Ержан Сайкенов

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт! Просящему: Бог подаст!!! ОН. что официант? Меценат?

Ответы
Виктор Май

.....нет , от " рано - ☺️"думаю не зависит подача.....а вот кто сердце свое смиряет под Его крепкую руку, понимая , что когда то будет встреча с Господом , вот таким Бог может подать благо и в этой жизни ....а может и нет ....Он Господь ! это Его право ...😉

Наталия Семенова

Уж очень однобоко Вы смотрите на это слово) В русском языке многие слова имеют несколько смыслов и оттенков. Подают руку упавшему человеку. И маме чашку чая. Бог тоже человеку протягивает руку помощи.

Татьяна Иванова

Смысл этого выражения заключается не во времени подъёма, а в трудолюбии, количестве выполненных дел в течение светового дня. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162024/kto-rano-vstaet-tomu-bog-podaet-znachenie-pogovorki

Александр

Абрам говорит Саре: слышал русскую поговорку, кто рано встает,тому Бог подает,надо проверить.Встал в пять,вышел на улицу,там на него напали хулиганы,избили,ограбили.Р

Александр

Приползает,говорит Саре: неверная поговорка.Та в ответ: а может они раньше тебя встали))

Владимир Лебедев

Чтобы рано вставать, надо рано ложиться. Иначе болеть будешь. Ну а если ты здоровый, выспавшийся, то сделаешь за день столько, что вечером кажется это бог помог.

Лара Кривохижина

ЭТО СТАРАЯ РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА ! ЭТО ОЗНАЧАЕТ , ЧТО ЧЕЛОВЕК ВСТАЮЩИЙ РАНО МНОГО ЧЕГО ЗА ДЕНЬ УСПЕВАЕТ СДЕЛАТЬ , НЕ ЗРЯ ДРУГАЯ ПОСЛОВИЦА -- ЛЕТНИЙ ДЕНЬ ГОД КОРМИТ !!!

Александр Чепкин

Кто рано встает, тому времени хватает на достижение своей цели. А когда ты просишь что-то, то это должно выглядеть конкретно. То есть, ты ставишь себе цель.

Александра

Ну не то что как только попросишь, так сразу и даст. .. ну еще наказывает, не только дает. Не стала бы на вашем месте опрометчиво бросать такие словечки....

Елена Гусарова

Вот я тоже всё время об этом думаю)))). И зачем ему эти унижения людей, если он и сам всё видит и ни один волос не упадёт с головы человека без его ведома???

Io
Ioan

заслужил анекдот: парочка кривляется танцует ламбаду, один в кафе смотрит...подходит и говорит: неа, У вас так ничего не получится, ВАМ ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ)))

Зина Ефанова

Это не так , но так повелось из поколении в поколения.И это ложно и безответственно , люди надеяться на кого то что бы самому ничего не делать.

Татьяна Варакутина

нет, просто кто рано встаёт, многое успеет сделать, особенно это относится к сельским жителям, с ранней весны и до поздней осени им не до сна

Тамара Гончарова

Вот-вот. Люди привыкли канючить - Подай, Боженька, своему капризному ребёночку...Относятся к Создателю, как к мальчику на побегушках.

Еркен Абдуллин

Я знаю, что, кто рано, тот рано свет везде включает, шаркает по кв. тапочками, гремит на кухне посудой и всем спать не дает!

Нина Абрамова

БОГ дарит вам возможности для удовлетворения своих потребностей А меценаты дарят свою помощь в натуральном выражении

Олег Новиков

это происки церковные..потом же и говорят..каков приход таков даход..на одних проповедях на лексусе ездить не будещь

Галина Мацкевич

Фу,какой вы плоский,материальный.Неужели вы от Бога монетку ждете? Или салат оливье? Вы о чем молитесь обычно?

Зинаида Лукичёва

кто рано встает, тому больше спать хочется. официантов с нимбом не встречала.. .. знакомтесь.. просто Бог

Та
Татьяна

нет, просто с утра больше сделать дел можно и в большинстве своём они легче делаются на свежую голову

Tu
Tutby

это значит, что у вставшего рано больше возможностей закончить начатые дела и увидеть результат.