Синий Экран Смерти

Самый положительный персонаж "Мастер и Маргарита"?

Ответы
Игорь Росляков

Нет там положительных и отрицательных персонажей.Да и не ставил себе целью Михаил Афанасьевич персонажам знаки плюсовые и минусовые ставить)))

Синий Экран Смерти

Вообще-то вопрос задан максимально просто, чтоб людей не шокировать и каждый отвечает по мере своего понимания и мнения

Игорь Росляков

Да и ответил я без особых сложностей.

Legião Dos Sábios

Ешуа Га Ноцри, так как, он всех считал добрыми людьми. Воланд не является ни положительным, ни отрицательным персонажем - он всего лишь тень.

Чарлз Робертович

Насчёт положительных сказать не могу,потому что не вижу их в этом романе.Но самый трезвомыслящий персонаж это конечно Берлиоз.

Синий Экран Смерти

Аз(я) думаю, что Воланд

Лариса Данилова

Мне ни один не симпатичен. Дьявол самый честный. Маргарита изменяет мужу, Мастер спит с чужой женой. Фрида врёт...

Надя Цельник

я не смогла прочитать это произведение,несколько раз пыталась,мне кажется его писал умалишенный человек

Надежда Волкова

Мастер. Глупо Сатану в добренькие записывать, вон как Берлиоза ловко под трамвай пристроил

Надежда Волкова

значит бал Сатаны читали не внимательно

Синий Экран Смерти

Т.к. для меня все религии чужды, для меня бал второстепенен, мне по барабану на суть его проведения. Для меня важны поступки и цели, которые ставил перед собой персонаж произведения

Надежда Волкова

бал - искушение Маргариты. И если вы не поняли то, что поняла она- плохо читали роман

Синий Экран Смерти

Аз(я) же сказал, что для меня бал не интересен, он не практически не влияет на жизнь персонажей

Надежда Волкова

поняла вас. жаль, что не вчитывались, но это ваше право

Никифоров Валерий

Наверное вы хотите услышать "Христос" , но мне думается . там самый приличный Понтий Пилат

Синий Экран Смерти

вообще-то любое мнение имеет место быть, аз(я) считаю что Воланд самый положительный

Никифоров Валерий

Сами подумайте , в этом и подвох...

Синий Экран Смерти

Главное свою точку зрения обосновать, осуждать моё мнение может каждый, но нужно понимать, что придётся объяснять своё возражение

Маленькое Чудовище

Какой философский вопрос... смотря с какой стороны рассматривать данное произведение

Синий Экран Смерти

просто говори своё мнение

Синий Экран Смерти

согласен

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Там все очень странные... Может, Мастер. Его почти и нет...но на нем сюжет завязан)

Синий Экран Смерти

Видимо это весьма весёлое занятие, главное про защиту головы не забывать

Синий Экран Смерти

Военную каску не забудь

Далеко Не Идеал...увы(

Строительную

Синий Экран Смерти

слабовато

Тамара Малишевская

Самым положительным персонажем " Мастер и Маргарита" является МАСТЕР.

Синий Экран Смерти

Аз(я) думаю, что Воланд

Тамара Малишевская

обоснуйте...

Синий Экран Смерти

наказывал ублюдков, разоблачал корыстных людей, показал суть зажиточной жизни

Он

Думаю Исус.Почитал комменты,знаю ваш выбор Воланд.Что ж,это ваш выбор.

Синий Экран Смерти

конечно, только моё мнение

Людмила Голубева

МАСТЕР:
Талантлив ,готов к лишениям ,способен глубоко любить ,+++++++++++++

Синий Экран Смерти

Аз(я) думаю, что Воланд

Марина Артюхова

Не знаю, как на счет положительного, но самый честный точно Воланд...

Синий Экран Смерти

согласен

Баташова Елена

Не знаю, как на счет положительного, но самый честный точно Воланд

Синий Экран Смерти

согласен

Юлия Abc If

думаю не в положительности дело... все главные герои классные...

Синий Экран Смерти

каждый персонаж решает свою задачу

Юлия Abc If

да... как и все мы

Алёна

для меня Воланд.он-глубокий мыслитель и ,похоже ,сам Булгаков)

Синий Экран Смерти

не смотрел

Алёна

советую..хоть и старый фильм..а цепляет...

Синий Экран Смерти

может быть, наверно мистический

Алёна

если только мелодией и местом съемки..а так..с виду обычно..но..есть много но..)

Синий Экран Смерти

Моет как-нибудь посмотрю, но позже

Tanusha S

Маргарита конечно ! Любовь, милосердие, самопожертвование ..

Синий Экран Смерти

Теперь ты понимаешь почему запад боится мира "пекло"?

Tanusha S

Я? 😂Теперь то дааа 😎😉

Синий Экран Смерти

Кин дза дза фильм о сути западного мира

Tanusha S

Не только западного

Синий Экран Смерти

каждый понимает по своему

Лариса Данилова

Мне ни один не симпатичен. Дьявол самый честный. Маргао

Синий Экран Смерти

Аз(я) думаю, что Воланд

Лариса Данилова

Воланд и Дьявол ни один и тот же разве

Синий Экран Смерти

по книге это один персонаж

Лариса Данилова

Ну вот, наши мнения совпадают.

Константин Ангелов

Иешуа самый положительный, почему про него все забыли?

Синий Экран Смерти

Аз(я) считаю, что Воланд

Константин Ангелов

Он многим импонирует тем, что выявляет правду, но великодушия в нем нет. А ты же спрашиваешь о положительном персонаже

Синий Экран Смерти

Тут мнениями делятся люди, аз(я) выражаю своё

Константин Ангелов

Согласен, у каждого свое мнение. А почему Воланд?

Синий Экран Смерти

наказывал ублюдков, разоблачал корыстных людей, показал суть зажиточной жизни

Нурсауле Сагидолда

Наверное Иешуа. Но мне нравиться персонаж Кот Бегемот.

Синий Экран Смерти

аз(я) думаю, что Воланд

Нурсауле Сагидолда

На вкус и цвет товарища нет. Но книга отличная👍