Ма
Марта

Человек хочет общаться, но общение почему-то не получается. Какая тому может быть причина?

Ответы
Любовь

Наказание от Бога. «... сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.» (Быт.11,1,9) «Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый, 5 тех, которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин?» (Пс.11,4-5) «…они заключились в туке своем, надменно говорят устами своими.» (Пс.16,10)🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Было у меня такое . однажды..Когда это специально оговаривается -теряешься и возникает напряжение-ведь человека совсем не знаешь... Бывает само собой возникает диалог а когда он не поддерживается -то он обречен....

Ма
Марта

Вы правы Юленька. Так оно и есть.

Вадя С Хитровки

Как вариант - физические проблемы с речью: сильное заикание, либо после инсульта, или немой, а может, темы для разговора пошлые, "специфические" - неприятные

Ма
Марта

Возможно. Спасибо Вадим за ответ.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Значит тот, с кем хочет общаться человек, просто не идёт на контакт, интереса нет у него. А в одну сторону сложно вести общение

Ма
Марта

Вы правы.

Александра

Общаться то хочет, а образованности не хватает. Это всех касается. Можем только об еде , сексе и снах, ну еще о погоде.

Ма
Марта

Возможно. В чём вращаемся о том и говорим.

*-
* - *

это очень распространённое явление ...либо неумение общаться , либо отсутствие общаться с другой стороны

Ма
Марта

Благодарю. Видимо это так. И как расшевелить такого человека! чтобы он начал общаться?

*-
* - *

Ах , если бы я знала ..Для меня так же этот вопрос - проблематичен .

Ма
Марта

Спасибо. Приятного вам дня и общений.

*-
* - *

Взаимно ..спасибо .

Ольга Стрелкова

не хватает эмоционального интеллекта... об этом книга Д. Гоулмана "Эмоциональный интеллект"

Ма
Марта

И такое может быть.

Ольга Стрелкова

почитайте советую. понравится

Ма
Марта

Спасибо Оленька Если найду почитаю.

Игорь Архиреев

я тоже первым немогу начать общатся но нечего как то получается главное верить

Ма
Марта

Я вас понимаю. У меня тоже с этим сложно.

Игорь Архиреев

ну почему то меня это непугает кому надо пусть пишут я непротив новых знакомств

Ма
Марта

Меня тоже это не пугает. Сложно просто найти общую тему для общения.

Игорь Архиреев

главное начать говорить а там разговор завяжется сам сабой

Ма
Марта

Не всегда.

Игорь Архиреев

возможно

Ильяс Амиров

Причина может быть разная, может прошлое, о нём говорить не хочется человеку.

Ильяс Амиров

Спасибо, берегите себя и близких, всех вам благ.

Ма
Марта

Постараюсь на сколько это в моих силах, а так только упование на Господа, ведь всё в Его власти.

Ильяс Амиров

Ето да, мы предлагаем, а Бог располагает.

Ма
Марта

Вы правы.

Марго Беккер

Мы из разных мест..Кто из сёл, кто из мегаполисов..ВСё раазное ...нет понимания

Ма
Марта

Понятно. Спасибо.

Aleksandr Tarnovsky

Культура, знания, настроение, круг интересов и чтения, языковые барьеры... )))

Ма
Марта

Согласна. Спасибо Александр.

Ва
Валентина

Мышление.. разное, как общаться. Видят по разному одни и те же вещи.. события.

Ма
Марта

Вы правы.

Валентина Вербицкая

Мышление...в разные стороны..Я проповедь слушала на такую тему...

Ма
Марта

Возможно.

-Я. Глупыш

💋💋💋💋💋💋🍏🍎🍐🍊🍋🍋🍍🍉🍇🥝🥝🍍🥭🍒🍈🍅🥑🥞🍧🍧🍧🍧

Се
Сергей

Их может быть много... Например с ним не хотят общаться и т.д...

Ма
Марта

Спасибо Сергей.

Се
Сергей

Только спасать меня снова не за что )

Fenix🇱🇹

Не умеет общаться , нет общих тем и точек соприкосновения .

Ма
Марта

Вы правы.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Много. Например, он безграмотен или общается односложно

Ма
Марта

Возможно. Спасибо Марина.

Людмила Мухорина

Насильно мил не будешь действительно что то тормозит.

Ма
Марта

Верно.

Ива Теплов

для начала нужно научиться слушать и понять человека

Ма
Марта

Вы правы Ива.

Ива Теплов

спасибо))

Баба Яга

Не находит нужных тем....или не может выразить мысль

Ма
Марта

Согласна.

Баба Яга

Или настроем не перехлестнулись:)

Ма
Марта

И такое бывает.