Антуан Же

Минфин предложил по-разному выплачивать пенсии мужчинам и женщинам. ри расчете пожизненной выплаты будут производиться актуарные расчеты, основанные на периоде дожития. Предполагаемый возраст дожития у мужчин указывается как 16 лет, у женщин – 25,5 лет., женщинам будут платить в 2 раза меньше, хорошо?

Ответы
Изольда Душечка Досвидос

Зашибись ) то есть на севере жить до 71 позволено мужчинам , а женщинам выживать до 75, 5 . Мудро, учитывая что мужчины долго не живут((( а женщины при таком раскладе не выживут . сэкономят денежки . А ещё тем кто будет копить накопительную часть подоходный 10% прочие 15.

Антуан Же

не перечь, всё правильно

Изольда Душечка Досвидос

Я не перечю , толку то от этого, это так бубню

Антуан Же

зато нам лишняя копейка на пропой

Раиса Пичугина

Неужели это правда? А что делать после указанного срока? Ну, за мужчин я не переживаю. Тут все как в песне: Редкая птица долетит до середины Днепра. Малый % мужиков доживают до пенсии, а уж 16 лет после... Дай Бог им здоровья.

Раиса Пичугина

спасибо

Антуан Же

пжл

Djenni Djenni L

Берегите мужчин! Скоро без сильной половины человечества останемся!

Раиса Пичугина

На счет первого предложения согласна.... А вот со вторым можно поспорить. Это, конечно, философский вопрос.

Лена Попова

нет, не хорошо! Женщина и так больше вкалывает. Лучше пускай повысят раза в 3 акцизы на алкоголь и сигареты, а лучше введут налог на пьянство, вот тогда может и коэффициент дожития у нас сровняется 😉

Антуан Же

так это учитывают при расчете

Лена Попова

как-то они не правильно учитывают скажу я вам.... у моего отца более 40 лет стажа, а пенсия 12 т.р.

Антуан Же

так и у меня и потом я получал прилично

Лена Попова

вот видите. Мой папа тоже был главным инженером на предприятии 🙂 Поэтому что бы ни придумало правительство, все равно народ будет в минусе.

Антуан Же

такова политика власти

Наталья Соколова

слово жуткое какое-дожитие, хорошо что мне по мнению Медведева Д- пенсия вообще не грозит . впрочем как и всем кто позднее- 65 года, не хочется "доживать"... просто пожить бы, сколько отмеряно.

Антуан Же

хорошей вам жизни

Наталья Соколова

спасибо

Наталья Пермякова

нет, конечно, если заведомо я знаю, что не проживу в 1,6 раза дольше среднестатистического мужчины или что это самое дожитие меня даже не коснется. Просто многие знают свои диагнозы...

Антуан Же

таких как ты единицы, а недоживающих до 60 лет мужчин в основном все кроме евреев

Наталья Пермякова

знаю, поэтому и говорю про заведомо. а так я за мужчин. что ни говори, а их косит больше, потому что носят в себе больше, жаль, что не дольше

Антуан Же

да ну их, большая часть сами и виноваты

Наталья Пермякова

да не, не ну их. кормить-то кто нас будет))))

Антуан Же

сами кормитесь, чтобы мы дольше жили

Наталья Пермякова

не-не, не нана так

Антуан Же

надоело об этом, всем когда суждено, тогда и помрем

Ирина Матвиенко

Ваша гендерная политика, направленная на "бабий бунт", возможно, достигнет своей цели. не задумывались об этом? вот перестанем рожать мужиков и станем рожать только девчонок!!!

Антуан Же

сорри, это минфин

Ирина Матвиенко

и в минфине будут работать одни только женщины. и принимать законы они будут полезные народу.

Антуан Же

это как будет угодно

Николай Милованов

А Вы собираетесь жить по воровским законам Минфина? Какая разница, что они там придумывают... Нам надо придумать, как воров в тюрьмы загнать вместе с их духовными скрепами?

Djenni Djenni L

Поддерживаю на все 100

Елена Швец

Прям отлично... но я давно уже привыкла к шикарным зданиям пенсионного фонда взамен пенсии гражданам. И дискриминация женщин тоже вопрос с вековой историей

Антуан Же

маленькая, но впервые справедливость

Елена Швец

В чем же тут справедливость?

Антуан Же

мужчины хоть немного попользуются пенсией своей

Елена Швец

Дожитие - это очень грустное слово. Лучше не доживать, а жить. Для того чтобы жить пенсии вряд ли хватит. А потому предлагаю заняться самостоятельно своим пенсионным обеспечением

Антуан Же

эта власть будет только гнобить свой народ

Елена Швец

Я считаю что для того, чтобы судить власть надо быть у власти. Если нет - молча сносим. Если хотим судить - меняем что-то

Антуан Же

В.И. Ленин в пример

Елена Зверева

Только мужчина мог это придумать! Меж тем вы все хотите видеть женщин ухоженными и следящими за собой! Где деньги, Зин????

Антуан Же

нет не хотим, умереть быстрей хотим

Вячеслав Мельников

возрастные цифры дожития завышены..., средневзвешенная цифра 66,05 лет, из которых 59, 1 г. – возраст мужчин и 73 г. – женщин.

Антуан Же

это к минфину

Евгений

16 и 25,5 - это из каких источников взято. Средний возраст мужчин в России 56 лет. Не все даже до пенсии доживают.

Любовь Зотова

Откуда взяли эти цифры дожития? В моём кругу общения мужчины доживали только до пенсии...

Антуан Же

http://izvestia.ru/news/671187

Тамара Холова

Плохо! Женщины живут для удовольствия мужчин! А мужчины только для своего удовольствия!

Антуан Же

я так рад, что приняли такое решение

Тамара Холова

Я за вас тоже рада!

Тамара Холова

пошевели язычком между пальцев и многие откликнутся!!😉

Александр Корнеев

Нет такое не может быть. Она работает летчиком я охранником и мне пенсию больше чем ей.

Антуан Же

можешь отказаться в её пользу

Александр Корнеев

ОТ ПЕНСИИ.

Елена Ванидовская

Что за дискриминация женщин?! Американские женщины давно борются за свои права.

Антуан Же

это справедливо, получить свои деньги до смерти

Елена Ванидовская

И гроб покупают некоторые заранее.

Антуан Же

не язви

Елена Ванидовская

Я серьёзно. Я не агрессивная и не язвительная. Зачем деньги за дожитие. Нужна возможность в реальной жизни зарабатывать много денег.

Антуан Же

разговор о пенсии, а не о трудовой деятельности

Тамара Гребенщикова

Дискриминация и скудоумие Минфина! Себя любимых они не забыли, пенсии огоо!

Антуан Же

впервые здравое решение....

Николай Львов

Российский Минфин на любую глупость и подлость способен - экономисцисты.

Антуан Же

все министерства

Людмила Кареткина

ага .а кто дольше живет добивать лопатой,вообще классно будет,нефиг жить

Антуан Же

как скажете

Людмила Кареткина

и в скоре это будет ка по желанию трудящихся

Антуан Же

власть знает что делает

Лунный Цветочек

вот что значит придумали. это из за того что женщины дольше живут

Антуан Же

нескромно долго

Лунный Цветочек

дожить бы до пенсии

Антуан Же

доживешь и до правнучки

Лунный Цветочек

дай бог

Антуан Же

удачи

Любовь Волынская

Антуан, а откуда такая информация??? По-моему, это ДЕЗИНФОРМАЦИЯ,

Антуан Же

http://izvestia.ru/news/671187