Рытzарь Дня

Интересно, а Штирлиц присягал на верность Германии?

Ответы
Ирина Горбунова

конечно присягал. иначе не ходил бы по коридорам Вермахта. Вот тут и появляются двойные стандарты. Недавний пример -Украина. Будучи офицерами СССР давали присягу, стали офицерами Украины- присягали Украине..

Рытzарь Дня

дураки вообщем

Ирина Горбунова

они не дураки...у офицера должна быть Честь, Совесть, Достоинство! Многие эту Честь растеряли, Совесть заткнули за пояс, Достоинство растоптали..

Рытzарь Дня

главный спрос все же с верховных главнокомандующих - великолепных Ельцина Шушкевича и Кравчука!

Ирина Горбунова

Это не главнокомандующие...это ими руководят жидомассоны))

Рытzарь Дня

ну значит жидомассоны и виноваты ..а больше - никто!

Ирина Горбунова

Получается ТАК ))))

Рытzарь Дня

ага))))

Юрий Ботнарь

конечно,у меня офицер (бывший друг)присягал на верность Украине,потом на верность России в Евпатории,сдавал часть снимая с себя ремень,позорище,настоящий офицер дает присягу один раз

Юрий Ботнарь

главное,что ты как дурак сельский(твоими словами)платишь за газ свой из твоей земли бабло,хотя это достояние недр твоей Родины,и заодно за нефть в три раза дороже,чем в Грузии и за рекламу по НТВ "газ достояние для Миллера и кооператива Озеро" стыдоба

Рытzарь Дня

..реально утомил..давай так ..голосуй за своих фашистов ..вступайте в НАТО и мы вас сожжем напалмом или чемнить покруче..реально заебали гражданской позицией по России.. тебе ..урроду нечем заняться в своей убогой хохложопии..кроме как приставать к русским на русских сайтах на русском языке? иди работай..тролль..иди в АТО..снаряды подноси товарищам своим фашистам с нацбатов.. ну и помни.. вы за всё ответите перед убитыми русскими.. укроевропеоид наших дней.. Миллер тоже счет выставит кстати ..лично тебе казлу ..убогому..

Юрий Ботнарь

вот видишь,примитивщик,другой бы ответ дал,а ты только дерьмом поливаешь по примеру "распятых мальчиков под Донецком"по примеру Киселя и Сольвья,своего мнения совсем нет

Рытzарь Дня

..ладно.. нам не о чем на самом деле говорить..продались вы и продались ..назад уже дороги нет.. брось шелуху газетную молоть..подумай ..как дальше жить..в мире ненависти и жажды мести и крови.. не полусчится отсидется вам ..вы на переднем крае борьбы с Россией.. ваша доля такая..убитыми быть во имя Демократии Свободы и чо там еще у западных в чести.. гореть вам в аду за ваше предательсвто..и трусы вам кружевные на головы ваши оселедчатые..

Юрий Ботнарь

дурак ты,какая демократия на переднем крае,какие геи,какой там еще ад за предательство,протрезвей,сними трусы кружевные с черепа,повзрослей,ума наберись,стыдно за тебя,Россиянин

Николай Ходосевич

Нет, он сразу начал притворяться, будто он присягал на верность Германии.
Он присягал СССР перед войной, когда тот был союзником Германии

Рытzарь Дня

в смысли - союзником? пакт о ненападении был а при чем тут военный союз??

Николай Ходосевич

Был и Договор о дружбе и сотрудничестве

Рытzарь Дня

хорошее было время

Елена Щупак

Недаром в Библии советуют говорить "да" и "нет"Ю, а вся что более того - от лукавого, всякие присяги, клятвы... Игры.

Рытzарь Дня

для старого человека мир полюбому - гибнет..мужики исчезают как вид а вот пидорасы...мммм

Елена Щупак

Не всё так плохо.

Рытzарь Дня

потому чтог будущее принадлежит молодым

Елена Щупак

Они справятся.

Рытzарь Дня

точно в дырочку)

Владимир Колпаков

Клятва - формальность , потому что её заставляют принимать всех подряд , не спрашивая хочет ли этого человек

Валентина Никитина

Скорее нет,ведь он попал туда уже в офицерскои чине,это сделал за него тот, под чьей "личиной" он там был!!!

Рытzарь Дня

невероятно!

Лада Сороколетова

Конечно, он ведь офицер, а это значит, что принимал присягу, но держал при этом дулю в кармане...

Рытzарь Дня

а может и искренне..мы же дружили с фашистами..

Александр Боярский

Тогда еще некому было. Присягать стали Гитлеру, а он в Германии был с 1923 года.

Александр Боярский

Это точно. Было время золотое.

Рытzарь Дня

конечно)

Александр Боярский

А мы живем воспоминаниями, они дороже жизни нынешней...

Рытzарь Дня

нее у меня не так..вчера ссегодня завтра

Александр Боярский

Сегодня и так понятно, а завтра...посмотрим.

Валерий Киселев

Настоящий Штирлиц, под чьим именем был наш разведчик, возможно и присягал.

Рытzарь Дня

ээээээ..мудрено... а его грохнули что ли..ну того ..настоящего..

Валерий Киселев

Про настоящего не знаю.

Света Чиркова

Он же готовым офицером появился. Наверно подразумевалось, что присягал.

Рытzарь Дня

и ведь расписался..

Обсуждайка

да прям......Тихонов бесподобен) шикарный мужчина и сыгранный образ)

Рытzарь Дня

какая вы..романтичная)

Обсуждайка

я разная,но...это тоже)

Рытzарь Дня

завидую тем кто входит в ваш круг общения в реале)

Анна Королёва

Очень интересный вопрос, только боюсь ответа на него не найдётся.

Виктор

Нет, Его освободили от присяги, приказом наркома Внутренних дел..

Рытzарь Дня

а немчура-то не знала..

Виктор

А зачем им знать?- Военная тайна..

Марина

Он обязан был это сделать, чтобы играть роль до конца победного...

Рытzарь Дня

сперва ведь было похоже что он останется в Германии навеки..

Марина

Ну а как иначе. У негог долг такой.

Владимир Строганов

Он по легенде был уже в звании(наверное),зачем присягать 2-й раз..

Владимир Строганов

В одной из серий кинофильма «Семнадцать мгновений весны» дается краткая характеристика Штирлица, в которой говорится, что он является чемпионом Берлина по теннису. Единственным советским разведчиком, профессионально занимающимся теннисом и футболом, был Александр Коротков, хотя до звания чемпиона ему добраться так и не удалось. К тому же быть одновременно секретным агентом и чемпионом в каком-либо виде спорта в реальной жизни практически невозможно. Помимо необходимости постоянных тренировок личность спортсмена находится под пристальным вниманием общественности и спецслужб. Для Короткова карьера секретного разведчика началась именно с теннисного корта, где его впервые взяли на заметку чекисты. Позже по рекомендации В.Л. Герсона он устроился работать на Лубянку в качестве обычного лифтера. Вскоре Короткова перевели на должность делопроизводителя в иностранный отдел, а уже позднее направили на индивидуальную подготовку, которую в те времена обязан был пройти каждый разведчик. Александра обучили вождению автомобиля, владению различными видами оружия, он в совершенстве изучил немецкий язык. Спустя несколько лет упорных занятий его отправили за границу. До войны Коротков работал во Франции, возглавляя группу, созданную специально для ликвидации предателей. Ему приписывают уничтожение Агабекова и Клемента. В конце тридцатых годов имя Короткова узнали многие в узком кругу профессиональных разведчиков. Накануне нового 1939-го года Берия вызвал Александра и еще нескольких агентов к себе.

Владимир Строганов

Ищите ..в гегле

Рытzарь Дня

щас обычно покупают местных или на испуг берут

Владимир Строганов

В конце девяностых годов родилась версия, что настоящая фамилия литературного персонажа Штирлица – Исаев – появилась благодаря реально существовавшему разведчику Исайе Исаевичу Боровому. Немного изменив его имя, Юлиан Семенов создал Максима Максимовича. А о самом Исайе Боровом известно очень мало, поскольку личное дело резидента до сих пор остается засекреченным. Родственники агента рассказывают, что он, как и Штирлиц, руководил советской военной разведкой в Европе и был внедрен в верхние эшелоны командования Третьего рейха. Однако работал Боровой там еще до войны, по приказу командования сдался американцам, которые переправили его в Советский Союз. Несмотря на огромные заслуги перед Родиной, по возвращении домой Борового вместо наград ожидала ссылка в Сибирь. Причина ареста агента так и осталась тайной за семью печатями. Мероприятия по очищению разведчика от скверны прогнившего Запада были настолько жестокими, что перед смертью у Борового были сломаны руки и ноги, поврежден позвоночник. Родные так и не узнали, где похоронено его тело.

Рытzарь Дня

видать общак пропил и не сознался..

Анатолий Мюллер

Конечно! Но наверное за спиной держал пальцы крестиком.😏

Рытzарь Дня

пентаграммой)))

Лада Бабакова

Он же продвигался "по служебной лестнице", значит присягал.

Алекс Венцель

Ага, только пальцы крестиком в кармане держал...))))))))))

Рытzарь Дня

ага)))

Владимир Локтев

Он всегда предлагал только тост "За нашу победу!"

Рытzарь Дня

гибридный уже тогда былл

Владимир Локтев

Подвиг разведчика!

Рытzарь Дня

неимоверный

Татьяна Луценко

А какое это имеет значение? Служил то он России!

Рытzарь Дня

хрен его знает кому он служил.. но все-же - СССР

Татьяна Луценко

Хрен ничего не знает. Так предполагал автор - Юлиан Семёнов! И надо исходить из этого. А не болеть всей головой после похмелья!

Рытzарь Дня

да пройдет ваша голова)))

Татьяна Луценко

Кто - то сомневался?