To
Toshik38

Атеисты что вас не устраивает в библии? Если эту книгу не приравнивать к вере и религии???

–1
Ответы
Ив
Иван

Я не знаю, почему однажды люди в сутанах (не Боги же!), собравшись вместе, решили, что отныне и вовеки четыре Евангелия станут для всех христиан мира каноном, а остальные — ересью. Как это они за всех нас решили.
Я не понимаю, почему, если Бог есть Любовь, основные слова, с которыми мы к нему обращаемся, — «прости» и «помилуй», да еще «побойся Бога».
Я не понимаю, почему во всех четырех Евангелиях Иисус гневался, скорбел, вопрошал и учил, но ни разу не улыбнулся.
Я не понимаю, почему ни один добродетельный поступок не толкает тебя к следующему, в то время как пороки плотно связаны друг с другом в одну цепочку (выпил — захотелось курить, покурил — захотелось добавить, добавил — захотелось к девкам и т. д.)?

Ив
Иван

Все будет правильно, на этом построен мир.

To
Toshik38

Это как игра в цивилизацию. Вам дано. Вам в руки.....

Ив
Иван

Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
«Казаться или быть?» — вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.

Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,

To
Toshik38

Это ваши слова?

Ив
Иван

это Макаревич. гугл Вам в помощь

mk
maik kunin

Библия -это инструкция насилия над человеком. От первой и до последней строчки.Придумана теми.Кому надо держать людей в стахе и повиновении! Примеров можно приводить массу.Я только парочку. Каин-убивает брата Авеля.Из-за наследства.Братья продают Иосифа в рабства.Для наживы и можно продолжать ......

mk
maik kunin

Нет Вы глубоко ошибаетесь. Я простой смертный человек. Верю только в свои силы и возможности!

To
Toshik38

В этом и есть все. Всё что вас окружает. Вы верите. Но за веру в вопросе не шла речь. Добра вам.

mk
maik kunin

И Вам всего ,чего Вам хочется Только помните заповедь Бога изгонявшего Адама и Еву из Эдема. его напутствие.......Хлеб свой насущный будешь добывать в поте лица своего.А ты Ева,за то что соблазнила Адама-рожать будешь в муках!Ни кто не принесет Вам на тарелочке с голубой каемочкой!

To
Toshik38

А вы этого не делаете? В поте. Деньги есть енергия.

mk
maik kunin

Делаю и стараюсь каждый день,вот и дополнительный заработок.🖼

Виталий

искусная ложь)) для развития мировоззрения в полном своем объеме может быть только противопоказана))) хотя есть там и базисные моменты, как говорится, чтобы в ложь поверили, необходимо туда вставить и часть правды)))

To
Toshik38

А что для вас ложь?

Виталий

Намеренно передернутая информация)))

Михаил Гехт

«Легенды и мифы древней Иудеи» .🔞
Так там сцен насилия и разврата чуть не треть. Хорошо, что в подлинном тексте выражения закручены, что и взрослый сюжет быстро не поймёт 😇

To
Toshik38

Вы так решили или это слова чужого вам человека? Теперь внимательно прочитайте.

Михаил Гехт

что прочитать? Вы способны что-то связно изложить? Я вам написал, в чём нестыковка вашей теории, вы пока ни одного связного предложения в ответ не смогли написать ✌️😇

To
Toshik38

У меня нет теории. Всё связано. Перечитайте сново то что мне написали. Точней перечитайте сново то что вы скопировали и вставили.

Михаил Гехт

То есть ты читать не умеешь, писать совсем н умеешь (судя по ошибкам), но заядлый богослов альтернативной ориентации

To
Toshik38

Вы так решили. Вас не понять. От куда столько ненависти? Это осуждение и только. Но вашь негатив чувствуется на расстоянии. Вы сами мне прислали слова из ветхого завета где имеются 2 создания человека. Прочитайте внимательно.

Че
Человек

"Ветхий завет" - наши поучительные мифы, "Евангелие" - похождения будущего Царя Иудейского и Ко!!! К тому же с оригиналом эти книженки не имеют ничего общего!!!

To
Toshik38

Поясните?

To
Toshik38

🖼вот вопрос.? Не чего не напрягает?

Че
Человек

Возьмите журнал московской патриархии, начиная с 1950 г и проанализируйте сколько было внесено изменений, толкований и дополнений к библии и другим церковным книгам. Поверьте вы ужаснетесь - церковь служит власти и золоту, не стесняясь меняют так называемые "святые тексты" в угоду .....!!! А это грех!!!

To
Toshik38

У меня евангелия 186....00 го года. Не могу сказать точно. То же самое. Но. Что вам не угодно в ней???? Или Каране????

Че
Человек

Свастика - ведичекий символ!!!

Ma
Mass.terr

А к чему тогда? Если считать её просто сказкой (которой она по сути и является), то сказка эта проеврейская.

Ma
Mass.terr

Это ты придурок. Либо накуренный, либо христанутый!

To
Toshik38

Ты знаешь что такое быть накуренным? Нет. Вопрос перечитай. А вот вы ты.... Та хер вас там знает

Ma
Mass.terr

Или свечку скорее зажги и заклинания почитай🤣

To
Toshik38

Зачем?

Ma
Mass.terr

Да хер вас знает, на кой вы это делаете🤣🤣🤣

Владимир

Там полно противоречий и написано умышленно всё не понятно.Библию писали хитрые евреи,чтоб всё запутать.

To
Toshik38

Так что не так?

Владимир

Да всё там не так.Библия написана для драков,дураки её и читают

Гефест Bear

Не устраивает то, что прикрываясь это лживой ересью, были уничтожены десятки миллионов людей.

Гефест Bear

Ви видимо еврей.

To
Toshik38

Интернационал... Ленин Сука. Хер его уже знает. Но по паспорту каждый РУС.

Гефест Bear

Ок

To
Toshik38

Добра. Не злись.

Гефест Bear

Хорошо

«Луиzа Каzaти»

Обычный сборник мифов и легенд. Много противоречий, на которые верующие не обращают внимания.

To
Toshik38

Мало. Я про хреста

«Луиzа Каzaти»

В вопросе этого нет. Я привела противоречие

To
Toshik38

Ну как вам такое? Убей, укради, вознинави отца и мать. Ненавидь близких своих. Хотя продолжать нет смысла. И так щас

«Луиzа Каzaти»

Вы перевирает мой ответ.

To
Toshik38

Противоречие???

Глеб Шевелев

Сказка. И очень похоже, что Иисус обладал некими технологиями до которых мы ещё не дошли.

To
Toshik38

Какими? Вы вино не пили порошковой? В тетрапаке? Из комы не кого не вывадили? Поясните что не так?

Глеб Шевелев

А как же хождение по воде? И накормил народ двумя рыбинами?

To
Toshik38

Это видение 4 разных людей. Описание того что хотели видеть. Это как в кино сходил но каждый по своиму его рассказывает. Выводы?

Глеб Шевелев

Мой личный вывод "Вера-Опиум для народа", а церковь бизнес.

To
Toshik38

Ещё раз прочитайте вопрос.

Леди Мила

сборник мерзостей и пороков.. полная лжи и несоответствий

To
Toshik38

Поясните?

Леди Мила

и так понятно.. Каин убил Авеля.. и понеслось. А Бог этого хотел.

To
Toshik38

Как и то что вы делаете.

Леди Мила

я кого то \убила??? Бред не пишите.. иначе перешлю админам.

To
Toshik38

А кто кого убил?

Леди Мила

👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐 КАИН АВЕЛЯ !!!!!!!!

To
Toshik38

Это тест на свободу воли. Как вам щас устроили и вакцинацией. Дома посидели и за вами приехали и умолял на работу выйте. Но страх....

Александр Стешенко

А Талмуд Вы читали? Или Коран? Это вообще не обсуждается!

To
Toshik38

Это обсуждается.

Александр Стешенко

Тогда ходите по улице обнажённым, может это кого нибудь устроит. К тому же Библия очень стара, мудра и лучшая книга для неучей и преступников.

To
Toshik38

Обнажемыйм? Я не обезьяна как вы. Не понял вашь ответ. Но все же.

Александр Стешенко

Тогда читайте внимательно Библию. И не задавайте такие вопросы. Где вы вообще атеистов увидели? Вера это состояние души и если обезьяна хочет её выставлять на показ, или противопоставлять кому то, то это гораздо хуже чем прыгать голым.

To
Toshik38

Вопрос простой. Ответы хуже чем ожежалось.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да библия помойму сейчас и тех кто верит не устраивает

Ку
Кукулькан

связного текста, сюжета и повествования НОЛЬ

Ку
Кукулькан

где про это написано?

To
Toshik38

Вам нужны труды тех кто п щет про то что написано и написано тех кто до них написано? Вы спермотозойд из начально....

Ку
Кукулькан

речь про библию. и про связность ее повествования. нужно очень сильно не уважать читателя, что бы писать такой бред....

To
Toshik38

Так в чем бред? Где в ней бред????

Ку
Кукулькан

давайте с начала?)

Константин Саратовцев

Да всё нормально!!! Особенно глава первая.

To
Toshik38

Без религии и попов.

Константин Саратовцев

Мутно. Библия и Евангелие это религия.

To
Toshik38

Это история.

Константин Саратовцев

История это факты. Тут нет фактов, никаких и ни одного.

Михаил Киранов

Когда-то читал. Скучно, неинтересно.

To
Toshik38

Так и в семи.

Гр
Григорий

Интересная сказка

To
Toshik38

Не лицемерите. Ответите за слова. Сказали? Поясните.

Гр
Григорий

Что Вам не понятно?

To
Toshik38

Вашь первый ответ. Не переобыватесь.

Гр
Григорий

Могу только повторить - хорошая сказка

To
Toshik38

Так сказка что Ленин жив лёжа трупом в мавзолеи. А все по его плану.

Ка-Валерчик Гузенко

К истории , тожеж ?

Ка-Валерчик Гузенко

Как и суслик !

To
Toshik38

Как и все что живое. Как и камень.

Ка-Валерчик Гузенко

Он не вечен !

To
Toshik38

Как и все

Ка-Валерчик Гузенко

То то жеж

Семен Отмахов

Хлам для сортира

To
Toshik38

Мы все животные. Но можно стать человеком... Не так ли?

Семен Отмахов

Ты уже стал...но жутко глупый

To
Toshik38

Поясни?

Семен Отмахов

Отвали,а,балбес

To
Toshik38

Chupa chups

С Э М

Не читал, не знаю

To
Toshik38

Так и не просите не кого чтоб было лучше и за что вам это. Вы заслужили и виноваты сами то что имеете.

С Э М

И рад этому. Что сам причастен к своей жизни и делаю ее лучше без просьб и поклонений

To
Toshik38

Не верю.

С Э М

Ваше право

To
Toshik38

В этом и суть. Но как плохо. Себя вмните или государство?