Синий Экран Смерти

Самый положительный персонаж "Мастер и Маргарита"?

Ответы · страница 4
Наталья Летова

Мастер, он любил...

Наталья Летова

и почему же?))) есть же этому объяснение...

Синий Экран Смерти

конечно, наказывал ублюдков, разоблачал корыстных людей, показал суть зажиточной жизни

Наталья Летова

а Вы против зажиточной жизни?))) по мне лучше никого не наказывать, жизнь сама накажет, кого нужно и за что... важнее всего то, что существует ЛЮБОВЬ, она и награждает и наказывает и разоблачает и прочее...

Синий Экран Смерти

дело не в отношении к зажиточной жизни, а то каким образом стал таким, ведь все зажиточные люди в произведении взяточники и они получили по заслугам

Наталья Летова

интересное наблюдение, а Вы наверное очень честный человек))) это сейчас большая редкость...

Синий Экран Смерти

О себе ничего не скажу, пусть твоё мнение складывается из объективной информации

Наталья Летова

я не вижу здесь объективной информации

Юлия Нурисламова

Все главные герои

Юлия Нурисламова

Воланд, его свита, Маргарита, Мастер

Eugene Polli

Понтий с Пилатом..

Синий Экран Смерти

каждое мнение имеет место быть

Ленточка В Косе

Патриаршие пруды

Ленточка В Косе

Может лошадь? Угосящая Маргариту ?

Синий Экран Смерти

определись, тут мнения высказывают

Ирина Малышева

муж Маргариты...

Ирина Малышева

Сатана сам по себе никак не может быть положительным....а вот муж Маргариты, мало того что украшен рогами...незаметный и безобидный персонаж. Что мы знаем о нем? Что он большой начальник какого-то завода, живет с женой на широкую ногу в каком-то особняке старой Москвы.

Синий Экран Смерти

каждый имеет право на своё мнение

Ирина Малышева

ну спасибо хоть за право на мнение))))

Синий Экран Смерти

Мнениями делимся, пусть каждый выскажется

Оксана Макеева

Мастер, конечно

Оксана Макеева

Ну что-ж - у каждого свой герой...

Николай Лаvреноv

муж Маргариты))

Николай Лаvреноv

НИ капельки.. НО бунтарь эо не всегда хорошо - уважаемо - да вопросов нет - но хорошо ли?

Синий Экран Смерти

Очень часто люди говорят стереотипами, для меня они очевидны, ведь они в большинстве случаев ничего общего не имеют с действительностью. Каждый пусть сам решает жить со стереотипами или без. Хорошо или нет, это тоже решает личноть

Николай Лаvреноv

Это понятно а кто решает Личность ты или нет?

Синий Экран Смерти

Свой статут каждый определяет лично, кто-то раб по мышлению, кто-то холоп, дальше личность, тварец, бог во плоти

Николай Лаvреноv

Ну вот тут наверное сложнее)) Мало наверное того что сам себя определил в личности? ак то вот это надо оправдать, заработать заслужить...

Ел
Елена

поэт бездомный

Ел
Елена

ну скажем так Воланд все равно вершил правосудие не жалея человека можно было поменять наверно......

Синий Экран Смерти

каждый делает выводы по своей мере понимания

Ел
Елена

я кстати перечитываю постоянно и мнение меняется с чем- то уже не соглашаюсь

Наталья Пашко (Кулик)

для какого как?

Синий Экран Смерти

Каждый может высказать своё мнение

Татьяна

Иван Бездомный

Евгений Медем

Муж Маргариты.

Зоя Овосиенко

...так и есть. А для неокрепших умов и вреден. Поэтому смешно слышать по ТВ от молодых девчонок в различных интервью, что этот роман у них - любимый...)))

Синий Экран Смерти

На каком основании собеседница делает выводы?

Зоя Овосиенко

На основании тщательного и всестороннего изучения этого произведения.

Синий Экран Смерти

чем вредно произведение для неокрепших умов?

Евгений Медем

Как всякая иллюзорность, представляющаяся реальностью: "Так вот как можно!"

Из
Изольда

мастер спорта.

Синий Экран Смерти

Мастер в произведении есть, а спорта нет

Синий Экран Смерти

Булгакова не просила, видимо забыл тебя упомянуть

Из
Изольда

Я должна была в главной роли быть.

Из
Изольда

Она на мастера запала, а я на Булгакова.

Синий Экран Смерти

Похоже Булгакову не понравилось

Из
Изольда

Мы же молодые, наглые, а Булгакову лет сто в обед. Естестно.

Синий Экран Смерти

Не знаю, меня же там не было, как мне в таких условиях выводы делать?

Блондинка

Иешуа Га-Ноцри

Синий Экран Смерти

Заметь, не отрицаю, твоё мнение вполне имеет место по данному вопросу

Блондинка

Я же тоже Вам не навязала своего мнения)

Синий Экран Смерти

нет, выразила своё, аз(я) написал своё

Блондинка

Приятного общения ,хорошего вечера)

Ольга Ольга

Думаю Бегемот!

Ольга Ольга

Соглашусь. Я, кстати, хотела к Бегемоту и Воланда добавить. Честно сказать, когда первый раз читала произведение, решила что там все главные герои положительные. Есть в них справедливость и, главное, они не врут, как обычные люди.

Синий Экран Смерти

каждый персонаж произведения играет свою роль

Ел
Елена

Похоже, Мастер

Синий Экран Смерти

Высоконравственных людей не трогал, а ублюдков наказывал

Светлана Кравец

Не смотрела...

Светлана Кравец

Не читала... Хотя изучали,когда училась,нам немного читали,но я уже не помню о чем

Синий Экран Смерти

отрывок из произведения ни о чём не скажет

Dosia.g2A

Кот Бегемот ))

Dosia.g2A

У каждого человека свое мнение))

Oleg Miheev

Понтий Пилат

Oleg Miheev

С какого ьэто перепуга Сатана стал положительным героем?! Ты сатанист?

Синий Экран Смерти

Не обязательно повелитель теней будет плохим. И что он плохого сделал?

Oleg Miheev

Сергей,он пошел против Бога,против создателя. Через него человек лишился вечного блага в раю и изгнан из него.

Синий Экран Смерти

Не стоит мне тут писать тексты про религию, для меня важны поступки, а не личность

Oleg Miheev

И... Какие поступки делают дьявола положительным?

Синий Экран Смерти

Т.к. речь про произведение, то наказание ублюдков, разоблачение корыстных людей, показывающий суть зажиточной жизни

Oleg Miheev

Ты меня в тупик завел. Честно. Не знаю,что ответить. Я то в глобальном масштабе мыслил и забыл.что речь только о фильме

Галина Алекс.

Кот Бегемот.

Галина Алекс.

В некоторой мере- да. А что получили?

Галина Алекс.

Ума не приложу. Особенно,что Булгакова вообще не люблю.

Синий Экран Смерти

Разберись со своими капризами

Галина Алекс.

Что и вам желаю. Мужские капризы ,это аленькое цунами.

Синий Экран Смерти

предпочитаю вопросы задавать

Сергей Остёрский

Кот Бегемот.

Сергей Остёрский

Я прикалываюсь.

Синий Экран Смерти

по барабану, можно как угодно мнения выражать