Дядя Миша

Смотрел сейчас по НТВ передачу "Своя игра". Часто начинаю думать, а не объединить ли все игры на телевидении и создать новый канал "Россия познавательная". Мне очень нравятся передачи "Своя игра", "Кто хочет стать миллионером", "Поле чудес" и другие познавательные передачи и не из-за того что там можно выиграть деньги, а потому что много интересного узнаю из этих передач. А вам нравятся?

Ответы
Наталья Казаченко

Игра "Кто хочет стать миллионером" на мой взгляд просто издевательство. Этот Дибров больше на себя одеяло перетягивает, с правильными ответами затягивает, такие паузы делает, что зло берёт. Игра должна быть напряжённой, чёткой, интересной, а тут больше выпендрёжа. Про "Поле чудес" вообще молчу, Якубович сам её не уважает. А вот "Своя игра" , "Что? Где? Когда?" - это действительно познавательные игры.

Дядя Миша

Спасибо.

Надежда Ильина

Я тоже люблю познавательные передачи. Люблю "Что,где,когда?" На канале "Культура" появились игры.Я за обеими руками.Вместо ток-шоу Джигарханянов,Серовых ,Шурыгиных.Когда узнала какие гонорары они получают за час позора-от 500.тыс.руб.до 1 млн.руб. чуть плохо не стало! И зрители одни и те же:депутаты,юристы и артисты- от 50 -150 тыс.кто погорластей.Вот такое телевидение у нас.

Дядя Миша

Беда!!!

Надежда Ильина

И не говорите.Все шоу пришли из-за рубежа.

Дядя Миша

Да это ладно, но вот про цены...............

Надежда Ильина

Бывшая жена не хотела за 800 тыс,потребовала миллион

Дядя Миша

Всё, я в оммороке...

Елена Ткаченко

Поле чудес смотреть замучишься: 3 часа приветов, признаний, приёма харчей, изделий из кружка"Умелые руки" и 5 минут ожидания, когда стрелка замрёт на секторе "Приз". После этого дефиле скороварок, скоросушек, мотоблоков, теплопушек. Затем счастливые лица обладателей и кислые тех, кто так и не дождался заветного: "Назовите всё слово!" 😀

Лариса Кирюхина

Я очень люблю СВОЮ ИГРУ и ЧТО ГДЕ КОГДА? поле чудес надоел .Якубовичу пора на пенсию ,но ведущий передачи Кто хочет стать миллионером -Дибров всех переплюнул .такой противный,проблемы с ударением ,ночью им только детей пугать ,короче страшный ,как черт.

Любовь Бобкова

Согласна с Вами .Мне тоже нравятся интеллектуальные игры.Всегда стараюсь посмотреть "Что?Где?Когда?","Сто к одному","Умники и умницы".Не смотря на то ,что я уже в довольно пожилом возрасте,мне интересно узнавать что-то новое и быть более эрудированной.

Дядя Миша

Хорошо. Приятных просмотров!

Татьяна Петрова (Захарова)

Похвально! Я тоже люблю познавательные передачи! Но "Поле чудес" последнее время мне не нравится: Леонид Якубович не скрывает своего сарказма и неискреннего отношения к игрокам! Да и эти вечные подарки... Вы это не находите?

Дядя Миша

Согласен. Спасибо. я просто написал, забыв другие интересные передачи. А их много вспомнили в комментариях.

Ал
Аленка

Да🙂А ещё я любила смотреть,в мире животных,про путешествия в разные страны,про жизнь народов различных,их обычаи,кухню и всякое такое обожаю.Тоже всё познавательно,про природу,моря,океаны,их обитателей.

Дядя Миша

Хорошо, спасибо. А ведь и правда к телевизору собиралась вся семья, когда начиналась передача "Клуб кинопутешественников" с Сенкевичем.

Ал
Аленка

Даа

Ал
Аленка

Спасибо ☺️

Вячеслав Андреев

Конечно, по крайней мере, это гораздо лучше, чем обсуждать на федеральных каналах в прайм-тайм, кто с кем спал и у кого незаконнорождённые дети. Публику хотят опустить ниже плинтуса и сделать жвачным быдлом.

Дядя Миша

Правильный ответ. Спасибо.

Елена Шимолина

Нет, мне нравятся такие передачи, особенно поле чудес! Но идея о канале, куда все эти "познавательные передачи" перенести, мне очень нравится! Может тогда на их место поставят реально интересные программы!!

Дядя Миша

Наверно опечатка......

Елена Шимолина

Да, я хотела написать, что мне НЕ нравятся все перечисленные вами передачи.

Дядя Миша

Понимаю. Каждому своё.

Ал
Алёна

Раньше согласна были они хорошие, а сейчас не могу их смотреть. Особенно"Поле Чудес". Ещё была передача , её вел М.Марфин она называлась "Счастливый случай" вот она была интересная.

Дядя Миша

Вот и восстановить бы все и в один канал поместить.
Привет, Алёна.

Ал
Алёна

Привет 😉,спасибо тебе из-за тебя загрузила эту передачу и смотрю сейчас,она выпуска 1991 года.

Дядя Миша

Приятного просмотра.

Ал
Алёна

Спасибо, смотрю с наслаждением. И многое узнаю.

Наталия Семенова

Поле чудес не переношу. Что Где Когда раньше тоже интереснее была. Подсела на канал Пятница- Орел и Решка, Мир наизнанку. Вот оттуда действительно немало интересных фактов узнаю

Дядя Миша

хорошо, успехов.

Пан Стефа́н

Идея хорошая, только передачи Вы выбрали самые идиотские. Назвали бы хотя бы Что?Где?Когда?, Умники и умницы. Нашли же что смотреть, Поле чудес. Что там можно узнать!...

Дядя Миша

Было уже замечание, что не все передачи написал, но ............ извини, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.

Ольга

Раньше такой канал был. Там днем были видеоуроки для старшеклассников, мы смотрели в школе. Учебный, что ли, назывался. Там, как раз, все это и было. Познавательное.

Дядя Миша

Не помню.....

Ольга

Был. Я очень хорошо помню эти видеоуроки. Общесоюзный канал.

Дядя Миша

Может я не в то время учился................

Ольга

Возможно. Но я к тому, что раньше такой канал, про который вы говорите, был.

Дядя Миша

Хотя .......... наверно телевидения не было в моей глухомани в 1968 - 1973 годах.

Ольга

Глухомань не причем. Это было где-то в 79-81 гг. Потом, по-моему, перестали показывать.

Дядя Миша

Тогда я уже отслужил в армии и мне не до телевидения было.

Ольга Чернышева

Да, нравится узнавать ответы на вопросы, на которые я не знаю. Интересно, познавательно. Люблю играть в игру на Майл.Ру в слова, там тоже узнаю много новых слов.

Дядя Миша

Я только в "Балду" несколько раз сыграл..........

Ольга Чернышева

А я в неё играю постоянно. Только вот название не нравится, а сама игра нравится.

Дядя Миша

понимаю.

Лариса Фоминских

лучше бы вернули на тв. такие передачи, как клуб путешественников, в мире животных, очевидное-невероятное, клуб юных техников и т.д...вот это надо знания...

Дядя Миша

Для детей младшего школьного возраста - я согласен.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Мне эти передачи тоже нравятся, только мне редко приходится их смотреть, потому что в это время муж на других каналах смотрит какие-нибудь боевики.

Дядя Миша

😱 Надо ещё телевизор. Сейчас это не проблема.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да в квартире три телевизора, но мы чаще все смотрим вместе. Некомфортно поотдельности.

Дядя Миша

Но прежде всего свои интересы.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Когда допечет, ухожу всё-таки в спальню и смотрю свое любимое.

Дядя Миша

Так держать! 👍 🌹 🌹 🌹

Андрей Кияев

Нет! Ответы на Вопросы, которые мне действительно жизнено интересны в викторинах не звучат. А смотреть ещё вкупе с не нужной рекламой, глупо в двойне!

Дядя Миша

Хорошо.

Rita

Да,я с Вами полностью согласна,только вот игра "Кто хочет стать миллионером"потеряла свою изюминку с приглашением всяких"звезд" иногда очень тупых.

Дядя Миша

В этом смысле - да!

Борис Алиев

Забавно. Но там в основном тусуются и получают деньги деятели попсы. Своеобразный междусобойчик. Очень интересно познать уровень их невежества.

Луиза Бальтазар

Иногда смотрю "Свою игру". Другие передачи не интересны для меня.

Дядя Миша

Приятного времяпровождения, Луиза!

Борис Алиев

Я иногда смотрю политические дискуссии. Например "Время покажет". Забавно слушать как они там лаются.

Дядя Миша

Только из-за этой передачи и ещё "Место встречи", не знаю чем заняться в дневное время. И смотреть не чего, и делать не чего.

Борис Алиев

В этих случаях я занимаюсь научной работой.

Леонид Шестаков

удивляет, как много знают некоторые люди, особенно, в областях от тебя далёких...но истинное наслаждение получаешь, когда знаешь ответ сам....

Дядя Миша

Я часто интуитивно угадываю ответ. Думаю, если бы попал на передачу, начал бы волноваться и .................. ни чего правильно не ответил бы.

Леонид Шестаков

как в кроссвордах, самые сложные слова - названия и имена, тут если не знаешь, не придумаешь...