Марина Виноградова

Старшенькая не так что бы особо сильна в математике, так что большинство задачек из учебника знакомо мне не понаслышке... Приносит очередной шедевр: У бизнесмена(!) должен был родиться ребенок. Он положил на отдельный счет сумму 300 000$. Если родится мальчик — он получает из этой суммы в два раза больше, чем мама; если девочка — наоборот. Родились близнецы, мальчик и девочка. Распределите суммы таким образом, чтобы соблюсти все условия. Задачка — на простенькое уравнение. Решить она и без меня смогла. Ребенка волновал другой вопрос: мама, а тебе не кажется, что она НЕ ОТ ТОГО детей рожает?!

Ответы
Александр Голубев

А задачка то как решается? В 2 раза больше не может быть в 2 раза меньше.

Гарри Трубников

Ни фига себе простенькое, условия то взаимоисключающие!

Сэр Ёжик

Пополам. Учитывая условия договора.

Александр Чайка

представляю её когда выйдет замуж.

Наталья

Умный ребёнок, сказала истину👍

Виталий Тихий

Пиздец много буковок!

Марина Виноградова

заклинило?

Виталий Тихий

Хм. Меня?

Марина Виноградова

ну не меня же

Виталий Тихий

Много буковок-то не исчезают!

Карен Лорис-Руссо

Правильный вывод😁

Кошельков Александр Алегархович

привет как на даче?

Кошельков Александр Алегархович

да у нас полегче дня 4 еще постоит 29-30 потом дожди грозы но серовно тепло будет 25-26

Марина Виноградова

у нас да же в 25 дышать нечема уж рлмлн дождя и вовсе труба будет

Марина Виноградова

только речка и спасает

Кошельков Александр Алегархович

мне и ведра охлодится хвотает.щас вообще холодно 19

Александр Вяткин

Глубже копнула.

Pavel Bondarenko

Умная девочка

Виктор Федин

😄😄😄😄😄😄

Николай Скороходов

..грамотнрая..

Nikola Mahkov

-логично!--👍

Alisa Warshavsky

Потеха!!!

Надежда Железняк

😁👍

~E
~ Eva Lansca ~

Неа

Елена Дробчак

😎

Сергей Владимирович

😁