Алексей Батогов

"Ни один европеец не выдержал бы и месяца на месте русского крестьянина или рабочего,которым коммунисты устроили страшную эксплуатацию" Кто это сказал?

Ответы
Венера Гайнутдинова

подождите...это касаемо того,что коммунисты забили в чрнь весь этот класс,и что очень долгое время европейцы не верили,что у нас есть трамваи, а у некоторых даже авто....и что везде,кроме Москвы, у нас деревянные дома...Это вы про Скорцели,вроде он,так писал...имени не помню...

Венера Гайнутдинова

Я знаю ровно столько сколько мне необходимо - если я могу иметь доступ к различным источникам и общаться с людьми - то ,значит я что-то да знаю...а про вторую мировую наслышана немало от ветеранов и от дедов моих - и дело не в том,что я спорила с ними- нет - я слушала и училась....и вы,так же не можете утверждать,что знаете больше меня,ведь у вас не личный опыт,а так же выводы из источников..

Алексей Батогов

И личный опыт и приличное образование. И чувство логики.

Венера Гайнутдинова

а кто вам сказал,что у меня неприличное образование...я и работала раньше в сфере политики,с ветеранами, но личного опыта участия в войнах нет,к сожалению....

Алексей Батогов

А у меня ветераны -- вся родня. И работал я не где-нибудь а на Гостелерадио СССР, а потом в Государственной Думе.

Венера Гайнутдинова

Ну давайте я не буду озвучивать мои места работы,но скажу, что с правительством имею очень хорошее отношения,просто устала немного от этой сферы...дело не в этом,дело в том,что вы лично не были на 2-ой мировой,о которой мы вели речь...я бы и не вступила с вами в диалог,если бы не была уверена в ввшем интеллекте...а знания - они приобретённые,и это неоспоримый факт - никто не рождается с флагом и государственным гербом на груди,всё передаётся либо с печати, либо со слов...а логика есть у всех,поверьте

Фариз Мухаметдинов

🤷‍♂️ — Фира, как дела? Как Моня?

— Знаешь, Сарочка, я тут заметила: у нас с мужем такая разница в интересах образовалась, что когда я вечером читаю «Камасутру», он таки сразу начинает читать молитвы!

Алексей Батогов

Смешно, Но на мой вопрос Вы даже не попытались ответить. А я процитировал рейсфюрера СС Генриха Гиммлера.

Алексей Батогов

И Вас так же. Хорошо, что не поздравили с Годом Свиньи, поскольку он начнётся только в ночь на 5 февраля.

Алексей Батогов

И Вам желаю счастья! Вы хороший, порядочный человек!

Александр Манкевич

Ни один англичанин, француз или любой другой европеец не выдержал бы и месяца на месте русского крестьянина или рабочего, забитость и темнота которых превышали все допустимые границы. Отто Скорцени

Алексей Батогов

Я-то привёл в пример слова Генриха-Лутпольда Гебхардовича Гиммлера.

Александр Манкевич

Ну... простите... не оправдал надежд.

Никита Козлов 78Rus

Интересная "страшная эксплуатация": восьмичасовой рабочий день, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ отпуск, оплаченный больничный, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное обучение........

Алексей Батогов

То, что Вы сказали, сударь, было уже при Царе.

Никита Козлов 78Rus

Плохо же Вы знаете историю НАШЕЙ страны! И с чего бы это, если все эти блага были при царе, смогла произойти революция 1917г? Да и забастовки рабочих, тоже происходили на пустом месте?

Алексей Батогов

Я хорошо знаю историю. Знаю о роли французской и английской разведок в государственном перевороте. О роли масонской ложи Великий Восток Франции и т.д. Знаю о деньгах, которые получил Ленин на вторую революцию от немецкого и турецкого генеральных штабов, Причём турецкий дал в два раза больше немецкого. Знаю и то, что октябрьский переворот был совершён уже русской военной разведкой, которая готова была отдать власть большевикам, лишь бы не позволить Керенскому и английской разведке раздробить Россию.

Никита Козлов 78Rus

Многие знания, многие печали.... Удачи.

Ма
Мария

Алексей, вы заставляете людей напрягать извилины! ) Не все же умеют пользоваться поиском источника по ключевым словам! ))... А ваш цитатник еще не зафиксирован в яндексе )

Алексей Батогов

Нет. На мой вопрос трудно ответить. я не викторину устроил, а просто делюсь знаниями под благовидным предлогом. Хочу, чтобы люди стали умнее и лучше. Интеллигент, по-латински, знающий. А ответ на мой вопрос: Генрих Гиммлер.

Ма
Мария

Спасибо, буду знать.

Серый Странник

работать на благо Родины это страшно да.. особенно рабочим, которым советский союз дал 8 часовой рабочий день и два выходных.

Серый Странник

я понятие не имею про какие конкретно книги и ситуации вы говорите, так что да, могут быть и не верные решения суда я не спорю, мир не идеален. но это не значит что это не нужно вообще ничего контролировать и каждый бы печатал что хотел.

Алексей Батогов

Три тысяч неверных решений.

Серый Странник

на почти полторы сотни миллионов человек. а сколько ошибок суда по другим законам и в других странах? везде и всегда так.

Алексей Батогов

Ни в одной стране и никогда не было запрещено столько книг. Ни за 500 лет инквизиции, ни при Гитлере, ни пр Сталине.

Серый Странник

мне лично параллельно. то что интересно читать мне и всем моим знакомым разрешено и за всю мою жизнь вы - единственный человек который мне про это возмущается) ну запрещено и ок.

Валентин Шолохов

Бранит тебя иноплеменник, Бранит тебя родной твой сын, Бранит свободный твой изменник И брат твой — пленный славянин;

Алексей Батогов

Красиво. Сами сочинили? А ответ на мой вопрос -- Генрих Гиммлер, рейхсфюрер СС, симпатизировавший русскому народу, вопреки трёпу о нём.

Эллина Глушакова

У любой страны в мире найдутся чёрные страницы в истории, от инквизиции и холокоста до революций и гражданских войн.

Алексей Батогов

Вы не ответили на вопрос. Правильный ответ: Гиммлер.

Эллина Глушакова

Вопрос был поставлен неправильно.

Наурызбай Желтыкаев

Гиммлер был не прав, много евреев на ряду со всеми испытывали все тяготы и лишения в те эпохальные года

Алексей Батогов

Он говорил не о евреях, а о европейцах. Это -- разные понятия.

Николай Богомазов

Не понял. 8 часов рабочий день и там и там. Только там перекуров меньше и рабочий день в 6 часов начало.

Алексей Батогов

Это сказал Гиммлер. А 8-часовой день был введён ещё при Императоре Николае в 1897 году. Не знать этого интеллигентному человеку просто стыдно. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Галина Шевченко

мне сегодня не хочется вступать в дисскусию но рабочие и крестьяне не были зомби

Алексей Батогов

Вы не ответили на вопрос. Кстати, рабочие и крестьяне вовсе не при чём тут. Революцию делали "пролетарии", то есть уголовщина. Рабочий класс был ею просто истреблён при грабеже,, а потом взялись и за крестьянство. А ответ на мой вопрос Вас интересует?

Галина Шевченко

но в вашем вопросе ответ коммунисты

Алексей Батогов

Разве коммунисты это сказали? Нет Изречение принадлежит рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру, который, вопреки сложившемуся мнению, очень хорошо относился к русским.

Галина Шевченко

приятно читать такие вести значит ваш кругозор широк но я сейчас далека от всего этого мне бы просто отвлечься от грустных дум

Владимир Куницкий

А проевропейцы устроили сейчас свободу-вообще мрём ,как мухи за бесплатно.

Алексей Батогов

Теперь знаете

Владимир Куницкий

Конечно. А я то всегда думал,что верхушка наци во всём виновата.А оказывается один лишь Гитлер-у какой нехороший.

Алексей Батогов

Гитлер тоже ничего плохого о русских не говорил. Это потом ему приписали советские, а потом и нынешние пропагандисты (Ъотя ). В своей книге он только жалел русский народ, которому пришлось перенести столь страшный геноцид от большевиков. Эаль, что ,вы не имеете вохмоэности её

Владимир Куницкий

А мне не надо их читать.У меня обе бабушки живы были и очень много мне порассказали и про геноциды разные, в том числе они и в оккупации довольно долго побывали.

Алексей Батогов

У меня тоже есть родственники. которые побывали в оккупации и тоже наблюдали геноцид. Самих чуть не расстреляли, поскольку поселились в доме. откуда эвакуировались евреи. Но о том, что происходило в немецких окопах, могут рассказать только те, кто захватывал эти окопы.

Юрий Добронравов

О! Батогов! А я-то думаю, что это до сих пор не появился? Мое почтение! 😀

Алексей Батогов

Ванга могла что угодно говорить. Язык без костей. Ни одно её предсказание не сбылось. Нострадамус -- аферюга. Королёв первую ракету сделал не сам. а сзвиздил у Вернера фон Брауна. Если человеку органы дыхания закрыты специальным прибором, через который перестал поступать воздух, он на любой высоте задохнётся.

Юрий Добронравов

Не буду особенно лезть в эту дискуссию, тем более, что согласен с предыдущими тремя Вашими аргументами. Но то, что касается кабины МиГа, особенно "У"(учебный), тут вы не правы. Это не высотный перехватчик, для больших высот не приспособленный. И кабина - не гермертичная, и не в скафандре летал экипаж. Тем более, что "...если органы дыхания закрыты специальным прибором", который говорить, почему-то все же не мешает. Мое мнение - самолет был "сбит" примерно так же, как и "высотник" Пауэрса - его снесло ударной волной от пролетающего в непосредственной близости скоростного истребителя. Преступление это было или наша преступная безалаберность - до сих пор никто не знает.

Алексей Батогов

Наверно, Вы правы, поскольку знаете больше.

Юрий Добронравов

Не больше, чем другие. Хотя, конечно, прочитал в свое время немало и разного. А насчет самолетов, я ведь, на "Мотор-Сечи" в данный момент работаю, хотя и занимаюсь несколько другими вещами.

Алексей Батогов

Очень приятно.

Женя Нам(Аверченков)

честно незнаю.... ну кто то из русской буржуазии наверное....

Женя Нам(Аверченков)

но власть как мы видим из истории, очень меняет людей!!!

Алексей Батогов

Не всех! Гиммлер сделал своё заявление, когда уже был у власти. что же касается Гитлера, то будучи главой правительства и государства, а потом и главнокомандующим, он не присвоил себе ни одной награды. ни одного чина (как был ефрейтором, так и остался) и просил называть его просто "механиком-водителем", то есть фюрером. А когда восторженная толпа кричала: "Хайль Гитлер!" (Да здравствует Гитлер), он всегда поправлял: "Зиг хайль!" (Да здравствует победа). Ещё он не ел мяса, не пил, не курил, не блудил. Питался морковными. картофельными. капустными и свекольными котлетками, пил желудёвый и ячменный кофе и говорил. что пока хоть один человек нуждается, фюрер должен терпеть лишения вместе с ним. И никогда не изменял своим принципам.

Женя Нам(Аверченков)

возможно, я не изучал историю углубленно, так поверхностно.... как в школе учили.... поэтому не могу знать таких подробностей! но очень интересно! я очень любил историю и в школе и в Академии!

Алексей Батогов

В школе преподавали часть правдивой и часть ложной истории.

Женя Нам(Аверченков)

ну везде так.... мы с Вами не знаем подробностей.... сколько людей столько мнений, поэтому каждый трактует по своему!

Валера Воробьев

Не один русский, не будет таким балбесом, как укротролль

Алексей Батогов

Точно. А ответ на мой вопрос:Генрих Гиммлер.

Валера Воробьев

Николай, я выскажусь, так мне надоела, Обсуждай, Российская спрашивалка намного адекватнее, образованней, культурней, менее политически ангажирована, здесь я столкнулся с Укротроллями, и даже ИнквизиторИнквизитор вроде пророссийсий не понимает, что несет., это не 20 летний парень, посмотри на его вопросы, количество, качество, пообщайся с ним,))))) вроде "здоровый" мне жалко, "немытую самостийность", кроме того действительно оригинальных вопросов нет какие то гопники малолетки))

Алексей Батогов

Я не Николай. А из Спрашивалки меня давно попёрли, после чего она захирела, бизнесмены перестали совать рекламу.

Валера Воробьев

))) твои надежды глупые как и ты

Алексей Батогов

А ты просто хам.

Валера Воробьев

может быть, но твой ход мысли я предвижу, на 5 ходов вперед)))

Алексей Батогов

Щахматист?

Anturio Zankiewič

Европеец не позволит себе жить как русин швайнэ)))))

Алексей Батогов

В спирте?. Вы хотели сказать, шесть атомов?

Anturio Zankiewič

Наверное, у меня по химии 3

Алексей Батогов

Просто маленькая неточность

Anturio Zankiewič

Вы меня прощаете?

Алексей Батогов

Бог простит

Михаил Тымчук

Не знаю кто сказал, но безусловно умный человек...

Алексей Батогов

Генрих Гиммлер, рейхсфюрер СС.

Михаил Тымчук

Значит умная сволочь...

Алексей Батогов

Я не думаю. что он был сволочью.

Михаил Тымчук

Значит я мало знаю. Снимаю шляпу...

Алексей Батогов

Мы все знаем меньше. чем хотелось бы. потому и обмениваемся информацией.

Якобсхавн Фхтагн

эти аннунаки коммунисты измучили уже всех тут

Алексей Батогов

Да. а сказал это Генрих Гиммлер

Ал
Александр

Ооо! Я бы хотел вернуться в эту эксплуатацию!

Алексей Батогов

Вы в ней сейчас находитесь. Гитлер.

Ал
Александр

Это не так! И у меня нет желания Вам доказывать что , это так!

Алексей Батогов

У власти та же сволочь

Сергей

это мог сказать и я - после второго стакана !!!

Алексей Батогов

Это сказал Генрих Гиммлер, рейхсфюрер СС. И, кстати,, пьяницей он не был. А русский народ любил.

Сергей

спасибо - буду знать

Алексей Батогов

Именно Гиммлер, вопреки Гитлеру, сформировал Российскую освободительную армию под командованием генерала Власова.