Гудвин

«-Иногда я подслушиваю разговоры людей, и знаете что?
-Что?
-Люди ни о чём не говорят.
-Ну как это может быть?
-Да-да. Ни о чём. Сыплют названиями — марки автомобилей, моды, плавательные бассейны и ко всему прибавляют: „Как шикарно!“ Все они твердят одно и то же. Но в этих разговорах нет смысла. »
© Рэй Брэдбери
Что думается,по этому поводу,граждане "Обсуждайковцы"?

Ответы
Аннушка Бурундукова

Жизнь прекрасна, что ни говори,
От зари пою и до зари!
Шлю улыбки всюду без ответа,
Обожаю солнечное лето!
И пургу, ненастье, первый лист,
Я по жизни вечный оптимист!
Страхи, боль, обиду, всё прощаю –
Я судьбу свою оберегаю.
Чищу душу свежим ветерком,
Вкус нектара мне знаком.
Бабочкой мелькаю в тишине,
В Мире – я, а мир – во Мне!
Ночью звёзды созерцаю,
От любви я тихо таю.
Анна Бурундукова

ОК
Ольга Красноперова

А я при разговоре с людьми, слышу одно и тоже: Денег не хватает! Денег нет! Деньги кончились! А про шикарную жизнь почему- то никто не говорит. А хотелось бы и поговорить, и пожить шикарно. Ведь не зря говорят: Красиво жить не запретишь, а у меня только одни мысли шикарные. Может это и хорошо, жить легче!

Гудвин

У вас скайп есть?

ОК
Ольга Красноперова

Есть, но я не всегда могу им пользоваться, т.к. много бывает мешалок.Я вожусь с 3-летним внуком, но сейчас отболел и я его буду водить в д/ сад и буду посвободнее.

Гудвин

А в ОК вы есть?

Гудвин

https://ok.ru/profile/574615415822 Это ссылка на мой профиль.

Татьяна Стручкова

Это, что 451 по фаренгейту? Я как библиотекарь считаю, что роман еще не скоро станет пророческим, а как сотрудник высшего учебного заведения могу сказать, что наша молодежь не так безнадежна, как сейчас принято считать. Я встречаю очень много умных и увлеченных своим делом людей.

Гудвин

Да...И я с вами полностью согласен.

Гудвин

)

Галина Дедкова

С Рэем можно поспорить...люди живут, и их разговоры - это их жизнь...и это нормально...Иногда люди задумываются - зачем они живут..некоторые могут себе на этот вопрос ответить, а большинство - нет...И что же - не жить? Жить! И это тоже нормально!!!!

Гудвин

🙂

ОК
Ольга Карая

"Если бы люди больше развивали науку, осваивали космическое пространство, то трудно предсказать, каким бы был наш мир сейчас.... Но современное общество хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы". Тоже он.

Гудвин

Рамки...Все верно...) И система...

ОК
Ольга Карая

Да. И с этим можно и нужно как-то справляться )

Гудвин

)

ОК
Ольга Карая

Захотите начать - дайте знать ))

Гудвин

Обязательно...)

Ла
Лана

плохо то, что эти люди захватили власть писать законы... и теперь все должны по этим законам систематически менять названия, марки, предметы...

Mарго Беккер

Да, почти, то же самое..Ну может быть ещё об ожирении и пластике лица и увеличении груди...Об увеличении интеллекта не слышу...😂 😃 😂 😃

Nino

Это все бравада.. чистой воды.. потому что.. как бы хорош феррари у соседа не был.. у тебя во дворе он не стоит.. а фантазии..это радость бытия

Гудвин

)

Nino

🌺

Шагарьян Хайретдинов

Картинка общества потребления. Однако.. Думать не всем дано. И дело не только в инструментарии думания. Нужна ещё и смелость думать

Гудвин

Или внутренняя "начинка" человека? Своеобразное "программное обеспечение",определенное Создателем?

Шагарьян Хайретдинов

Пожалуй, да! Мне кажется умные - умны от рождения, а вовсе не потому, что повезло учиться в элитной школе или элитном ВУЗе

Гудвин

В этой реальности мы учимся,как в школе.все - в разных классах.Она как система среднего образования. И согласитесь,что глупо,учась в пятом классе,обвинять первоклассника в неумении правильно читать и писать.В незнании многих "предметов".)

Шагарьян Хайретдинов

Ну. Банально. Мудр, кто знает нужное, а не многое..

Гудвин

Мудрость,отличается от житейской мудрости тем,что ты ЗНАЕШЬ то,что знаешь...А не то что тебе нужно,необходимо знать....

Шагарьян Хайретдинов

можно даже назвать неким "предзнанием", знанием до того, как осознал

Юлия Тарасова (Раковская)

Я так думаю на общее обозрение свои проблемы никто нормальный человек не будет выноситьПоэтому разговоры ни о чём...Лёгкие...

Иван Лузин

Не тот контингент, никто вам не ответит, таких глубокомысленных людей единицы, и тех тут нет...

Гудвин

)

Нина Завьялова

потому что главное в жизни уверовать в Иисуса Христа и стараться жить по заповедям Божьим!!!

Владимир Литяйкин N

Знакомо, ещё с детства- я не понимал эту чепуху о чем глаголят, меня другое волновало

Гудвин

) Понимаю вас...

Владимир Литяйкин N

Здорово

Владимир Алексеевич

встань в курилке с женщинами что бы было штук 6 и ощутишь прелесть такого разговора

Елена Комарова

Ну, у нас разговоры совсем про другое. И заканчиваются обычно :... какой ужас !!!:))

Гудвин

))) Ну да...Нам и темы такие предоставляет реальность...Переживать за кого-нибудь,что-нибудь...Но только не думать о себе и своей жизни...

Елена Комарова

Увы...

Гудвин

Но выбор - за нами...

Елена Комарова

Ни я, ни Вы не подкармливаем эгрегор ужаса. Жаль, что люди не вполне понимают последствия подобной болтовни...

Гудвин

☺️

Розалия Файзуллина

Я согласна....одни сплетни кругом......А умного нормального разговора то нет!

Гудвин

)

Ли
Лидия

Люди Обладают Такими знаниями,а Вы Юрочка не цените вообще!!!!!🌞

Гудвин

)))

Людмила Кржисецкая

думаю что Брэдбери прав в отношении определенного круга людей.

Гудвин

🤝 🌹

Наталья Сальникова

полностью согласна....в полной мере относится и данному сайту...

Гудвин

)))

Ки Са

зажрались эти люди.в то время когда кто-то пытаешься выжить

Гудвин

Так и происходит тогда,когда ты "пытаешься выжить".Просто "жить" - не пробовали?