Герой-Любо V Ник Z

Наконец-то случилось!!! Глава Минобрнауки России заявил, что Россия выходит из Болонской системы образования!!! Это значит прощайте тупые тесты, здравствуй советская система образования?

Ответы · страница 2
Qqqq Qqqqq

да просто при приеме на работу в Минобрнауки не могут найти секретарш которые могли бы писать и читать, вот что думается

Герой-Любо V Ник Z

возможно и это

Инна

Это печально. Опять начнется коррупция в ВУЗах. Да ещё и поступить в столичные ВУЗы будет большинству недоступно

Пётр Хамов

А преподавателей они подготовили?старой закалки уже нет,а то что есть сами ЕГ сдавали,как систему возрождать?

Герой-Любо V Ник Z

лихо беды начало. главное перейти на другую систему, вот под нее и начнут готовить преподавателей

Пётр Хамов

а что будут делать дети у которых дефект речи,что будут делать аутисты,всё алес как при совке в интернаты,изгои,а самое главное придётся ещё и выпускников ег переучивать,чтоб смогли детям дома объяснить хоть что то работа предстоит калосальная

Герой-Любо V Ник Z

в СССР были лучшие интернаты и спец-школы для детей инвалидов и для детей с отклонениями

Пётр Хамов

из которых было только два выхода:либо на, зону либо спец предприятия закрытого типа,вы это называете ЛУЧШИМИ?

Герой-Любо V Ник Z

не надо нести ахинею. общества глухонемых, общество слепых, там все были трудоустроены. знаю, потому что жил рядом с предприятием для незрячих. у них свой завод был, свой дворец культуры, им дома многоэтажные построили за их же деньги, мы их называли слепецкие дома. а потом на в 8 классе каникулах я работал в райпотребобществе, солили капусту, огурцы, в бочках и отправляли на Север. там бондарем был глухонемой, так у него зарплата была около 1000 рублей! при том, что мой отец, зам нач треста по строительству, получал 240 р.

Пётр Хамов

у каждого своя правда,я поже живу и вижу и видел что было с этими людьми.так что дружище ахинею не кто не несёт

Валерий Егов

Тесты могут и остаться, а вот структура и содержание образования изменится. Бакалавриат-магистратура уйдёт.

Валерий Егов

Тесты, это метод проверки знаний. Если знаний нет, то проверяй-не проверяй.

Герой-Любо V Ник Z

метод проверки знаний? это называется метод научного тыка. можно посадить обезьяну за клавиатуру, которая будет хаотично тыкать в них, и какой-то процент ответ получится правильным. Тогда как по советской системе это в принципе не возможно.

Валерий Егов

Уймись. У женщин спроси, проходят они тесты или нет.

Александр Мамедов

Герой-Любо V Ник Z

Валера, веди себя прилично. женщины тесты на другое проходят, там важны всего два ответа

Ольга

Увы, хочу вас огорчить. Только сегодня прочититала, что к советской системе образования мы не вернёмся.

Герой-Любо V Ник Z

думаю за основу возьмут именно её. видоизменят и адаптируют. вы же знаете, кто в России принимает окончательное решение. а я думаю он не позволит сращивать уже и ежа

Герой-Любо V Ник Z

сейчас будут говорить всё что угодно. пока хозяин не поставит точку в их бреднях

вс
валерий сонин

НЕ ТАК ТО ПРОСТО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ - ...хотя и ломать не строить но и сломать тоже усилия и желание требуются

Герой-Любо V Ник Z

а вы к кому себя относите?😅

вс
валерий сонин

просто на всё стараюсь иметь своё мнеие но не всегдп его моно оглашать ..

Герой-Любо V Ник Z

думаете за нами следят?

вс
валерий сонин

думаю что да .инторнет вещь хитрая и умная ...

Герой-Любо V Ник Z

очень

Владимир Ольшанский

А куда девать тупорылых ублюдков,которых по этой системе наплодили(преподавателей тоже касается)...

Герой-Любо V Ник Z

переучивать. или увольнять за профнепригодность

Ботzман Барисыч

странно..советских людей нет а система есть..если возвращать то всё..даже возможно ..КГБ и КПСС..

Герой-Любо V Ник Z

нельзя войти дважды в одну воду

Ботzман Барисыч

ну вот ты и ответил..стало быть будет что-то другое..с поправкой на время место эпоху и тд..

Герой-Любо V Ник Z

так и будет. я о методике обучения написал

Ботzман Барисыч

тогда не говори советская..там базис другой и идеология

Герой-Любо V Ник Z

как хочу так и говорю. базис один и тот же, а идеология никакого отношения к наробразу не имела

Иван Чемезов

Уже чуть не закричал ура... Но затем увидал под постом 2 года и .... И слов нет ... А воз и ныне там

Герой-Любо V Ник Z

За два года это продвинулось в практической плоскости, уже закон об отмене ЕГЭ на подписании находится

Герой-Любо V Ник Z

Машина со скрежетом двигается, очень много саботажа со стороны тех, кто все надеется что вся эта война скоро закончится, и они снова заживут как прежде

Информационный Ресурс

шо серьёзно, теперь не будут задавать глупых вопросов.кто убил Пушкина - Дантес или Сталиин

Любовь Яворская

Давно НАДО БЫЛО это сделать!!Насадили самое лучшее образование в МИРЕ,дурацкими тестами!!!!

Герой-Любо V Ник Z

отучили мыслить детей

Св
Светлана_Светлана

Быстро не свинтят. Да и взяточки будут по старинке станут ходить в приёмных комиссия ВУЗв.

Герой-Любо V Ник Z

вот эти пресловутые взятки, они и при тестовой системе прекрасно живут. зато отупление наши детей от тестов, это гораздо бОльшее зло.

Св
Светлана_Светлана

Да, взятки живучи. Тесты вредоносны

Герой-Любо V Ник Z

так что надо смело переходить на традиционное образование, и параллельно бороться с коррупцией

Св
Светлана_Светлана

Коррупция в стране была и при царях и при коммунистах.думаю на искоренят.

Герой-Любо V Ник Z

можно снизить уровень до безопасного значения

Жанна Макаренко

Ну, почему сразу советская? Чего-нибудь более адаптированное к современности придумают.

Герой-Любо V Ник Z

но на базе советского, я так думаю

Жанна Макаренко

Для этого надо такую цензуру ввести и интернет отключить...это же мама не горюй!

Герой-Любо V Ник Z

почему вы так решили?

Жанна Макаренко

Потому что без советской пропаганды и контроля над "умами человеческими" того образования уже не будет

Герой-Любо V Ник Z

нет, не согласен. я про методику обучения имел в виду. самая большая разница в этих системах в том, что нас учили мыслить, и весь учебный процесс был этому подчинен. тогда как по их системе, это чистой воды Угадайка

Жанна Макаренко

Да, с этим размышлением я согласна.

Лариса Ларина

Это, по-моему, больше касается высшей школы, разделение на бакалавриат и магистратуру...

Герой-Любо V Ник Z

и не только

Лариса Ларина

...сейчас уже не просто тесты, как было вначале ЕГЭ, многое переработано, есть и задачи, как и в советской системе, во многих ВУЗах живые экзамены...

Герой-Любо V Ник Z

отлично

Юр
Юрий

...":Ох,сумлеваюсь я Устим Акимыч..."...наглосаксы так легко свою жертву не отпустят...

Герой-Любо V Ник Z

ваши слова, да Богу в уши

Юр
Юрий

Мы с Вами еще все это увидим,нам удалось дожить до этого времени...то,что мы видим,это агония старой матрицы,где все держалось на вранье и власти денег,а это против природы,а значит не жизнеспособно.

Герой-Любо V Ник Z

я не совсем разделяю эту теорию, но пусть будет так же, как и с подковой

Юр
Юрий

Правильно,каждый верит в свое.

Ро
Розмари

Кто сказал Советская,??? Она будет другая, может вообще японская...или китайская ...

Герой-Любо V Ник Z

Советская, адаптированная под современные требования, это уже провозглашено. И потом, все эти китайские, японские программы, это адаптации советской на их национальный лад

Ли
Лия

ну, если история и экономика будет путинской, то прощай образование как таковое

Володя Сом

Вот вы пишете только в свое оправдание вы не хотите признавать то что вы натворили потому что у вас есть кого обвинить и на кого повесить всех собак то что вам рассказывали про Польшу тогда тоже получается ложь. Ведь вы черпаете откуда информацию ты которую вам дали а я нахожусь в реальной обстановке и вы боитесь признаться

Ли
Лия

я ничего в своей жизни не натворила, иди блядь на хуй. Зае@ал уже

Володя Сом

Но естественно вы в силу слабого развития только и можите что посылать

Ли
Лия

вот ты слишком умным себе считаешь, там твое место. Там все умные собираются

Володя Сом

А обычный человек а вот ты что из себя строешь

Галина Смирнова

Да.Может, не все возьмут на вооружение из старой системы,но основа будет оттуда.

Герой-Любо V Ник Z

я тоже на это надеюсь))

Николай

радуется страна ликует пионерия в гости к нам приехал Лаврентий Палыч Берия...

Людмила Наумович

поживём увидим. а вы явно не знакомы с программой ЕГэ и сколько там тестов

Герой-Любо V Ник Z

бог миловал. но знаю по институтским тестам - тупые и бестолковые

Людмила Наумович

внук заканчивает 1 курс в универе - тестов не видела ещё

Герой-Любо V Ник Z

а при поступлении?

Людмила Наумович

у него не было тестов при поступлении. он высокобальник.учится на бюджете в престижном вузе

Герой-Любо V Ник Z

красава. уважаю