Ок
Оксана

Идёт по тратуару семья вольготно на всю ширину, встречные жмутся проходят почти по самому краю разворачивая плечо чтоб протиснуться. Один встречный нарочно бьёт плечом, чтоб прямо пройти по своей половине тратуара. Кто прав?

Ответы
Бо
Бока

Служил в ГДР, шёл с офицером и солдатом. Нас увидели три немецких парня и свернули в нашу сторону, я понял сразу зачем. Когда один подошёл ко мне, я резко ударил его плечом, и он отлетел. Начал ругаться, мы дальше пошли. То же самое и в твоём случае: хулиганство

Ок
Оксана

🤝🔥👍 нет слов!💋

Не Πушинка

Часто встречаются таких уродцев, которым кажется, что мир крутится вокруг них. Я иду по своей части тротуара и даже мыслей нет сойти на обочину, чтобы их пропустить. И даже не ужимаюсь, только напрягу плечо, чтобы в случае чего вступить в конфронтацию!

Не Πушинка

Конечно всё надо смотреть по ситуации: и соизмерять размеры потенциального обидчика и вообще смотреть состав компании, идущей навстречу, должно включаться чувство самосохранения.

Константин

Солидарен. Ну и пусть себе идут. Просто у них хорошее настроение.

Ок
Оксана

а наглецов кто накажет?

Не Πушинка

Возможно накажет более наглый и сильный, или уголовный кодекс... 😉

Ок
Оксана

Они трусят наглых

Игорь Дьяков

Встречный конечно.дома семья может что угодно делать,Но коль уж вышли туда,гдеправят правила социума ,то пусть соответствуют.если нет,то появятся встречные,обязательно встретятся.

Ок
Оксана

Да

Владимир Вельский

Можно было просто встать и заниматься своими делами (звонить по телефону например), наглая семья была бы вынуждена обойти.🙂

Владимир Вельский

Но обойдут. Если я это и задумал, я буду готов к любому продолжению (слегка отодвинутся, наступить на ногу и начать извиняться - мало ли чего, я то готов, они же само уверены и беспечны )😉

Ок
Оксана

супер!!! молодец!!!!!! Здорово придумали!!🤝🤗👍

Владимир Вельский

Это не я, это спинной мозг, головной чуть позже удивляется как все удачно обернулось.

Ок
Оксана

Это всё на автомате было?)

Владимир Вельский

У все шедевры социальной психологии на автомате😁

Св
Светлана_Светлана

Ну видимо он шел долго и видел что семейка провозгласила себя царем дороги. Вот не стал объяснять. Просто двинул.

Ок
Оксана

Конечно так и было

Николай Скороходов

..толкаться не надо .. сато случаются драки и даже убийства ... а вот сделать замечание надо..

Ок
Оксана

До них слова не доходят

Жан-Жак Кусто

Смотря кому бьет плечом...Если женщине или ребенку, его по любому гасить надо...

Ок
Оксана

в вопросе написано что не вы идете, а толпа.

Жан-Жак Кусто

Уже в ответах

Ок
Оксана

Гоните)

Жан-Жак Кусто

У меня даже мотоцикла нет.

Фёдор Сорокин

А патамушта нехрен весь тротуар занимать. Небось еще с офигенно важным видом?

Барон Де Гофмансталь

Я в таких случаях просто останавливаюсь и стою скраюшку, пока не обойдут.

Ок
Оксана

А почему не по центру, как они, пусть обходят. Тебя заставили остановиться А ты заставь обойти

Барон Де Гофмансталь

А потому что я хотя бы на ступеньку, но выше них.

Ок
Оксана

У горы верхняя точка по центру

Андрей R@

Если семья не является собственником тротуара то прав тот кто бьёт.

Ок
Оксана

молодец

Чио-Чио-Сан

Встречный. Даже на пеш. тротуаре надо соблюдать Правила движения

Ок
Оксана

конечно

Олег Семиренко

Главное что б не прибил своим плечом.И он прав,я считаю.

Ок
Оксана

Совсем согласна

Вера Сергеевна-V

Тот ,кто мало бил по плечу до него )))))))) Привет ,Оксана !)

Ок
Оксана

Верочка, приветик!!) Признайтесь пож. на сколько шагов продумали ситуацию, а то не знаю вызвать скорую или полицию?)))))

Вера Сергеевна-V

Внезапная мысль в ответе Сочтите ЭТО ,КАК АФФЕКТ ! И снова в адекват ! Отпадает и скорая ,и полиция )))) Хотите дополню ? Допустим сшибла в такой ситуации своим плечиком В С ...Так она же извинится ,посетует ,что Вы на дороге так славно ,дружно стояли ...что заглазевшись, нечаянно налетела своим тельцем ,плечиком Ах ,ах ........ ))))) !😆 Ну ,еесли они не в адеквате заняли весь проход 😜 ))) Пусть пеняют на себя😎 /// Развеселила ?

Ок
Оксана

Супер-воспитание!!)))) Однажды хамы обогнали подрезая, так я демонстративно уступила, так потом они долго сверхвежливо извинялись, чтоб доказать свою принадлежность к воспитанному слою граждан)))))

Вера Сергеевна-V

)))) Думаю ,в моём случае было бы так же )))

Ок
Оксана

Думаю что инцидент закончился бы стрелкой в "одноклассниках"🤝😉)

Юлия Тарасова (Раковская)

Правило движения и на тротуаре должно действовать...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну что делать, быдло размножается почкованием

Ок
Оксана

Есть тоже

Романтик Z

Бить плечом не надо. Нужно сделать замечание.

Ок
Оксана

Смеясь снисходительно согласятся)

Ке
Керей

Оба не правы. Невежество мать преступлений.

Ок
Оксана

Иначе не поймет

Ка-Валерчик Гузенко

Кто на своей половине ! Так и на дороге жеж .

Владимир Чураков

Всегда бей первым - будешь всегда прав. )))

Ок
Оксана

Потому что победишь?

Владимир Чураков

Нет. Это чистая психология. )))

Ок
Оксана

морально бить, первым?

Владимир Чураков

Ага. )))

Александр Максимов

Тот кто расскажет им о правилах этикета!

Александр Максимов

Слов ваших не поймут, но Слово Божье может изменить любую ситуацию!!

Ок
Оксана

и сразу встанут в колонну

Александр Максимов

Встанут, или Бог их поставит, важно только для вас соблюдать следующие правила: "20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим.12:20,21)"

Ок
Оксана

Нестыковка получается накормить напоить откуда тогда угли возьмутся если он будет в хорошей форме?

Александр Максимов

Вы снова оксана забыли про Бога раздающего те или иные плюшки в точности согласно своим мудрым и справедливым законам! То есть ты, не идущий на конфликт с человеком, благословляешь его и снимаешь с себя всякую вину за свое поведение, а главное ты снимаешь свой человеческий суд не суди, да не судим будешь...) с человека, оставляя полное место для суда Божьего!!! Вот так это работает!