете. У меня есть книги и справочная литература еще 19 века, а не только 20. И, если я покупаю какие то книги, которые у меня есть, но с "ятями", я всегда проверяю тексты. Некоторые однотипные, некоторые - с изъянами, в некоторых - есть совершенно иное изложение. Однако, я больше доверяю начальным текстам.

Даниэлла Радзивилл

А вам что больше 3000 лет, что вы так хорошо осведомлены без книг и без справочников? И сами в это время жили? Очень хорошо сохранились. Даже тогда, когда вы и несколько других людей, видите одно и тоже, рассказы всех о данном событии будут отличаться друг от друга.

Св
Светлана_Светлана

Насколько помню потому что жители латины жили в области лацио, она и сейчас существует.

Светлана Войцеховская

Нет,это притянуто....

Св
Светлана_Светлана

Почему? Откройте учебник по римскому праву в редакции новицкого. Всё строго на научной основе

Светлана Войцеховская

Знаем, мы все научные основы по придуманной на 90% истории и проч.

Св
Светлана_Светлана

Почему придуманая сразу? Римское право серьёзный учебник для юристов

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

От названия территориальной единицы Лацио, которая существует и сейчас

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я, конечно, понимаю, что историю переписывали тысячи раз разные подхалимы в угоду тогдашним правителям... Но - где Италия, а где Сибирь...

Светлана Войцеховская

Все была Россия, вся история придумана.

Светлана Войцеховская

Еще услышите об этом....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

См. выше внимательно. Версия для меня НЕ НОВАЯ, но СОМНИТЕЛЬНАЯ

Александр Егоров

Раньше народность была .Латы назывались.Это коротко.Долго объяснять.....

Светлана Войцеховская

Это придумки!

Александр Егоров

Вам виднее.Я по энциклопедиям не шарюсь.Что в школе учили.....

Скорпион Иванович

Этот язык зачали ранние- приранние латыши проникшие в древнюю Италию!

Лариса Новожилова

потому что народ назывался - латиняне, мы их сейчас римлянами кличем

Светлана Войцеховская

Нет, почитайте ответы.

Лариса Новожилова

нехочу

Том

Язык латинов, одного из древнеиталийских племен. Вопрос то в чем?

Том

Вот так и кельтов придумали

Светлана Войцеховская

Вся история на 90% выдумана. Сейчас много открыли нового,переписывать все надо.....

Том

90% - это вы про современную

Светлана Войцеховская

Про ортодоксальную,классическую, историю. Все враки,все...

Том

История - исключительно субъективная наука. Поэтому даже классической нет

Гр
Григорий

от региона в Италии , где первоначалшьно использовался этот язык

Светлана Войцеховская

Нет. От слова Латанный язык, состряпанный из кусочков.....Структура его -русская,придумана Волхвами Севера в 6 веке до н.э.,дан римлянам, чтобы их не понимали плебеи....

Гр
Григорий

Интересное мнение.Слышу впервые

Светлана Войцеховская

Это не мнение, а истинные знания. Вся история на 99% умышленное вранье! Цель- уничтожить славян. Их историю,язык,менталитет.....

Гр
Григорий

Извините , Светлана , это уже бред . До свидания

Светлана Войцеховская

Темноту Русичей не пробить ничем!

Гр
Григорий

Я еврей , милая