Ал
Александр

Если преподаватель отбирает у студента шпаргалку, написанную на тысячной купюре – это, является вымогательством?

Ответы
Латиф Гасанов

Нет, не может. Вымогательство - это требование вещи (денег) под угрозой насилия или распространения позорящих сведений. Здесь нет ни того, ни другого.

Дмитрий Гуренко

нет, ведь он отдаст её после экзамена, зачем ему отбирать то, что к нему вернётся самостоятельно в зачётке, ведь без шпоры студент не сдаст))))

Тамара Верхоглядова

Нет, потому что преподаватель не получает выгоду. Исписанную купюру нигде,кроме банка не примут...

Надежда Тихонова

Это может и за взятку сойти, если студент не будет сопротивляться, а отдаст добровольно 😉

Борис Алиев

Никогда таких шпаргалок не видел, хотя много лет преподавал в московских ВУЗах.

Ал
Александр

🙂 шутка

Борис Алиев

Я понял. 😄

Владимир Панков

Если он отбирает то это не является взяткой, а ечли дает списать то тогда...

Алексей Григорьев

Нет. Это является отбором предметов, не подлежащих проносу в аудиторию!!!!

Ал
Александр

я поздравляю вас с наступающими праздниками и желаю вам Счастья! 🙂

Алексей Григорьев

И Вас С Новым Годом! Пусть игристое шампанское возвестит о приходе грядущего года, смехом и радостью заполнятся все селения и весь Мир, а уныние и горе покинут печального и опустившего руки! Улыбнись, ибо твоя сказка начала сказываться!

Ал
Александр

спасибо 🙂

Алексей Григорьев

Приятно и весело встретить НОВЫЙ ГОД!!! И пусть плохое останется в прошлом году, а всё хорошее пойдёт снами в год грядущий...

Ромашка Ромашкова

смотря на сколько порядочек преподаватель, он же отдаст после экзамена

Ал
Александр

наверно 🙂

Наталья Власова

преподу все равно на чем написал студен шпору. хана по любому пришла.)))

Muza

это два в одном: взятка в завуалированной форме, и грабёж в открытой 🙂

Олег Пономарев

Смотря какой тысячной, если евро и доллар то да, а если рубль то нет.

Галина Ясная

Налог на добавочную стоимость...которую он сообщит позже..... 😄

Эдуард Бочко

Саша Это называется издевательством над вымогательством

Ал
Александр

🙂 верно

Андрей Дурыманов

Если после урока, (занятия, экзамена) возвращает то нет.

Лена

Если после этого он удалит студента с экзамена, то нет

Владимир Савин

...если поставит неуд,то конфискация доказательства 😄

Михаил Вашуров

А студент её прятал или тыкал ею в нос преподавателю?

Владимир Зам....

нет, если при этом угрожает указкой, то это разбой

Куаныш Намиалиев

Это является хулиганством со стороны студента

Ал
Александр

🙂 или шуткой

Козлова Александра

Нет, это искренняя помощь в обретении знания!