Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сколько шагов нужно проходить в день? Я сегодня прошла 4 300 шагов ,но оказалось , что это плохой результат. А вы в какой активности ?

Ответы
Михаил Тымчук

Я не считаю свои шаги и со скандинавскими палками не хожу. На даче делаю столько шагов, сколько требуют работы, которые никогда не кончаются. Все мышцы тела задействованы! И ничего не нужно придумывать или у кого то перенимать...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если нет дачи

Михаил Тымчук

Ничто не мешает гулять, бегать, прыгать в парке. Но без глупого фанатизма и пристального внимания к себе, что съел, сколько шагов прошёл, это занудство, которое портит жизнь себе любимому...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вам который год до 100 лет пошёл ?

Михаил Тымчук

Так вот, мне уже скоро 77 лет, но я как и в Вашем возрасте был не занудствовал, так и сейчас. И над стариками и старухами не насмехался, как Вы попытались меня задеть. Я на таких людей даже не обижаюсь. Не хочется энергию тратить ни на что...

Михаил Тымчук

Этому фото лет пять. С детства было не до физкультуры. Прошёл университеты жизни, потом только начал учиться в учебном заведении...

Николай Серегин

Реклама предлагает 10000 шагов в день, хотя это чисто рекламный ход, просто красивое число, не более. Я интересовался у знающих людей. Где то 5000 шагов в день вполне достаточно, чтобы выполнить "норму" для организма.

Николай Серегин

Хотя я в порыве "утереть нос сыну", который гулял по горам Исландии в то время и посылал свои рекорды шагистики за день, сделал свой собственный рекорд в 55000 шагов за день! Это, кстати как раз где то около 42 км! Бедные марафонцы! Они ведь бегут это расстояние!!))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сложно и тяжело

Николай Серегин

Я и не рекомендую! Это было время, когда я только купил шагомер и было очень увлекательно и интересно проверить свои силы!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне сейчас мой шагомер заставляет вставать и ходить . 🖼

Николай Серегин

И это действительно так!))))

mk
maik kunin

Знаете- кто ,что утверждает -необходимо проходить 10 тысяч шагов. А кто то -на оборот говорит .Не надо много ходить .Истираются сухожилия в коленях. Вот и понимай. Где правда.!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже верно

mk
maik kunin

Павлов утверждал в движении жизнь и ездил на велосипеде. А современные ученные утверждают -езда на велосипеде- чревывата последствиями.

Андрей Толстый

до 40 км в день проходил. это в пересчёте числа шагов.
минимально, если только на работу и обратно, а там не ходить далее туалета не чаще двух раз в день, то 5 км

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отлично

Андрей Толстый

ага. потом шагомер сломался, но ритм то всё тот же.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже хорошо

Михаил Гагарин

Честно признаться, не считаю. хотя лет уже довольно много. Но в целом наверное много. Я селянин. а в селе без активности не обойтись.Особенно летом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Здоровья вам ,

Михаил Гагарин

И Вам тоже. 🤗🌷

Anatolij Dridzo

Сейчас не очень. Погода не располагает. А вот, летом... Шаги, правда не считал, но около 10 км. проходил, гуляя по южному побережью Финского Залива.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Anatolij Dridzo

Стараюсь.

Валерий Семенов

ого! ещё надо подвигаться всем телом, руки ноги спина грудь живот, проплыть 300-1000метров, потом пивка, виски и ..тд😊 я так до 30 октября делал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Валерий Семенов

если есть возможность, надо так делать, я ощутил это на себе.. только в удовольствиях не надо отказывать себе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Андрей Борисович

помните что когда то сказал Черчилль - " Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать."

[●_●]

Около 1000. Изза сосудиков тяжеловато. До 2013го года я ходил около 20 000 в день. Но потом сосудики подвели и пришлось беречься.

Десант

Без понятия... На работе за смену хожу очень много, так как у меня территория очень большая где я обслуживаю обрудование.

Игорь Трофимов

Вам надо идти работать сельской почтальоншей. Письма по деревням пешком разносить. Тогда и считать не нужно.

Игорь Трофимов

Нет. Только рядом с почтальоном. Потом, когда он умрёт займёте его место.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для этого мне нужно встать на границе России и колючую проволоку перекусать , чтоб пустили на Русь и ещё найти вашего почтальона .

Игорь Трофимов

Своего поищите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы тупой , у нас почту возят на велосипедах .

Игорь Трофимов

Вы объясните велосипедисту, что надо ходить пешком. Или пусть он едет на велосипеде, а Вы рядом бегом. Ему забавно и Вам физкультура.

В J

Да, 4 300 маловато, надо не менее 8 000 ходить. Мой рекорд был 26 000 шагов. А так в среднем хожу 8 000 - 10 000 шагов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не работаете ?

В J

Почему не работаю? Еще как работаю. Я прежде чем домой идти, машину паркую либо с женой либо один устраиваю вечерний променад минут на 30 - 40

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На 30 минут всего 1000 часов

В J

Мечта, помимо вечерней прогулки на работе набегаешься, плюс на обед если нет дождя обязательно выхожу пройтись. И 30 -40 минут это не 1000 шагов а значительно больше. Так и получается в районе 8 - 10 тысяч, ну а если еще и на выезд куда-нибудь, например на производство надо ехать, там набегаешься так что и все 12 000 получится.

Алекс Венцель

Не меньше семи тысяч, но в идеале 10 тысяч в день.Мой рекорд 21 тысяча, но это было только один раз...)))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он не ревнует , ему просто неуютно остаться на несколько часов одному .

Алекс Венцель

Это фобия... Лечиться надо. Вопрос на засыпку:А на работу он тоже за вами ходит?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы не работаем

Алекс Венцель

А на что живёте?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть средства

Мохарям Ханипов

10000 бывал ..сейчас инвалид протвень упал на большой палец ноги и не заживает .наверно кость треснул

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сделайте рентген

Мохарям Ханипов

после праздников .. алла тлэсэ

Ro
Rodnik

До места моей работы полтора километра. Хожу пешком. Каждый день. Туда и обратно, вот и считайте !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

3 км

Ro
Rodnik

В шагах !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

7000 шагов

Ro
Rodnik

Точно ? Проверено ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Проверено

Ro
Rodnik

Поверю на слово. Перепроверять даже не буду !

Валерий

МИНИМУМ 7000 ЗА 8 ЧАСОВ ! ИНОГДА И ПОБОЛЕЕ БЫВАЕТ ! КАКТО ДАВНО УЖЕ ПОДСЧИТАЛИ ОТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО😀

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Работа ходячая ?

Валерий

если бы ходячая!😂скорей в припрыжку🤷‍♂️😊

Сеня Семеныч Горбунков

Примерно 8000 шагов. Я несчитал шаги при ходьбе, а прикинул по расстоянию и длине шага

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Родные подарили , теперь шаги за меня он считает .

Евгений Шевченко

с палочкой до гаража.. в машину.. на машине в лавку.. и обратно с палочкой из гаража))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так можно ?

Евгений Шевченко

обратно с пакетиком если, то да

Ziama Fradkin

Надо по предписанию врачей делать 10 000 шагов.Но карантин сделал свои коррективы.

Сергей Рохлин

На работе прохожу 15000 шагов дома 50 до туалета и 100 до магазина я гипер активный .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец !

Сергей Рохлин

А тыканьем пальца считается за шаг?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное

Сергей Рохлин

В телефоне .