Николай

99 год бензин 2руб 10 коп доллар 33 руб сейчас бензин 57 руб доллар 75 руб .. где деньги Зин..?

Ответы
Ёжик Колючий

Согласно фабуле, на нашу планету "прилетает инопланетянин", который хочет "внести землян в «Каталог разумных цивилизаций»".
Далее между пришельцем и землянами происходит следующий диалог:
- Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
- Денег нет.
- Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
- Денег не хватает.
- Почему вы так свою планету загаживаете?
- Денег нет, чтоб устроить иначе.
- Почему так много больных, которых можно вылечить?
- Денег мало.
Наконец гость из космоса не выдерживает и интересуется, что же такое деньги. Возможно, предполагает он, это некий ценный и редкий ресурс, который трудно добыть. Он даже предлагает помощь: "Может, вам помочь его с других планет завезти?"
На что обитатели Земли отвечают: "Завозить не надо, мы их сами печатаем".
После этого землян из "Каталога разумных цивилизаций" вычеркнули.

Николай

точно денег нет...

Ёжик Колючий

надо печатать

mk
maik kunin

1980 год. Бензин 4 копейки. Средняя зарплата по СССР -120 рублей. доллар 67 копеек-ни кому не нужен. Люди могли позволить себе-поездку. на море. в санаторий .Дома отдыха. Может вернем СССР. А таких ,что говорят -Денег нет ,но Вы держитесь. По пизде мешалкой и к стенке...

Николай

я посмотрел посты ваши выше 81 закончил институт зарплата на руки 178. потом 180 потом 145 потом 250 и до 90 года средняя 500...

mk
maik kunin

У меня как у начальника отдела в 1985 году с премиями была 350 рублей! Иногда директор побрасывал из своего фонда!

Николай

у меня как гл энергетика предприятия в 88 году средняя 500 рублей.. ну а дальше вы сами знаете произошел слом государственной машины..

Николай

и меня пустили в свободное плавание...после 90 года..

mk
maik kunin

Да согласен. Были такие зарплаты. У гл. специалистов . Но я был начальник отдела материально -технического снабжения .Мне и без того хватало .

Ко
Колючка

простая арифметика-тогда на 1 доллар можно было купить 16 л бензина, а сейчас всего 1,3 л, но народ проглотил и покупает, значит будут и дальше повышать(((( а бараны покупать🐑

Ва
Валерий

Наглые пиндосы рисуют зелень в неограниченных количествах , что и порождает инфляцию всех мировых валют , плюс глобальное воровство и козни национальных банков .

Михаил Гехт

враньё: бензин 2 ру*** - это 1989, тогда доллар для граждан 6 руб,;
в 1999 бензин 7 рублей, причём АИ 92, который и сейчас до 50

Михаил Гехт

Техпромфинплан государственного предприятия инженеру не нужен. Это знает начальник, плановик, главбух, гл. инженер. Путаетесь в показания

Николай

дотого как я работал гл энергетиком предприятия..

Михаил Гехт

уже ближе 🤓 Тогда и цена бензина у главного энергетика «настольная цифра». Только оптовые цены. Каких лет?

Николай

цена бензина это отс...и гл механик..а они не менялись интересовало только количество...

Михаил Гехт

это существенная расходная статья

Маша Ерёмина

А то Вы не знаете, где- сколько сейчас у нас долларовых миллионеров? А раньше их не было совсем...

Семен Отмахов

деньги в налоге на безин...семь процентов стоимости всего лишь в стоимости бензина в России...

Александр Евченко

ещё пару 10-ти летий и заправлять машину будет дешевле водкой а бензин употреблять как коньяк

Елена Софронова

Сходи, Кибалин, в магазин. Там тоже ценники - ой- ой, с пустой авоською домой.

Николай

я вообще то с вами уважаемая на брудершафт и не пил....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это вопрос не к Зине, а к евреям, сидящим на российских нефтяных вышках

Андрей Где-То В Сибири

А баррель сколько стоил 99, и при чем тут соотношения рубля к доллару.

Филиппов Сергей

А вы переведите это на сахар, хлеб, соль. И тогда спросите у Зины. ))))

Филиппов Сергей

Это не первонеобходимое.

Николай

а что тогда первонеобходимое вот мне срочно надо в Читу туда и обратно 800 км практически пять тысяч.. если на своей машине на маршрутке ковид обеспече... лва рубля..

Филиппов Сергей

за 120₽ 20000₽ Хлеб 20 коп. 30₽ Сахар 78 коп. 45₽ Бензин 18 коп. 48₽. Ну считай сам что стало дешевле а что дороже. ))))

Николай

все стало дороже от слова всес человек стал дешевый...

Филиппов Сергей

Это воспитание стало плохим.

Сергей Пучков

ну в 99 он стоил 7 рублей!в цену входят акцизы-они идут государству!

Николай

2 рубля вам память путиноиды отшибли..

Сергей Пучков

у меня интернет есть!и мне по хер сколько он стоит!живу здесь и сейчас!и всегда все ок!а ты все чужие деньги считаешь!!!

Николай

глупый..

Сергей Пучков

долбоеб!он и в Африке-долбоеб!

Николай

москалей больше глупых..

Сергей Пучков

ко многим старость приходит одна!и они просто старые мудаки!

Николай

к не которым она вообще не придет...

Машлизинг Одо

А может их сперла мадам Поласухер? Кот Крым стоил очень дорого....

Оксана Лаzaрева

Доллар американский, а бензин российский, что непонятного?

Алексей О.

Спижены путинской антисоветской либерастной камарильей.

Папу Звали Николай Z

Как увязывается путинская и либеральная?🤣башку то включай когда пишешь

Алексей О.

Заходишь в поисковик и набираешь путин либерал и... опа !
А вдобавок вот тебе простой силлогизм:
ельцин либераст и враг СССР
путин открывает памятники ельцину
путин либераст и враг СССР

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас бензин за литр 1,60 евро , и к вам это придёт ! Ждите ....

Николай

этагдетак

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия

Михаил Киранов

Я в 1996 году был в Франции. И про бензин одна знакомая сказала, что один литр стоит 1 франк, который идёт производителю. И ещё 5 франков идёт государству в виде налога. И того получается 6 франков или, примерно 1.2 USD за литр.

Николай

итого по курсу 96 года 3600 рублей а после деноминации 98 года 36 рублей.. вот такая арифметика..

Михаил Киранов

Но реальную стоимость следует оценивать с точки зрения зарплаты

Георгий Kалинин

Вспомни еще цены при царе - шкалик водки за пол-копейки🤪

Николай

нет лучше про украину как аы у гитлера в полицаях были...

Георгий Kалинин

Поц ты, Коля, - своих посчитай. Нихера ты про войну не знаешь. А шляпа тебе не идет - как корова под седлом...

Виктор Билькин

У горбачёва в Германии на счетах лежат в фонде Горбачёва

Николай Александрович

Аппарт-отель для Ротенберга а Геленджике- 100 млрд рублей.