Любовь

Какое транспортное средство первоначально называли -- КОСТОТРЯС, ПАУК,?

Ответы
Максим Коваленко

ак называли в средние века велосипед.
Первый велосипед в России был построен крепостным мастером Артамоновым в 1801 году, он был полностью изготовлен из желе­за, весил более 40 кг и назывался русским словом «самокат» . Кстати, в начале XX ве­ка в русской армии были подразделения ве­лосипедистов — их называли «самокатчика­ми» . Следующее поколение двухколесных ма­шин — тяжелая машина с деревянными ко­лесами, окованными железом. Именно он назывался «костотрясом» — название не требует объяснения.
Потом был «паук» . Его переднее очень большое колесо — почти в рост человека — имело множество спиц и напоминало паути­ну.
Цепная передача впервые появилась у ве­лосипеда «Кенгуру» в 1876 году. Современ­ный вид, во всяком случае, близкий к со­временному, — велосипед приобрел в 1891 году. Дальше уже оставалось только усовер­шенствовать двухколесную машину.
А что значит слово «велосипед» ? В пере­воде с латинского — «быстрая нога»

Любовь

НЕЕТ

Аслан Эйвазов

Есть у русской осени, как у русской женщины, три чудесных возраста, данные судьбой.
Как любая женщина, осень переменчива - то сулит нам радости, то грозит бедой.

К нам приходит девочкой озорной, беспечною, детской бесшабашностью всех вокруг дразня.
И танцует весело танцы бесконечные, а в глазах, как в зеркале, отблески огня.

В октябре невестою, девушкою ласковой, поглядит задумчиво, словно в забытьи.
В царство Берендеево позовёт за сказками, и забудешь с нею ты горести свои.

Осень на прощание станет зрелой женщиной...милою, усталою женщиной простой,
С ветерком - кокетливой, с солнышком - застенчивой.С дождиками - плачущей вдовьею слезой.

Как у русской осени, есть у русской женщины три чудесных возраста, данные судьбой.
Как и осень - женщина часто переменчива, но всегда загадочна, и всегда с тобой...

Марина Бралгина
.........НЕ ЗНАЮ

Любовь

.. Любите тех, с кем хочется проснуться,молчать, обнявшись, в комнате пустой!Любите, когда хочется коснуться,до сердца - сердцем, до руки - рукой!Любите тех, кто вас в минуту грусти,обнимет, пожалеет! Не предаст!И если все на свете отвернутся, -Всегда вам руку помощи подаст!!!Любите тех, кто любит и не ранит,не обижает глупо, невпопад!Любите тех, кто, все изъяны зная,быть рядом с вами несказанно рад!Любите тех, кому нет страха верить,с кем хорошо и просто, без затей!Любовь и страсть, увы, нельзя измерить!Любите тех, с кем хочется детей!Любите тех, которые как воздух,Как солнце, иль, как в засуху вода!За поцелуи! Ласки! Несвободу!Любите тех, кто с вами навсегда!...​

Аслан Эйвазов

Не стреляйте в белых лебедей!В птиц любви крылатых, нестреляйте!В загнанных упавших лошадей,Их на переправах не меняйте!Не стреляйте в небе в вольныхптиц,Птицы учат воле и полету,Чтоб душа рождалась безграниц,К своему готов был каждыйвзлету.Не стреляйте в загнанныхволков,На флажки волков незагоняйте,-Не прожить без острых имклыков,Как с детьми, с волками неиграйте!У волков свобода велика,Волк себя клыками защищает,Жизнь его на воле не легка,-Человек свинцом лишьугощает.Люди, вы не стойте на путиУ природы, братьев вашихменьших!Злобой вам любви не обойти!И не победить вам усильнейших.Сильный тот, кто слабым можетбыть,И в своей любви онбезграничен!Он с волками может рядомжить,А к врагам своим онбезразличен.Не стреляйте в белых лебедей!В птиц любви крылатых, нестреляйте!Души в них вселяются людей,Чтоб любовь познать, об этомзнайте!Пусть летят влюбленныесердца,И плывут по озеру желаний,В жизни будут вместе до конца,Счастливы в любви ипонимании!Не стреляйте в белых лебедей!

Любовь

Ещё зима колдует и ворожит,И напускает стужу и печали...Но так неуловимо и тревожно -Предчувствие весеннего начала...Чуть потеплело, тени чуть длиннее...И день прибавился украдкой, незаметно.На стёклах окон чудное плетеньеСлегка размыло солнышком и ветром...Конечно, до весны ещё далёко,Но, есть предощущение на сердце,Что очень скоро распахну я окна,А там - весна! И никуда не деться...И обязательно случатся перемены -Природа, сбросив зимние одежды,В душе моей поселит непременноВесенние и светлые надежды...

Аслан Эйвазов

ГалинаМужские руки строят и ломают…А женские глаза, прощая, обнимают… Мужчина, покидая, предаёт… А женщина, теряя, ждёт и ждёт… Мужчина, уходя, захлопнет нервно дверь… А женщина вослед: - Люблю тебя, поверь!Мужчина - площадь. Женщина - дорога…Ей ближе, чем ему, до Рая… и до Бога…

Любовь

Я не Галина

Шкавир Эзот

там уж поди все ответили: Один юный спортсмен как-то похвастался, что умеет ездить на самокате, «костотрясе» , «пауке» и на велосипеде. Можно подумать, будто он овладел четырьмя разными машинами, три из которых совершенно невероятные. Оказалось, паренек имел в виду одну и ту же машину — обыкновенный велосипед, который в разные времена был устроен по-разному и всякий раз по-иному назывался.

Шкавир Эзот

я и не считаю себя семи пядей во лбу - это ещё один штамп тупых; ты способна только штампы производить ( печалька (

Любовь

ЗАПОМНИ... Умный и порядочный человек НИКОГДА не опустится до оскорбления и унижения другого человека ! Если умный --поймёшь 😡

Шкавир Эзот

умный человек никогда не станет задавать такие глупые вопросы, как ты, а потом кидаться "семипядными" штампами, уклоняясь от основного заданного мной вопроса

Любовь

А ты свои вопросы считаешь умными ??? И потом.....ты на мой вопрос отвечал...не я. Не пиши больше, неприятно с тобой общаться. НЕ ОТВЕЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шкавир Эзот

умный человек ми на "глупый" вопрос ответит умно, а глупцу всегда кажется, что другие вопросы глупые

Надежда

Один юный спортсмен как-то похвастался, что умеет ездить на самокате, «костотрясе» , «пауке» и на велосипеде. Можно подумать, будто он овладел четырьмя разными машинами, три из которых совершенно невероятные. Оказалось, паренек имел в виду одну и ту же машину — обыкновенный велосипед, который в разные времена был устроен по-разному и всякий раз по-иному назывался.

Любовь

умничка

Даша Ожерельева

В начале XIX века в Париже был создан так называемый "бегунок" - машина с сиденьем на деревянном стержне, опирающемся на два колеса. В движение она приводилась при помощи толчков ногами. Двигаться же могла только прямо, так как не имела руля.

Любовь

УМНИЧКА

Александр (Азат Хузин)

На выставке представлены все основные типы конструкций веломашин: «костотряс» 1860-х годов с деревянными, окованными металлом колесами (именно этот тип аппаратов впервые был назван термином «велосипед»); высококолесный «паук»...

Любовь

Ты просто СУПЕР !!! Спасибо !

Александр (Азат Хузин)

Рад стараться..... 🌹

Любовь

МОЛОДЧИНА !!!

Любовь

\\\

Ал
Александр

Горбатого вело педика увидели изобрели колесо, посадили его на колеса и пустили с горы. После этого горб изчез но страха здали нервы и кости трястись постоянно стали. Так ему и надо, не будет жопу подставлять

Любовь

Приколист, блин !!! )))))))))))))))

Ал
Александр

Скучно на работе

Любовь

Что это за такая скучная работа ???

Ал
Александр

Инженер

Любовь

Профиль ?

Ал
Александр

Стоительство новых генерации эл. тока и тепла

Любовь

А я по строительству.

Love Labutina

"Паук"-называли велосипед . У него переднее колесо было намного больше заднего. А "костотряс" называли первый велосипед. Он вроде был деревянным и безумно тяжелым. Ну если не ошибаюсь)

Любовь

Молодчина, всё верно.

Love Labutina

Спасибо ;)стараемся;)

Любовь

хорошо

Михаил Гехт

Нет, конечно: кототряс - это общее название (особенно до изобретения Данлопа), а паук - модель с Громадным передним колесом.

Любовь

Ой...и не говори.............Ты ещё про зону ничего не сказал ! ))))

Михаил Гехт

Не с чего говорить: про то, что ссылку забыла - написала, что изобретателя древнего велосипеда дано не видела и запамятовала - писала, а про сталкеров и зону пока не рассказала

Любовь

Я не сталкер. У меня нет выносливости,

Михаил Гехт

В зоне кроме сталкеров из живых вроде только нечисть всякая была 😱

Любовь

Мутанты

Zara Yusupova

думала телега написать , а потом поглядела оказывается деревянный велосипед Незнала что был такой СПАСИБО за вопрос

Любовь

умничка.....

Zara Yusupova

но не честно поступила

Любовь

нет.... ты умничка....потому как интересовалась...... спасибо....милая...

Zara Yusupova

😄

Ирина

Алалина.....вот насколько ты ВУМНАЯ?4 лня назад ты этот вопрос в ГУГЛЕ спрашивала.....Не стыдно?Самокат.....умница

Любовь

Смеёшься ??? Я в ГУГЛЕ ни разу в жизни не была !! это раз !!! И вопрос этот был задан здесь, если я не ошибаюсь , 3 года назад. Так что, ты ЛЖИВАЯ и , НЕПОРЯДОЧНАЯ😡 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎

Ирина

сама ты-лживая и непорядочная брехуха

Костя Кабанов

она просто наткнулась на один и тот же сканворд в газете ))

Любовь Онопченко

думаю,велосипед,но переднее колесо было больше заднего,и поэтому при езде на неровной дороге его трясло

Любовь

Умничка !!!

Борух Бек

На наших дорогах любое транспортное средство костотряс...и пролезть по ним может только паук....

Любовь

Да ладно !!! Не все такие дороги. Есть более - менее. А косторяс --это деревянный велосипед.

Борух Бек

Это не костотряс, это сракостук !!!

Любовь

Ой, приколист ! Я не сразу врубилась в слово ))))))))))))))))))

Борух Бек

а в зависимости от седушки еще и яйцекок !!!

Любовь

НУ...НУ....Развил тему )))))))

Zamir Beshkurov

Смахивает на велосипед в самом начале его изобретения,которое продолжается и по сей день.

Любовь

МОЛОДЧИНА

Надежда Костоусова

Ехали медведи на велосипеде. а за ними кот задом на перёд....наверно с пауками обкурились...

Надежда Костоусова

СПОКОЙНОЙ НОЧКИ...

Любовь

СЛАДКИХ ТЕБЕ СНОВ !!! 🌹 🌹 🌹

Надежда Костоусова

ЧАО-КАКАО...!!!

Любовь

ЧАО !!!

Анатолий Бочкарев

Скорость измеряют в ДЖУС - двойные жопо - удары в секунду.Костотряс из той же серии.

Анатолий Бочкарев

Вопрос от Вас.

Любовь

Я написала тебе ответ.

Любовь

👍 🍵 🍋 🍫

Елена Овсяник

тяжелая машина с деревянными ко­лесами, окованными железом - костотряс, а у паука -

Любовь

велосипед с деревянными колёсами

Елена Овсяник

А паук с большим передним колесом и множеством спиц - как паутина

Любовь

УМНИЧКА !!!

Елена Овсяник

Спасибо 🌹

Алексей Морев

ну костотряс - типичный велосипед на ригидной вилке)) кое-где и сейчас называют

Любовь

Ты -- МОЛОДЧИНА !!!

Владимир Б

привет... телегу мохет.........как и у вас у нас дожди..........а настр хорошее отпуск!!!

Екатерина Жданова

интересный вопрос! честно говоря не знаю но могу предположить что это машина!

Екатерина Жданова

с моей эмоциональностью у меня все на лице написано! и любая обида прощается очень не скоро! хотя со временем я наверное могу если не простить то хотя бы общаться с человеком!

Любовь

Так тяжело жить, с грузом обиды.

Екатерина Жданова

я просто порой чувствую что мной просто пользуются! и слишком близко все принимаю к сердцу! я сама страдаю от своей эмоциональности!

Любовь

Не бери к сердцу !! Ты такая какая есть ! И это здорово !

Екатерина Жданова

спасибо! но к сожалению не получается! вчера подумала что не всегда получается красиво расстаться и остаться друзьями! не получается к сожалению а может к счастью!