Герой-Любо V Ник Z

Наконец-то случилось!!! Глава Минобрнауки России заявил, что Россия выходит из Болонской системы образования!!! Это значит прощайте тупые тесты, здравствуй советская система образования?

Ответы
Забава

"Когда мы сейчас говорим о том, что Болонская система в прошлом, это значит, что ограничения, которых требовала от нас эта система, мы оставляем в прошлом, а позитивный опыт мы берем с собой", — сказал Афанасьев в ходе заседания Совета ректоров творческих вузов.

Герой-Любо V Ник Z

на двух стульях не усидишь. а эти говнюки все еще надеятся, что война закончится, Россию опять примут обратно, и они продолжат тусоваться в гейропах

Забава

Уже нет.

Герой-Любо V Ник Z

и не надо

Николай Александрович

Ну да.Наконец-то!Только лукавит глава.Все всё вузы России организация Болонской системы исключила из своего состава.Все,до единого,ректоры всех вузов РФ подписали петицию о полной поддержи вторжения нашей армии у Украину.Верой и правдой(?)служаь самодержцу.

Герой-Любо V Ник Z

ну почему же соврал? он заявил, что Россия выходит из болонского движения. где вранье? а ты любитель ковыряться в своих болячках? ты считаешь чем хуже твоей Родину, тем лучше? но кому лучше? ты вообще осознаешь, что твоё злорадство по причине враждебных действий врагов твоей Родины, ненормально? ты осознаёшь это? или ты считаешь, все эти пиндосы-хренососы, бриты-жопы не бриты, немчура, хренцузня, они о тебе, юродивом заботяться? колотяться и топят, чтобы ты хорошо жил? так ты убогий, у тебя мозгов нет, если ты так думаешь!

Николай Александрович

Опять,опять твои тупые нападки.Гуляй,скучный дурак.

Герой-Любо V Ник Z

слушай, убогий, зачем мне на тебя нападать? только идиот как ты может радоваться, когда его родному дому причиняют вред. больной на всю голову.

Николай Александрович

То ли ещё будет.Такие как ты не помнят историю.А надо бы помнить хотя бы Финляндию 1939 года и Афганистан 1979.А то размахнулись,за 32 года 5 войн.Две ещё идут.Вот и стоит Россия в позе"собака мордой вниз".И ты с ней.Я нет,не признаю я вашу тупую власть и очередного тупого вождя.

Герой-Любо V Ник Z

ты, свинорыло, ты не просто не признаешь власть, ты еще и поражения своей Родине желаешь, говнюк. ты из того свиного стада, которое будет стоять в стороне, пока его друга бьют, рассуждая, а может сам друг виноват, в этой ситуации? а еще ты из тех, кто будет стоять и смотреть как его девушку или жену насилуют, рассуждая о том, что ты ее предупреждал, чтобы она короткие платья не одевала, а тепрь вот пусть и расплачивается, что тебя, говнюка не слушала. и вообще, надоел ты мне, я тебя в на ЧС в Частную Свиноферму отправлю, там как раз тебеподобных много набралось, будете помои хлебать.

Алекс Венцель

Даже не верится: Неужели наших научных деятелей наконец осенило умными мыслями? За последние 30 лет выросло уже два поколения коекакеров: Книг почти не читают, стихов не знают, нормальных песен не поют и самое страшное: Каждый сам по себе в своём айфоне...

Герой-Любо V Ник Z

это страшно

Николай Лаvреноv

Тупость теста, зависит от его создателя. А вот то что упразднят Магистратуру и бакалавриат и вернут обратно специалитет, это супер, Главное чтобы все достигнутое и лучшее в СПО не убили как обычно с лозунгом - ВСЕ СЛОМААААТЬ!

Герой-Любо V Ник Z

это да, сдуру можно и hуй сломать

Алексей Шустин

На днях Володин заявил, да и другие деятели из Правителства, что возврат к советской системе не возможен.Возьмут на вооружение дореволюционный метод обучения. Как я понял, Возродят Церковно приходские школы.😂

V-Враг Незалёжности - Z

Надеюсь что так и будет.
У приятеля сын закончил тот же факультет что и я...Спрашиваю : ты знаешь,что такое шкала нониуса?
Ответ: мы такое не изучали.
Пиздец просто.Инженер и не знает шкалу на штангеле.

Герой-Любо V Ник Z

охренеть. я то юрист. так вот, у нас, прокуроры района не знают состав перступления, квалификацию не правильно определяют

V-Враг Незалёжности - Z

Ты спроси 1ю статью Конституции и кому принадлежит власть?
99% ответят,что не знают,а власть президенту😂
Так что ничего удивительного

V-Враг Незалёжности - Z

А что тогда в медицине?!

Герой-Любо V Ник Z

страшно подумать. хорошо еще, есть врачи из моего поколения, которые учились добросовестно

V-Враг Незалёжности - Z

Приходит дед в поликлинику,а ему надо к урологу,но забыл название врача и спрашивает в регистратуре: А как попасть к доктору,ну который по хую?
А ему отвечают: Да тут всем похую,одному гинекологу до пизды

Герой-Любо V Ник Z

😅👍а я другой слышал. приходит старик в поликлинику, зрение плохое, ходит, читает таблички на дверях. смотрит врач вышел в коридор и стоит курит. он спрашивает, сынок, а где здесь у вас глазнюк? тот ему подсказал. старик ушёл. через какое-то время опять подходит, спрашивает, сынок, а где у вас ушнюк? тот опять ему подсказал. опять ушёл. через какое-то время подходит опять и спрашивает, сынок, а ты какой врач, вдруг мне и к тебе нужно? тот отвечает, да нет отец, ко мне тебе не надо. старик, но ты все таки скажи, ты что за врач, ну тот и отвечает, отец, я гинеколог, по твоему пиздюк😅😅😅

Василий

Я бы не радовался раньше времени...советской уже точно не будет..А вот дистанционное обучение вводится потихоньку, как обязательное хоть на некоторое время пока..на время карантина, например.

Герой-Любо V Ник Z

поживем увидим

Василий

У меня сын в следующий класс перешёл. Так нас на собрании предупредили сразу, что дистант в следующем году обязательно будет

Герой-Любо V Ник Z

у нас на усмотрение родителей предоставляли выбор

Светлана Бондаренко

Да не совсем так.Они ещё думают "перешерстить" эту Болонскую систему и оставить себе,на их взгляд,самое лучшее,а всё "плохое" удалить.
Так что ,наверно,мало что изменится.

Герой-Любо V Ник Z

не перешерстить. Россию выкинули из болонской системы, вот и решили создавать свою образовательную систему. мое мнение - не надо умничать, изобретать велосипед, а просто вернуться к советской системе

Светлана Бондаренко

Нашей советской образовательной системой пользуются в Великобритании самые известные учебные заведения.Знали об этом?

Герой-Любо V Ник Z

да, самые крутые частные школы.

Светлана Бондаренко

Так нам и нужна именно СОВЕТСКАЯ система образования.И не иначе!

Герой-Любо V Ник Z

и я такого мнения

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда тесты нужны на занятиях. Но ЕГЭ должны отменить не сразу , но отменят. И будут нормальные экзамены, где ученики будут рассказывать вопрос, решать задачи ит.д.

Герой-Любо V Ник Z

вы пытаетесь отстаивать крестики нолики, а я говорю, что это дерьмо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тестовый контроль - это не только выбор одного правильного ответа из 5 предлагаемых. Есть тесты более сложного уровня, а не только крестики. Я не хочу вам сейчас описывать все методы контроля . Оставайтесь при своем мнении. Задача преподавателя - дать знания, научить практическим навыкам, чтобы ученики, студенты УМЕЛИ выпонять поставленные задачи.

Герой-Любо V Ник Z

белла не ломайся, не рассказывай мне майсы))) школьные тесты, это контрольная для обезьян. и не надо рассказывать про сложные тесты. я этих тестов столько сдал за свою жизнь! начиная с 1982 года! но это были психологические тесты, на психологическую стрессоустойчивость, скорость мышления и прочие. а по знаниям, я сдавал нормальные экзамены, писал сочинения, формулировал свою точку зрения при устных ответах. а не крестики тупо рисовал

Кошка На Раскаленной Крыше.

---------------------------Разные вещи.

Герой-Любо V Ник Z

и я о том же.

Nekto Imiarekoff

Помните анекдот? - Папа, водка подорожала, это значит, что ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.
Как-то так оно и будет, полагаю.

Иг
Игорь

Не всё так просто! Попробуйте уволить кучу дармоедов, питающихся с ЕГЭ... Это же целая система. И "бабла" там крутится немеряно... Кормушка знатная.

Герой-Любо V Ник Z

переучить

Иг
Игорь

Чинуш можно только отстранить. Для этого необходима инициатива "сверху". Думаю, что начинать надо как раз с главы минобра. А если посмотреть шире, то советская система канула в Лету вместе со страной. Чтобы вернуть её необходимо.... Ну, вы поняли.

Герой-Любо V Ник Z

преподов, причем тут чинуши

Иг
Игорь

Преподавателей тоже система готовит...

Герой-Любо V Ник Z

главное на правильные рельсы встать

Иг
Игорь

Системный вопрос снизу не решить...

Герой-Любо V Ник Z

все подобные решения принмаются сверху. необходима политическая воля на самом верху

Кирилл Морозов

Перестроили систему, худо-бедно отследили и устранили косяки - херак, давай снова все ломать. У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.😁

Герой-Любо V Ник Z

лучше специалитета ничего нет. нам в универе давали фундаментальное образование

Кирилл Морозов

Да речь не о том. Снова все ломать и перестраивать.

Герой-Любо V Ник Z

выхода нет. Россию из болонской системы подло исключили

Кирилл Морозов

Ну, жираф большой, ему видней.)

Владислав Кравцов

Вот только где нормальных учителей теперь брать? Общался - тупость соответствует с лихвой. За работоспособность вообще лучше не спрашивать)

Герой-Любо V Ник Z

поэтапно

Владислав Кравцов

Будем посмотреть.

Шк
Шкипер516

Давно пора! Только будем посмотреть, как это будет реализовываться! Грантополучатели от Сороса никуда не делись, сидят в своих кабинетах!

Шк
Шкипер516

No Pasaran! ✊

Герой-Любо V Ник Z

фашизм не пройдёт!!!

Шк
Шкипер516

👍 Rot front, Genosse! ✊

Валентина Пакшина

У Р А ! Наконец-то! Нашей Советской системе образования НЕТ равных!А инициатора введения у нас Болонской системы образования кто знает?

Герой-Любо V Ник Z

уже нет. дважды команда поменялась. пришли патриоты

Валентина Пакшина

Значит, вернётся постулат - школа обучает и ВОСПИТЫВАЕТ?

Герой-Любо V Ник Z

дай-то Бог

Людмила Мила

А кто построит эту систему? ))). Не смешите) На министра образования посмотрите)). А к советской не вернутся точно. Устарела она.

Герой-Любо V Ник Z

но основу-то надо оставить, скелет так сказать

Герой-Любо V Ник Z

вернее каркас. а что там дополнительно навешывать уже дело техники

Герой-Любо V Ник Z

жи ши пиши через и😅😅😅

Людмила Мила

Сразу видно- технарь! 😥

Герой-Любо V Ник Z

я гуманитарий)) юрист по образованию))

Ир
Ирина

да наконец-то,только жаль,что на свободе инициаторы внедрения этой системы,а вообще-то положено отвечать за свои поступки

Герой-Любо V Ник Z

да уж, тот кто принимал политическое решение, уже труп давно. и потом, нас так убедили, что социализм был ошибочным путем, и все что связано с ним, так же было ошибкой, что когда нам подсунули эту болонскую систему, которая якобы ВО ВСЕМ МИРЕ работает, мы как наивные дети поверили

Ир
Ирина

все родители были против,только кто нас слушал

Герой-Любо V Ник Z

политики - это самые продажные негодяи во всех странах

Ир
Ирина

миром правят деньги

Герой-Любо V Ник Z

деньги не могут править миром. миром правит жажда наживы продажных политиков.

Ир
Ирина

это одно и то же

Николай Скороходов

..не все так просто .. проблему выхода или изгнания России из Болонской системы , будут решать те . кто ее внедрил в России..

Герой-Любо V Ник Z

ну что с них возмешь? тогда они добросовестно заблуждались

Николай Скороходов

..умничали..только и всего..

Герой-Любо V Ник Z

вспомните 1992 год. какие у нас у всех были надежды, как мы заблуждались относительно запада! мы же думали, что вот, мы отказались от социалистических идеалов, и теперь нас примут с распростертыми объятиями в дружную семью мировых государств! а вот вам нате, хрен из под кровати!

Николай Скороходов

..труселя и жвачку..

Герой-Любо V Ник Z

и это было. джинсы жвачку мальборо

Qqqq Qqqqq

да просто при приеме на работу в Минобрнауки не могут найти секретарш которые могли бы писать и читать, вот что думается

Герой-Любо V Ник Z

возможно и это

Инна

Это печально. Опять начнется коррупция в ВУЗах. Да ещё и поступить в столичные ВУЗы будет большинству недоступно