Татьяна

Что такое отношения без обязательств? И в каком случае, кому они нужны?

Ответы
Инна Аверина

Если вы с кем-то состоите в отношениях (любых, кроме любовных), то от вас в любом случае что-то ожидают: участия, сочувствия, просто поддержки, присутствия. И обязательства как бы сами собою вырисовываются. Получается принцип "ты мне, я - тебе", в случае его невыполнения - отношения засыхают на корню. Получается, что нужны такие отношения большинству людей. А вот любовная связь без обязательств - это, пардон! - основной инстинкт, не более.

Татьяна

Вы хорошо рассказали

Вероника Воронова

Ну, это отношения, в которых люди ни на что не претендуют по отношению друг к другу. Им просто хорошо вместе. Они встречаются по определённым дням, или по обстоятельствам.. . Могут куда то сходить или с'ездить, опять же, если позволят обстоятельства. У них могут быть общие интересы. Иван. А обязательств друг перед другом у них нет

Татьяна

Это формально, конечно. Иногда в браке нет обязательств

Вероника Воронова

В браке, как раз есть. Юридические. Но, Вы правы. Иногда ими все и ограничивается

Илгар Мамедов

Привет! Это мой ответ: отношения без обязательств - это свободные отношения (обычно временные), ни к чему не обязывающие, построенные исключительно на добровольных началах, и могущие прерваться в любое время. Они нужны, например, для дела или развлечения, и нужны в первом случае для деловых людей, во втором - для секса.

Татьяна

Это хорошее об яснение. И понятное, и толковое

Илгар Мамедов

Рад был быть полезным.

Татьяна

Спасибо. Вы точны

Санёк Георгиевский

Отношения без обязательств - это для любителей секса нахаляву. Чтобы удовлетворить свои животные потребности, из чисто потребительского интереса, не давая ничего, а только получая. Быстро и не напрягаясь. Своего рода онанизм. Причём, даже на проститутку не хочется тратить время и деньги.

Татьяна

такой вариант все запутать...когда у правды 40 ног...вы правы

Андрей Борисович

у каждого они свои - обязаталсва но послушать большинство женщин то мужчина должен и длинный перечень того - а спросить что должна женщина - ответ простой женщина должна быть счастливой и больше она никому ничего не должна - а тем временем институт семьи то рушится или вы так не считаете?

Андрей Борисович

ну может быть и зря

Ольга

Сначала надо узнать хорошо человека,а потом уже постель!!

Андрей Борисович

ага а то потом так она аукнутся может эта постель))))))))))))))))))))

Татьяна

Мужчины практики. Хотят сразу все потрогать и попробовать. Чтобы все сразу подошло. И при этом - чтобы женшина была неприступной и целомудренной. И вечер знакомства чтобы был с продолжением. Андрей, скажите, женщине как угодить вам, по первому варианту или по второму?

Андрей Борисович

нееее черезчур чепорные и айсбергоподобные тоже как то не интересно - по мере возникновения симпатии - а она либо есть либо ее нет совсем и если есть то о легкомысленности женщины наших примерно лет не может идти и речи.

Гия Гогохия

Это халявщики придумали-типа сексом на халяву заняться,на кафе-ресторан не тратиться и квартиру не снимать.И за возможных киндеров не нести ответственности.потому что хотят без контрацептивов ,чтобы и на них не потратиться.не дай Бог!

Татьяна

И вы, Гия, в точку. Я тут пошутила, сказала, что оставила такого встречальщика, так сразу люди (мужского пола) зароптали. Припомнили, как им тяжело и больно было, когда их женщины "опрокинули". Какие обиды, когда без обязательств?

Гия Гогохия

Мне мама в подростковом возрасте объяснила про все "обязательства".С тех пор головой думаю и отношений без обязательств не ищу.

Татьяна

Да, получается, что у нас в голове набор программ, которые сложно переписать. Набор программ поведения, эмоций и игр. Да уж, впечатляющая картина

Гия Гогохия

Это точно.Действуем по подсознательным программам.

Татьяна

И нужно жить счастливо и радостно, соответствия этим программам. Это вызов

Слава Машкин

Это как совместное приятное время провождения. Правда как правило приводит к чувствам. С такими людьми можно быть самим собой без всяких комплексов. Женатым нужны точно! Это как личная отрада от суеты семейных дел.

Татьяна

А замужние? Они тоже пойдут утешаться. ..время появилось свободное

Слава Машкин

Непременно!!!))) такова жизнь) просто люди в браке не прислушиваются друг к другу, отсюда и возникают другие кто слышит.

Татьяна

Не верю. Уйдете к тем, "кто слышит" - тогда поверю

Слава Машкин

Ну я так и сделал!)) а там посмотрим

Татьяна

Да. Вы правы. Никто не знает ответ. Только пробовать и только на себе. Вы отважный и честный с собой

Слава Машкин

Поверте это был не лёгкий выбор! Я с женой прожил 12 лет. И у нас осталось двое детей. Но она предпочитала слышать только себя. Сами подумайте. Одной бытовухой сыт не будешь. И мужчине нужно внимание и ласка. Выйдете во двор где гуляет куча народа с детьми и посмотрите на них. Что вы увидите? Там будет и печаль и грусть. Каждый в своём телефоне. А если на пары посмотреть) вы не часто увидите что бы с детьми гуляли а сами шли в обнимку и целовались. Да статус и проблемы одни.

Татьяна

Я это знаю и вижу. И детям мало помогаю с внуками, хотя мне хочется это сделать. Ставки высоки - моя мысль, что они должны подстраиваться друг у другу и подумать, кто сколько устал и чем его порадовать. Слышать и видеть друг друга - это самое важное, и самое трудное. А надо именно это

Зайнагуль Тулегенова

Я считаю это какие-то "кошачьи" поползновения. То есть встретились, сделали свое дело и разбежались в разные стороны. Это невозможно назвать "отношениями", так как в отношениях не может быть отсутствие обязательств.

Татьяна

Удивительно, что большая часть людей оправдывает такие

Леонид Кирийчук

Сейчас это называется гостевой брак. Встречаются изредка или поживут вместе несколько дней, потом снова так когда встретятся. Что то не понравилось, взяли и разбежались по другим каждый себе. Как то так .

Татьяна

Да. Может, так и лучше

Леонид Кирийчук

Конечно лучше. Я вот никогда не мог понять и до сих пор не понимаю ... А зачем женщины свою фамилию меняют на фамилию мужа при заключении брака? Ведь уже за нашу историю сотни лет если взять, так миллиарды женщин !!! потом плевались на фамилию мужа и пожалели что за него вышла замуж когда то!

Татьяна

Я не против, если фамилия будет у каждого своя, без изменений. Но я против обращаться к мужу по фамилии, это некрасиво и стыдно. Нужно еще и помнить, что дети носят эту фамилию. Как-то мало думают порой наши люди

Анатолий Попанда

без обязательств это только у котов а у кошек появляются котята вот у ней появилась обязательство а у людей должно быть обоюдное обязательство как говорится любишь кататься люби и саночки возить

Татьяна

И это скрепляет людей в семье. И друг с другом, и с детьми. Без обязательств мы никто, потерявшиеся. Хотя можно стало хвалится независимостью и свободой. Только счастливее никто не стал

Тамара Цццц

Это когда мужчина пришёл сделал своё дело, поел и поехал домой. Палогая, что он и так слишком много для вас сделал.и приходить он может только по своему личному усмотрению. Понятно кому это выгодно

Василий

это секс по взаимному согласию, и никто не берет на себя ни каких обязательств!!! а нужны они тем, у кого есть такая потребность. уж лучше один партнер на какое то время. чем несколько партнеров!!!

Татьяна

А тут непонятно, что лучше. Без обязательств - несерьезно и к хорошему навряд ли приведет. С обязательствами - может все хорошо и красиво быть, а можно и в кабалу попасть

Василий

да не кто не даст вам гарантию, что вы выйдите замуж со штампом в паспорте. а через месяц не разведетесь!! Жизнь-это лотерея, кому как повезет!!!

Татьяна

Вот, и приходим к выводу, что обязательства мы можем дать только добровольно, и вне зависимости от формы отношений

Василий

при обязательствах каждый теряет часть своей свободы, но обретает ответственность за другого человека!!!

Татьяна

Нужна потребность дать ответственность за другого. В этом и секрет недолговечности браков и короткий срок любви. Назвался груздем. ...и сбежал из корзины. Тяжела ноша. Неженок много стало обоих полов

Сергей Павлов

Это когда надо поговорить или заняться любовью встретились полюбили драг друга поговорили и по домам.надо еще созвонились и опять.никто не пилит друг друга все хорошо.никто никому не жолжен

Татьяна

Мне не понять

Сергей Павлов

Попробуйте это обычно делается с женатым мужчиной или женщиной замужем

Татьяна

Есть уже кому страну позорить...без меня обойдетесь

Сергей Павлов

Понятно.что тут позорного.никто не предлагает это просто мысли.никто же вас не хаставляетзаниматься проституцией или грабить поджигать или убивать

Юж
Южанка

А бывает и так, что это нужно обоим. Но человеческое отношение друг к другу при этом обязательно. Ведь довольно часто - это просто использование одного другим для своих целей.

Татьяна

Вот-Вот. Когда по договоренности - это честно. А не когда один снял обязательства

Виталий Булатов

Шпехаетесь когда удобно в свое удовольствие но без перспектив свадьбы никакой ревности и т.п. нужны молодым успешным людям у которых на амурные дела нет времени..

Татьяна

Что-то до старости таким занимаются. Хотя ... больше врут.

Виталий Булатов

Ну до до старости вряд ли какой тогда смысл жизни...

Татьяна

Привычка

Виталий Булатов

Не думаю

Moderator Admin

Без обязательств, это значит никто никому ничего не должен. А нужны, когда два человека хотят получить своё, не будучи должным после получения другому.

Татьяна

Ну да. И годами лееееегонькие отношения, вдруг что лучше будет... Пусть живут, пожалеют, что не на свое счастье ставку делали

Татьяна Я

бывает...жить вместе-не судьба...поэтому встречаются..Но в это время, тот кто свободен, ищет себе пару. Когда найдет, отношения прекратятся, я так думаю...

Татьяна

Да так и есть. Кто-то из двоих ищет себе пару...в общем, глупая история про отношения

Татьяна Я

да уж..

Валерий Маминов

Такие отношения наиболее распространены на западе. Многое оттуда и к нам приходит, например , пришли к нам такие понятия как "секс- вайф "и "кукколд"

Татьяна

И даже вирт. Вообще без обязательств

Валерий Маминов

А вирт интересен тем , что даже своего супруга можно в это вовлекать , так как физической измены не происходит, типа как на диком пляже -пусть смотрят , жалко . что ли?

Татьяна

Вот-Вот. Или пишут.. или смотрят. Так можно и слете с катушек. Или я преувеличила?

Валерий Маминов

Это может привести к сдедующему этапу в отношениях. но не всегда

Татьяна

Это смешно - с продолжением. Если человек уже идет на это. ..ему зачем живые люди

Валерий Маминов

одно дело представлять . а другое уже ощущать в натуре

Ангелочек Доб

Ведь мы должны принадлежать кому-то,
Чтоб научиться чувствовать сильней.
Тебя хотят?
Не думай ни минуты…
Ты тоже хочешь?
Значит всё - о кей!

Ленточка В Косе

Они культивируются медийной культурой и внедряются в массы. Потому что религия будущего-- это религия греха. В принципе , будущее уже наступило

Татьяна

И культурой. И каждый человек сам делает выбор. Иногда в 20 люди умнее поступают, чем в 50