Та
Татьяна

Мне вот момент на свадьбе, напоминает шаманский обряд. Толпа гостей орёт ГОРЬКО молодым, а они терпеливо целуются, при этом идёт счёт............Это КАК ПОНЯТЬ?

Ответы
Сергей Гущин

програмирование на горькую совместную жизнь. До 1917 года кричали сладко. И подавали не хлеб с солью, а каравай с мёдом. Затем мазали губы мёдом друг другу молодожёны и все гости кричали Сладко. Вот так то. И чаша с родниковой водой ходила средь гостей и на воду наговаривали пожелания, затем чаша доходила к молодым и они её выпивали и в этот момент все кричали "Пей до дна" . Чтоб пожелания всех они взяли в себя .

Та
Татьяна

Я ж ВЕДАЛА ПОДЛОГ

Владимир Воронов

Я думаю,что это старый русский обычай скреплять узы новобрачных долгим страстным поцелуем.И пусть крепкая любовь сопутствует новой семье всю их оставшуюся жизнь.

Та
Татьяна

как же................рядом. не скажите. вот, если бы ко мне подошла крыса, я бы умерла от страха.ну, смертельный страх.

Владимир Воронов

Не верю.Такой женщине,как ты не присущ страх перед какой-то крысой.

Та
Татьяна

Не могу перебороть.

Владимир Воронов

Нужно собраться всеми силами и перебороть этот недостаток-страх.

Та
Татьяна

Не получается, пока что

Бесик

Не скрою, не сдержусь, не покривлю душой,
Терпеть не стану и не утаю в себе,
Не уговаривай, не буду я молчать…
Хоть про себя … могу я и не так послать.

Arkadii Gurevich

это ихготовят к заплыву на одном дыхании кто дольше не вдохнет тот дольше вместе проживет

Александр Парохонский

ПОЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ О РУССКИХ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЯХ. В ДВУХ СЛОВАХ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕШЬ.

Та
Татьяна

Конечно, потом.

Александр Парохонский

УСПЕХОВ ВАМ!

Нелюша

Считалось, на сколько счёт длинен, столько лет проживут в дюбви... Глупость, конечно.

Та
Татьяна

А мне, как заклинание индейцев............

Нелюша

Всё смешалось в "доме Обломовых"

Та
Татьяна

похоже.....

Нелюша

😟

Alexandru Barbaros

Я тоже ничего хорошего в этом не вижу. Это просто говорит о зависти с чей то стороны!

Та
Татьяна

Может быть. Как будто на маленький огонёк все ХОРОМ дуют.-РАЗ, ДВА, ТРИ.....

Кулыгин Дмитрий

Раньше этого счёта не было а потом кому то взбрело по пьяни и подхватили.

Та
Татьяна

Тоже так мыслю.

Марта Кошка

ЕСТЬ ПОВЕРЬЕ-СКОЛЬКО НАСЧИТАЮТ-СТОЛЬКО МОЛОДЫЕ ПРОЖИВУТ В БРАКЕ

Та
Татьяна

Возможно, раньше это как-то иначе выглядело в целом.

Марта Кошка

Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ЭТО

Та
Татьяна

Да, потом можно будет почитать и посмотреть традиции.

Николай Воробьев

....это так же как член вставлять !.......чем дольше, тем приятней...

Valentina

Веселятся и вспоминают свою свадьбу...или мечтают о ней!!!

Валерий Мантуленко

Относитесь к себе с любовью , к остальному -с юмором

Андрюшка

ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО НЕ ДУРАКИ СОБРАЛИСЬ СЧИТАТЬ УМЕЮТ!

Валерий Мантуленко

многие горазды подсматривать.. особенно под шафэ.

Та
Татьяна

Навряд ли. Вот у меня старушек в доме много, за 80.Говорят, плохо видят и слышат. Однако, с 3 этажа могут подробно увидеть, что я в сумке несу и услышать, кто у меня дома бывает.

Юрий Чалов

Эта традиция, возможно и дурная. Меня Бог миловал.

В М

Проверка на терпимость на внешние раздражители..

Та
Татьяна

Спасибо.

Anatolii Shaxmatov

Если при этом стоять молча будет как в немом кино

Вячеслав Панов

Издевательство над молодыми!..Дурацкий обряд !!!

Александр Егоров

Для меня великая тайна, зачем при этом считать?

Та
Татьяна

Типа, считают-КУКУ, КУКУ...............

Алексей Дорогих

сколько они будут друг другу изменять 😂😂😂