Вячеслав Тетер

Мне кажется, что мы позабыли, как нужно решать дифференциальные уравнения?! 😉😁

Ответы
Остап Бендер

Да, Вячепслав. Позабыли увы! Да что там дифференциальные уравнения! Мы как старые физики уже даже позабыли запах раскаленного урана в бункере ускорителя! Война понимаете ли война... 🙁😔

Вячеслав Тетер

Да уж. А нынешнее поколение о них даже и не слыхивало.

Остап Бендер

Да поколение разное бывает. Не стОит всех в один строй равнять. Многие слыхивали даже о том о чем нам не снилось

Вячеслав Тетер

Да, не спорю.

Зинаида Бадяева

Математики не забывают !! Если уравнение простейшее ,то переноси в одну часть с одной переменной в другую другую переменную и соответствующие дифференциалы

Вячеслав Тетер

О как! Оказывается всё так просто! 🙂

Зинаида Бадяева

Потом применяя методы интегрирования ,произвести эти операции слева и справа и приравнять результаты - вот и все..просто !!

Вячеслав Тетер

А действительно, ну куда уж проще! 😄

Зинаида Бадяева

А Вы в институте ( даже политехническом или техническом ) разве не решали простейшие дифференциальные уравнения ??

Вячеслав Тетер

Я в гуманитарном учился.

Зинаида Бадяева

Тогда ,конечно для Вас это трудно !!

Z*
Z*Ирина

Со справочником с формулами я бы вспомнила, и возможно даже что то бы решила.
Но без справочника не вспомню даже под дулом пистолета. 🙄😳🤷‍♀️

Григорий Карпенко

Папа римский вообще забыл, куда нормальные люди трахаются, откуда дети родятся, одна только жопа у него на уме.

Вячеслав Тетер

Каждому своё. 😁

Григорий Карпенко

Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево. Монетка хранится в музее Московской Духовной Академии, город Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра.

Вячеслав Тетер

Хороший ответ!

Ан
Андрзедж

а я понял это вам к моей маме она бы вам напонмила формулу синхофазатрона или вычеслить ускоритель протонов

Вячеслав Тетер

Спасибо, не надо. Вопрос шуточным был. 😉

Михаил Гехт

Теперь проблема обратная: решить может даже ИИ. Ты попробуй корректно подбери и сформулируй задачу

Та
Тася

Вот как раз этот ресурс для того и существует,чтобы вспомнить🤦‍♀️🤣

Маша Ерёмина

😆👍 И что? Они для жизни и не нужны большинству населения...

Вячеслав Тетер

Согласен. Вопрос был шуточным.

Андрей Григорьев

Я в этом даже уверен. А ты помнишь, что такое дискриминант?

Вячеслав Тетер

Вопрос был риторическим, не заморачивайся.

Вячеслав Тетер

Вопрос был риторическим. Проехали.

Андрей Григорьев

Проехали конечно. Но ты так и не вспомнишь, как решать уравнения, а я знаю, как ковать булат

Вячеслав Тетер

Ну и ладно.

Al
Ali

только вчера решил теорию относительности в кубе

Вячеслав Тетер

Жесть! 😁

Сергей Марков

спокуха - кому надо, тот помнит ... еще и решает!!! 🤭

Вячеслав Тетер

Я и не в напряге. Вопрос шуточным был. 😁

Инна Новожилова

Даже вспоминать не хочу , как синусы косинусила .

Такой Один

....и как считать на логарифмической линейке😏

Вячеслав Тетер

Это да!

Ла Риса

да с утра до вечера только этим и занимаюсь

Вячеслав Тетер

Вау. Бог в помощь!

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не позабыла я ! Это моё увлечение !

Вячеслав Тетер

Похвально!

Vlad Bosikom

Плохо, когда забыл. Да ещё и не знал...

Вячеслав Тетер

Это точно! 😁

Ar
Arkadij

Через кривизну перпендикулярности.

Вячеслав Тетер

Мудрён ответ!

Ar
Arkadij

Не мудрее вопроса.

Вячеслав Тетер

Да вопрос-то этот я в шутку задал. Хотя некоторые из отвечающих здесь его вполне серьёзно восприняли. Ладно, хоть формулами меня не закидали! 😄

Ar
Arkadij

Так и я чепуху в шутку написал.

Вячеслав Тетер

Да, но преподнесено это было весьма грамотно! 👍

Ar
Arkadij

Стараемся.

Владимир Вельский

У меня конспекты еще сохранились😁

Вячеслав Тетер

О! Это в корне меняет дело! 😁

Ан
Андрей

пригодились по жизни? на практике??

Ан
Андрей

геометрия - другое дело

Вячеслав Тетер

Те же яйца, только сбоку.

Ан
Андрей

гонишь

Ваняя Иванов

да,давайте вспомним,но системами!