Mars

Воровство чиновников наказывать лишением имущества его и его родственников?

Ответы
Ольга Семенова

А они, как правило, разведенные и дети взрослые, живут отдельно, часто даже в другой стране. Родственники будут, если понадобится, тоже бедными и несчастными. Так что предложение эмоционально понятное. но технически его выполнить невозможно. Если только против народа его обернуть. Все конфисковывать в пользу государства ( чиновников) у жуликов и воров " из простого народа". Украл курицу - отдай все имущество свое,своих детей и родственников. а украл миллиард - это еще вопрос, будет ли кто его судить.

Mars

Речь о бюджете и средствах которые просто не доходят куда должно

Ольга Семенова

Всего -то? Ну это еще в СССР началось. Государство знает куда деньги девать. а дело нашего народа - " одобрямс". А остальное, ни тогда, ни сейчас у нас не спросят.

Mars

Это не мелочи

Ольга Семенова

Это не мелочи где-нибудь в " пиндосии", а у нас это как-раз мелочи на которые власть никогда особо и не обращает внимание. Или вы все еще верите в "доброго царя", который накажет всех "плохих бояр" и "поднимет с колен" свой народ.

Mars

Я то не верю в доброго дядю но их же палкой их и надо бить то есть тыкать их в их же законное дерьмо

Ольга Семенова

Удачи вам на этом трудном поприще. Интересно, вы реально делаете то, о чем пишите? Или это только мечты, сидя перед компом?

Mars

вы недооцениваете как из одного точного слова зерна прорастает поле мысли на весь мир

Лазарь Моисеевич Тузинбобиль

знакомых,сотрудников,что когда-то пересекались,созванивались или переписывались,имущество конфисковывать,счета замораживать и отправлять работать пожизненно,на шахты ну или урановые рудники с возможностью в пятикратном размере отрабатывать свои долги

Mars

Вы не пересекались с чиновниками?

Лазарь Моисеевич Тузинбобиль

на их счастье-нет,а то бы меня давно уже посадили за убийство

Ирина Двинянинова

У нас такое не проходит. Улюкаев срок получил а деньги и всё имущество остались у него и родственников

Екатерина Машинская

Это несостоятельность законов , накажи и научатся , как скрывать и жизнь продолжается

Ляззат Медетова

Конечно как в Китае. Расстреливать всех родстввенников. Неповадно будет

Лариса

Назарбаев статью ввёл о неприкосновенности. Подстраховался.

Mars

Его ждёт участь Каддафи

Лариса

Сравнили ! Никто его не тронет. Ничего хорошего он не сделал.

Mars

Вот и увидим что с ним сделают его сограждане

Лариса

Ничего не сделают. Он в Швейцарии или США живёт. Не достанут.

Mars

Кто

Ир
Ирина

И ещё как в Китае - смертная казнь.Или хотя бы руку отрубать

Mars

Палача из Китая закажем?

Ир
Ирина

Я могу и сама)

Aleksandrъ

И расстрелом их и родственников .другие будут уже думать !

Ольга Семенова

Ну да, как видно очень добрый вы человек. Китай тому пример. Однако хотя таи и активно стреляют нарушителей закона, а жулья почему-то меньше не становится. Это как же так? Почему "другие" не думают?

Aleksandrъ

Я согласен и на золото или просто свинец им в задницу и в рот заливать им .

Ольга Семенова

Как говаривал русский классик: " А судьи кто?". Это сегодня очень актуально. Ведь могут и вам ваш желанный "свинец в задницу" обеспечить. За что? А найдут, если нужно будет..

Aleksandrъ

Я не ворую .

Nikolai Glonin

так уде много лет этот закон никак не принимается!!!

Ми
Милая

Вы хотя-бы в новый год можете не думать о мрачном?

Ми
Милая

Ну а что тогда тебе дало то что ты смотрел как живут сограждан? Смысл? Во всем должен быть смысл.

Mars

Коллективный разум тупой надо учить любым удобным способом

Ми
Милая

И? Научил? Кто-то стал богаче?😅😅

Mars

Ты мало живёшь если думаешь что в деньгах радость жизни

Ми
Милая

Много.

Наталья Тюленева

Если доказан факт воровства, то я согласна...

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Чаще всего их прикрывают за их же воровство

Оксана Швец

И страна из кризиса выйдет очень быстро!))

Re
Ren.

Наш царек своих друзей в обиду не даст!

Mars

Его тоже в топку

Re
Ren.

Согласен👍

Валентина Карих

Да! И раздать живущим ниже плинтуса!!!

Mars

Возможно так а лучше создать работу и платить зарплату

Валентина Карих

Конечно!

Маруся

Одобрямс!!!👍🏻👍🏻👍🏻

Такой Один

Причем обязательео и нкотвратимо.

Надин Тен

Возможна ли жизнь без коррупции?

Mars

Возможна если все эти грязные деньги направлять на улучшение жизни всего общества

Надин Тен

А что может направить?

Mars

Невозможность потратить

Надин Тен

Пробуждение совести...

Mars

Бухгалтер Корейко не мог потратить свои миллионы

Светлана Светлана

конечно. за все нужно отвечать

Петр Савин

Только кто это будет делать?

Mars

Народ

Петр Савин

Вы? или Я? Как? Объясните...

Mars

не врать