Борец С Врагами

Какое уравнение в физике считается самым красивым. Чьё имя оно носит. И какой глубокий философский смысл заключён в нём?

Ответы
Andre Volfenzon

а не Эйнштейна ли? E=mc квадрате не могу прицепить. про смысл не знаю, да и в первой части не уверен. Впрочем, в физике мне известно одно философское изречение... Единство мира в его материальности. это из головы, без интернета...

Борец С Врагами

- (∂ + m) ψ = 0 Это уравнение Дирака и его называют самым красивым и романтичным из всех в физике. Оно описывает феномен квантовой запутанности, в котором говорится: «Если две системы взаимодействуют друг с другом в течение определенного периода времени, а затем отделяются друг от друга, мы можем описать их как две разные системы, но они уже существуют как иная уникальная система. То, что происходит с одним продолжает влиять на другого, даже на расстоянии миль или световых лет.»
Это квантовая запутанность или квантовая связь. Две частицы, которые в какой-то момент были связаны, связаны всегда. Несмотря на расстояние между ними, даже если они находятся на противоположных концах Вселенной, связь между ними мгновенная. То же самое происходит между двумя людьми, когда их связывает то, что могут испытать только живые существа. Мы называем это ЛЮБОВЬЮ".

Andre Volfenzon

Ну это точно срисовано из инета...

Борец С Врагами

Я один раз ответил кому-то. И сейчас скопировал тебе, чтобы долго не писать.

Andre Volfenzon

И сам придумал всё это?

Борец С Врагами

Мы все откуда-то узнаём что-то. А если бы сам придумал бы, то был бы Богом!

Andre Volfenzon

🤝

Любовь Волкова

Уравнение Дирака. Суть не помню, но вроде из раздела квантовой физики. А насчёт смысла? "Ничто не проходит бесследно". Может и не права, очень давно это было...

Борец С Врагами

- (∂ + m) ψ = 0 Это уравнение Дирака и его называют самым красивым и романтичным из всех в физике. Оно описывает феномен квантовой запутанности, в котором говорится: «Если две системы взаимодействуют друг с другом в течение определенного периода времени, а затем отделяются друг от друга, мы можем описать их как две разные системы, но они уже существуют как иная уникальная система. То, что происходит с одним продолжает влиять на другого, даже на расстоянии миль или световых лет.»
Это квантовая запутанность или квантовая связь. Две частицы, которые в какой-то момент были связаны, связаны всегда. Несмотря на расстояние между ними, даже если они находятся на противоположных концах Вселенной, связь между ними мгновенная. То же самое происходит между двумя людьми, когда их связывает то, что могут испытать только живые существа. Мы называем это ЛЮБОВЬЮ".

Любовь Волкова

А память ещё есть! Курс квантовой физики слушала в 1971 году... Больше к ней не возвращалась никогда. А уравнение, действительно, красивое! И суть я уловил и запомнила правильно, если когда-то пообщались, то вс

Роман Смирнов

красивое не важно ! физика только пытается объяснить законы мироздания ! основной закон назову не как Ньютон - это закон РАВНОВЕСИЯ !

Борец С Врагами

А у математиков бытует мнение, что если формула или уравнение красиво, то оно правильно

Роман Смирнов

один раз мне зашло решить весь учебник Сканави по математике - итог умный математик меня научил тебе не важны задачи ? подбирай метод решения ! от противного тож супер

Борец С Врагами

От противного - это нынешние тестовые экзамены

Роман Смирнов

знаешь пример существования бога ? от противного ?

Роман Смирнов

если взять мясорубку разобрать на части и в мешке трясти миллион лет она соберется ? нет ! а законы природы есть

Борец С Врагами

Может и собраться мясорубка. Теоретически. Ведь за огромное количество времени даже обезьяна , тыкая по клавиатуре может написать "Войну и мир". А вообще, мне нравится твой склад мышления.

Се
Сергей

Возможно, Максвелла. Связь электрической и магнитной индукции.

Борец С Врагами

Дирака!

Се
Сергей

Почти угадал.

Веста Гелла

Уравнение или закон?) Обычно все названия от имени создателя ...

Борец С Врагами

Ты там был? И ел???? Ну ты и смелый парень.

Константин

🖼 Под шконкой наблатыкался!:)) Нет небыл!:)) А тебе я смотрю понравилось! :))

Борец С Врагами

Косишь под урку?

Константин

Дочурка - До Чурка! :)) 🖼

Кратон Архейский

E=MC2 Эйнштейн. Энергия и масса взаимосвязаны и неисчерпаемы

Борец С Врагами

Это другое.

Кратон Архейский

Сдаюсь

Борец С Врагами

Уравнение Дирака!

Кратон Архейский

А я считал, что электрон не обладает массой...

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня по физике 2. Не понимала физику и все тут

Борец С Врагами

Не всем же быть Ландау.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зато в зрелые годы проснулся интерес к квантовой физике. Прочла Об уравнении, фамилию забыла. Но мне очень понравился философский смысл, заключенный в формуле. Спасибо за интересный вопрос.

Борец С Врагами

Уравнение Дирака!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Оно мне нравится.

Оксана Скавронская

я не помню верно Менделеев

Борец С Врагами

Спокойной ночи, любимка!

Оксана Скавронская

Спокойной и тебе

Борец С Врагами

Извините! Я писал своей девушке, а послалось по ошибке вам!

Николай Дубинин

А+В=С . Правда красиво ?

Борец С Врагами

Перечисли на мой банковский счёт энную сумму евро. И я скажу , что красиво. Никому не скажу.

Николай Дубинин

Ну , что красиво я и без перечисления евро знаю . Как их заработать простому слесарю , вы не знаете ?

Борец С Врагами

Поехать в Европу и устроиться мусорщиком

Николай Дубинин

Виза в Европу , обойдётся дороже Европы .

Кы
Кызыма)

Уравнение Дирака.)

Борец С Врагами

А в чём его смысл?

Кы
Кызыма)

Что ранее соприкаснувшиеся или взаимодействующие частицы не теряют связи даже на расстоянии.

Борец С Врагами

а ты молодец! Не каждая женщина так вникает в смысл бытия.

Кы
Кызыма)

Гендерное различие не при чём. Кому-то нравится узнавать что-то новое, кто-то считает пустой тратой времени.

Борец С Врагами

Я ещё одну умную женщину знаю. По имени Алсу!))

Маша

Не знаю

Борец С Врагами

Так ты же отвечала

Маша

Ты меня с кем-то спутал

Борец С Врагами

Ты даже из гугла абхац скопировала.

Маша

🙄серьезно? На этот самый вопрос? Я посмотрела. Нет ответа моего

Борец С Врагами

Уравнение Дирака!!!

Маша

Я прочла ответы. Не люблю пользоваться чужими))