Евгения Макеева (Горцунова)

Мама изменила папе 8 лет назад. Бросила его, начала жить с молодым мужчиной. С отцом прожила больше 20 лет. Теперь они обсуждают чью-то мораль и нравственность. И только они, по их мнению, живут правильно. Как это вообще? Что за лицемерие?Надо ли это пресекать?(такие разговоры). Так противно, что с мамой после этого общаться не хочется.

Ответы
Евгений Докучаев

Поговори с мамой. Прости её за всё. Мама и папа единственное что у тебя осталось. Звони им обоим каждый день. И пофиг что они тебе скажут. Спрашивай их о их здоровье чаще и как видят их глаза и уши. Как работает их сердце. Береги их обоих. Они последнее что у тебя осталось. Их не станет и всё. Придется искать радость в себе. Но будет трудно. Держись. Помогай родителям подруг. Береги всех. Напиши это сообщение по радио и ТВ. И знай. Тебя услышат и поддержат все. И возможно даже твои родители проживут дольше. Потому что будут гордиться своей дочерью. Которая наконец поняла их и сделала что то своё и полезное для всех.

Остап Бендер

Расскажу вам Евгения более кошерную историю. Мама моя жила со своей дочью и внучкой в Славянске Донецкой области. Сестра моя не досмотрела как дочь стала наркоманкой в 14 лет. После этого она стала приходить к маме на работу в больницу и выбивать ломая мебель по 800 грн в день на наркотики. Мама не выдержала и у нее случился инсульт. Спасти не смогли. Я делал все что мог, даже привлек зарубежных партнеров. После смерти мамы я их еще содержал на свою зарплату несколько лет, а потом от них отказался. Так что какие там разговоры? Тут более серьезные истории между родственниками происходят увы!

Владимир Корженко

Евгения! Надо иметь устоявшиеся взгляды на жизнь, основанные на жизненном опыте своем, других людей, знать многогранность человеческих отношений. Измена супружеская - это не порок, не безнравственность. Так складываются жизненные обстоятельства, и здесь не может быть категоричности. Наполняйте душу любовью к родным, жалостью, состраданием, и запомните на всю жизнь, что человека ближе, как мама, у Вас нет. А эта Ваша категоричность -- от незрелости и, возможно, от холодности души, что характерно для нынешней молодежи.

Сергей Марков

А Вы? Вы знаете ВСЕ подробности и обстоятельства маминой измены? В смысле - почему изменила? почему прожила с папой целых 20 лет? а как вел себя папа - так ли он безгрешен? и тд и тп ... Да и вообще - ответственные родители, если "...завяли помидоры", продолжают жить семьей до совершеннолетия своих отпрысков, а потом начинают "решать" свою семейную проблему, что, видимо, и произошло в вашем случае!!! Не вам судить и осуждать родителей!!!

Рыжая Я

Каждый человек ошибается. Невозможно все в жизни делать правильно. Но стремление к исправлению ошибок улучшает человека. Да и не детям судить о жизни родителей. У вас есть страховка от жизненных ошибок? Вряд ли. Так что не осуждайте своих родителей, вы ведь не можете знать, что привело к изменам в жизни ваших родителей. Идеальных людей не бывает. Просто любите своих за то, что они есть, за то, хотя бы, что ВЫ есть в этой жизни.

Некто Из ...

Любить следует без пристрастия — всех. Особенно возлюби искушающих тебя, окажи им любовь. Это святоотеческая мысль: ненавидь грех, но люби грешника. Отделяй грех от человека, желай ему Спасения, жалей его, не замечай совершенного им греха, людской злобы, испорченности. Человек этот может исправиться — тому есть много примеров; молись за него, ведь и для него грех не естествен, он — грязь прилипшая.
- Серафим (Розенберг)

Ма
Макс

у вас говорит обида... и вв ищите только плохое беретесь осуждать тех кто вас произвел на свет... 1 это проблема не ваша а ваших родителей и их выбор это дело их отношений а не ваших с ними отношений... 2 второе это касается вас... обсуждая и осуждая своих родителей вы лучше не становитесь... вв промто продолжаете специалихацию вашей мамы... с которой не хотите общатся и поэтому вы ее прямой наследник

Zi
Zimaleto

Смотри, было бы хуже, если бы она встречалась с другим, но жила бы с вами.... От этого никто счастливее не стал бы... По-своему, она по, тупила честно... Просто в тебе сидит огромная обида на мать, для тебя это настоящее предательство родного близкого человека... Тебе просто надо по душам с ней поговорить выяснить причину её поступка, всегда есть логичное объяснение всему

Александр Максимов

У вас какая-то сплошная череда негатива и неприятностей!! Вы на все так бурно и нервно реагируете? Успокойтесь, выдохните и с уважением к родителям выскажите культурно свое мнение! А мама выскажет свое отношение, может и узнаете, кто и кому изменил сначала!

Coin Hummer

Пожилые женщины предпочитают мусолить только негатив 🤷‍♂️

Александр Максимов

Евгении 28 вроде!!! Еще молода для старческого брюзжания! Вопрос конечно актуальный, но правда о том, кто первый изменил может оказаться совершенно другой!!

На
Наталия

Как ты можешь осуждать родителей не зная истины? И вообще... ты НЕ ИМЕЕШЬ права этого делать! Это НЕ твое дело. Дожила до 28 лет, а ведешь себя как девочка средней группы в садике. Противно читать такие вопросы.
А может ты больная?

Любовь Золотарева

Когда-то я случайно услышала фразу, мол никогда не обсуждай женщину старше себя. Может это и так. Кто знает, что мы можем выкинуть в жизни своей. Женщине младше себя можем еще дать совет, в силу своего опыта. А вот старше себя?

Solnce Solnce

Никогда не надо никого обсуждать и осуждать. А человеку можно по факту просто сказать, если хочется поставить на место: что ты сам такой же, нечего других обсуждать. И забудьте про это. Старайтесь на нейтралке жить

Gennadii Gennadii

ДА ТОТ КТО ПРЕДАЛ ОДНАЖДЫ ПЕРЕДАСТ ЕЩЁ И ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЭТО НОРМАЛЬНО. А ПОТОМ ОНИ СПРАШИВАЮТ "ЗА ЧТО МНЕ ЭТО НАКАЗАНИЕ" , ДАЖЕ НЕ ДУМАЯ ЧТО ЭТО ЕЩЁ НАЧАЛО. БУМЕРАНГ ОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ...😰 ПОШЕЛ ЧЕРЕЗ ТАКОЕ САМ..

Жомарт

Ни где не написано, что два человека должны жить вместе вечно... Это только желание... Время идёт всё меняется.. ну рассуждать о этике семейной жизни наверное стоит всегда, время учит...

Луиза Котельникова

Да есть такая партия. Бегать направо и налево некоторые снисходительно сквозь пальцы а боль детям приносить за всегда пожалуйста Неьвидят в детях своё продолжение Сами вырастут))

Яна

Евгения, я понимаю, что для тебя это был стресс. Но как ни парадоксально это звучит. Это мамина жизнь. Тебе надо её простить. И не обсуждать с ней те темы, которые тебе не нравятся.

Яна

Но сказать правду ты ей можешь, сказать, мама когда ты так говоришь, я понимаю, что пазлы не складываются, невольно вспоминая из-за чего вы развелись с папой. В этот момент я чувствую себя совершенно неловко. Давай оставим эту тему, чтобы всё чувствовали себя хорошо.

Сергей Путько

. . . родители хотят чтобы вы не повторяли их ошибок . . . вот и всё . . . по любому надо слушать родителей , когда вы останетесь одна вы обязательно поймёте и даже очень пожалеете . . .

Юрий Орлов

А может они , обсуждая мораль , предупреждают других учиться не на своих ошибках , а на ошибках других . Сделав ошибку , они тебя предохраняют от ошибок - так разве не может быть ?

Ма
Марина

Простите ее, это была ее жизнь. Все мы делаем какие то глупости. Даже если вам это претит - осуждать грех и может прилететь бумеранг, причем, точно такой же и вы будете изумлены.

С К.

Почему с мамой не хочется общаться??? Почему противно??? Есть мама и есть папа, и есть дочь!!!! А с кем родители ебуться, не твоё собачье дело!!!!! Это их проблемы! Не твои!!!!!