Некто Из ...

Столкновение эгоистических интересов национального и имперского характера способно породить многие страдания и привести к страшным лишениям, однако если возобладают разум и добрая воля, их количество может быть уменьшено. Поэтому существуют две противоположные возможности, а значит, два идеала.....Какие же?

Ответы
Alisa Warshavsky

Когда в России возобладали разум и добрая воля?! Крепостное право никто не отменял....

Alisa Warshavsky

Пластинку заело?!

Некто Из ...

До тупых явно медленно доходит🥳🤚

Alisa Warshavsky

Не надо судить по себе! Кроме. Того, навязчивые идеи лечатся психиатрами в РФии...

Некто Из ...

Свою тупость здесь обнажаете Вы🥳🤚

Alisa Warshavsky

И. Откуда такая уверенность?! Я где то вычитала, что население России , в основном не владеет базовыми навыками мозга!... И это, так заметно! Причем у обоих полов!!!....

Nikola Mahkov

-хорошие-

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

"Всемирное государство должно теперь складываться либо в результате взаимопонимания, либо силой обстоятельств и чередой новых разрушительных действий, поскольку старый пока еще преобладающий порядок вещей опирался на обстоятельства и условия, которых уже больше не существует. Новые условия требуют нового порядка, и до тех пор пока он не сложится, будет продолжаться переходный этап, несущий смятение или вновь и вновь возникающие беспорядки, а также неизбежные кризисы, при помощи которых Природа, действуя своим обычным насильственным методом, будет добиваться необходимого развития. Столкновение эгоистических интересов национального и имперского характера способно породить многие страдания и привести к страшным лишениям, однако если возобладают разум и добрая воля, их количество может быть уменьшено. Поэтому существуют две противоположные возможности, а значит, два идеала: Всемирного государства, основанного на принципе централизации и единообразия, механического и формального единства, и Всемирного союза, основанного на принципе свободы и разнообразия в свободном и разумно устроенном единстве."
Шри Ауробиндо " Идеал человеческого единства"

Ми
Мишель

👍