Наталья Гришина

КОГДА У НАС НАУЧАТСЯ НЕ СВИНЯЧИТЬ---БРОСАТЬ ГДЕ ПОПАЛО ОТХОДЫ. МУСОРНЫЕ ПАКЕТЫ,МАЛЕВАТЬ КРАСКАМИ ЧТО ПОПАЛО,ЛОМАТЬ ЛИФТЫ?? НУЖНО ЛИ ЭТО НАКАЗЫВАТЬ ШТРАФАМИ?

Ответы
Юрий Сотник

Примерно тогда, когда у нас будет как в Европе. А там попробуй закинь мусор в едином пакете, не рассортированным по видам отходов. Тут же соседи настучат! До дома не дойдешь, как местный аналог участкового позвонит... со штрафом... или на первый раз, предупреждением... У нас это называется стучать и считается постыдным... У них - усилия населения в поддержании общественного порядка и безопасности... А штрафы за это и у нас в КоАПе прописаны... Проблема в их применении...

Наталья Гришина

согласна на 100%

Людмила Петровна

все зависит от воспитания. напишу свой опыт. детей приучала нигде никогда не мусорить. примеры всегда были положительными. а однажды поехали в лес, я взяла небольшой пакет мусора, подумала: увезу в лес там выкину. приехали, пакет взяла и поставила под кустик. сын, ему было 12, увидел и сказал: возьми, поставь в машину и никогда так не делай. урок на всю жизнь.

Наталья Гришина

СОГЛАСНА. У МЕНЯ ВРОДЕ ТОЖЕ УМНЫЕ ПОНЯТЛИВЫЕ. НО Я ГОВОРЮ ОБШИРНО.

Людмила Петровна

да. раньше мусора было меньше. сейчас все в упаковках, на подложках.

Наталья Гришина

ВСЁ ВЕРНО.

Igor Mazurin

В прошлом и позапрошлом веках применяли физические наказания в виде порки и секли розгами. Затем пришла эпоха разговоров. Оболтусов и хулиганов стали воспитывать уговорами. И не только у нас. Во всём мире. Придётся менять способы воспитания. Забытые методы для оболтусов более эффективны. Сила убеждения словом не для всех. Некоторым нужны розги.

Наталья Гришина

Я с вами солидарна

Пётр Сомик

Нужно, потому что многие боятся только наказания. Но упор все же нужно делать на воспитание. А это длительный и повседневный процесс. Чем больше людей в обществе поймет, насколько это необходимо - тем чище будет в стране, и прививать чистоту будут с пелёнок.

Nikas Vaičaitis

Никакие штрафы не помогут, если с детства не воспитывали в чистоте и порядке. Сам наблюдал: идет молодая мама с малолетним сыном, дает ему конфету, а бумажку комкает и бросает прямо под ноги на асфальт. Она свинья, и сын, однозначно, будет свиньей.

Станислав Филиппов

Штрафы тоже могут действовать для определённого круга людей, но нужно прививать культуру, чтобы человеку было стыдно за такие свои поступки., чтобы он понял, что окружающее его пространство это его дом, его лицо, лицо его города, его народа .

Кай Фрост

Ну с мусором хочу добавить - урны надо бы почаще ставить ко всему. А то выходит что только на центральных улицах стоят. По крайней мере у меня в городе. Хотя дже при этом мелкий мусор с собой забираю, до нахождения урны, или до дома на крайняк.

Ветер_В_Голове (Эван)

Урны есть но переполненные

Кай Фрост

Кстати, да, частенько. А у некоторых магазинов ещё и работники начинают возмущаться если проходя мимо свой мусор в их урну бросишь.

Наталья Гришина

ТАК ЖЕ И У НАС . СТОЯТ КОНТЕЙНЕРА МУСОРНЫЕ НЕ ДАЛЕКО..ЗАЧЕМ ТУДА .КОГДА НАПРОТИВ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ЛУЧШЕ ТУДА В УРНУ....РАСТРЕЛЯЛА БЫ...

Кай Фрост

Ну фантик от жвачки можно и в ближайшую урну. А мусорный пакет конечно до контейнера нести.

Наталья Гришина

ДА НЕ ФАНТИК ,А МЕШКИ.

Мохарям Ханипов

когда Гитлер спрашивал денег у железнодорожного магната он отвечал ..нету денег ездят основном без билета .. второй день во всех станциях солдаты ..у кого не было билетов всех ростреляли сейчас обгон ..лишение прав .. не все нарушают ..

Рустем

В Сингапуре в прошлом веке с этой напастью справились только одним способом: ввели телесные повреждения наказания. Согласен, что такая мера попахивает средневековым мракобесием. Но всё это свинячество откровенно говоря достало.

Владимир Ретиш

В Швейцарии читал этим с детства занимаются..... Приучают к порядку......Даже в школах есть занятия по выбрасыванию мусора......Теперь можно представить (когда у нас научатся) Вы слышали что бы в наших школах учили выбрасывать мусор?

Наталья Гришина

Конечт

Владимир Ретиш

Хотя бы начали перерабатывать и раздельно сортировать......у нас в Тирасполе начали ставить контейнеры для бумаги и пластика ...но насчет переработки не слышал......

Наталья Гришина

У нас и не идут к этому

Muza

Вообще помогло бы, если бы вместо вот этой всякой лабуды по телевизору, людям бы показывали хорошие примерыповедения, для детей, и взрослые бы на ус мотали, кто недовоспитан. Я такое видела в Белоруссии по телевизоу.

Муслим

Надо бы вам Ташкент посмотреть. Вот где чистоту и порядок возвели в культ!

Muza

Это здорово! А от кого же это зависит?

Муслим

От отцов города, мудрых руководителей...да и менталитет народа тоже

Наталья Гришина

Золотые слова!

Колючка-Это Я)))

нужно,только для этого нужно законы правильные издавать и контролировать,а у нас сейчас ни дворников с полномочиями,как было в царское время,ни участковых ,и полиция теперь госуслуги оказывает,а не защищает людей

Наталья Гришина

Она вообще не работает. Там одно зверье.а не полиция

Владимир Строганов

Плохо думать..держать внутри обиду ..это тоже мусор...более "тонкий",но оказывает еще более сильное влияние....человек либо излучает любовь..или ненависть...у вас ненависть и это идет в пространство и не имеет границ!

Александр Горин

Научить нас этому может наше государство. Или религии. Верующих научат их адепты. А Государство у нас сейчас "не подходящее". Нам самим надо быть примером правильного поведения - вот наше служение.

Александр Чернобай

толка от этого нет штрафовать детям да и самим богатеньким этот штраф до лампочки заплатят и еще больше насвинячат сейчас в школе не культуре обучают а сексу и разврату💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

Наталья Гришина

это точно

Сергей

Тогда, когда каждый своим личным примером начнёт показывать культуру, прививая ее остальным, особенно молодому поколению. Штрафы? Есть: и административные(некоторые в разработке), и уголовные.

Лена Тимофеева

Только жесткие меры и штрафы способны исправить ситуацию. Страх наказания оч. хорошо работает И не надо думать что европейцы уже рождаются чистюлями,все прививается с детства.

Наталья Гришина

ВОТ И Я ПРО ЭТО.

Татьяна Андреева

И большими . И о личном . Вы полная тезка ( ну только отчества не знаю ) нашего директора регионального оператора по борьбе с отходами . Может быть вы она и есть ??? И вопросы по теме

Летучий Голландец

ТОЛЬКО РАССТРЕЛОМ НА МЕСТЕ😜 А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ГИТЛЕР ПОКОНЧИЛ С БЕЗБИЛЕТНИКАМИ В ГЕРМАНИИ..... ОН ИХ ПРОСТО РАССТРЕЛЯЛ... НО ДРУГОЙ ДЕНЬ УЖЕ ВСЕ БЫЛИ С БИЛЕТАМИ

Се
Сергей

Надо наверное наказывать сроками трудовой исправительной дисциплины наказывать... Месяц такого наказания и может поумнеют или много бесплатной рабочей силы будет...