Маруся

Одна Баба Яга, две, три, четыре Бабы Яги, а как будет пять Баб ..?))

Ответы · страница 2
Вячеслав Семков

а зачем так много привратников на земле русской, среди мертвых и живых?

Маруся

Это шутка, не так все серьезно))

Вячеслав Семков

да я понимаю, но так тоже ради шутки

Маруся

Пошутили))

Ан
Анна

Баба Яга в количестве 5-ти персон. 1 кочерга, а если их 5 или 7 как будет?

Маруся

Кочерёг)

Ан
Анна

Нет такого кочерёг. У нас есть 7 печек, а в наличии всего 1 кочерга. Прошу хоз управление прислать по одной кочерге к каждой из 6 печек.

Маруся

Вот я тоже была удивлена, но источники говорят обратное

Michael Lvovich Kunin

По логике рассуждать. Баба Яга---.Костяная нога.Во всех сказках -одна.Значит логическим размышлением и кочерга одна

Ан
Анна

Но русский язык может сделать скоко хош.

Michael Lvovich Kunin

Кочерег. или Бабушек с костяной ногой -После ампутации -от гангрены-полученной в результате сахарного диабета.????

Борис Алиев

А одном мультике пели и плясали Бабки-Ёжки... Значит, пять бабок-Ёжек.

Маруся

Принято)))

Борис Алиев

ок!

Gemello

Ну тебя понесло ...на сказки !Или на математику? Или на филологию?

Маруся

Даже, если и на сказки))

Gemello

Сказки говоришь любишь ...маленькая иШШо тогда !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ёг, наверное или Ёжек. Это все равно, что четыре кочерги, а пять?

Маруся

Да)))

Олег Котлов

Если ты собрался в баню, ты друзей оповести. И пару бабпарубаб.

Маруся

Мдаааа))))

Миша

Как польто не склоняется, учится надобыло а не гулять в школе

Маруся

пОльто, это сильно!!!!😁👍 у себя бревна не видит и еще кого- то правит!!!!

Миша

Но хоть правила писания помню уже шик

Маруся

Какие правила???? пОльта что ли проверочное слово???? Учите русский, а потом поправляйте!!!! И вопрос с юмором задан и на знание данного персонажа, что только в единственном числе, т.к. - Баба Яга одна!!!!!

Миша

Не шуми скандалистка с чужой фоткой

Маруся

Шевцов, да, ты я смотрю спец по всем направлениям!!!!! И фотка эта моя!!! Ариведерчи!!!!

Игорь Котелевский

Трех научишься , потом количество уже не имеет разности ... !!!

Маруся

Чего????

Маруся

🍰☕

Андрей Владимирович

Ёг? Ягух? Ягей?... А можно просто - пять Баб?😜

Си
Силвер

Бабай-ага. Один бабай-ага, два бабая-ага, пять бабаев- ага..

Олег Решетников

Да и будет. 7 Яг, 8 Яг, 9 Яг, и далее. Там Кощей всех схватит.

Маруся

))))

Олег Решетников

((((((((( Скобочки не понял.

Пан Стефа́н

Спасибо, Танечка ... Напомнила классику.

Маруся

БГ- молодой еще😊

Пан Стефа́н

Так 93-ий год. Тогда мы все были молодые и красивые. Не хуже его. 😁

Игорь

Бобок Ёжек, наверно. А это Вы у пьяного Кощея спросите)

Маруся

Щас пойду и спрошу))

Игорь

А вот само по себе число 5 - какое-то магическое явление. Допустим - одна ложка, две ложки, 3... 4..., а вот 5 уже ложек и т.д. С пяти любое исчисление так... интересно аж)

Маруся

Интересно))

Ильмир Шарифуллин

...четыре Бабы Яги..и плюс ещё одна...действительно как ?

Маруся

Завтра отвечу

Musk Therapy

Это уже РАСТЯНИ МЕХА, ГАРМОШКА, ЭЭЭХ, ИГРАЙ-НАЯРИВАЙ!!!

Маруся

хааааааааааааааааа)))))))

Сергей Порубов

Опять Маруся из Москвы неприличные вопросы задаёт...)

Сергей Порубов

Детки,пипетки,конфетки....👭👬🐣

Маруся

У меня когда-то была музыкальная студия, для маленьких деток, раннее музыкальное развитие, так вот к концу урока, обязательна игра, и прыгают зайчики и тд, и ко мне одна девочка подходит и говорит: только я буду - девочка зайчик 😁

Сергей Порубов

Даааа...Уже с детства бунтарка...)))

Маруся

Дада, причем таким обиженным тоном)))) я её успокоила: конечно ты будешь девочка- зайчик)))

Маруся

Мдааааа

Ashok Rv

бабки в беседке молотят соседей а дедки про политику

Маруся

прекрасные занятия)

Ashok Rv

Маруся у вас в Москве не так 🤔

Маруся

У нас в Москве беседки далеко от подъездов)))

Ashok Rv

но зато плавно проходят по нервам соседей

Маруся

Не могу знать, я с ними не общаюсь

Ashok Rv

у нас в Голандии , и в Германии тоже по другому они обьщаються со спецлужбами

Маруся

И что?

Diman Shipiloff

Русский язык учили? Множественное число, женский род

Маруся

Учили и по- русскому - 5, загуглите!!!!

Олег Логинчук

Пять баб это очень хорошо и очень плохо, что все Яги...

Маруся

😄

Ал
Алексей

дружный женский коллектив🤣или костный суп набор

Маруся

дружный женский коллектив, а такой существует?))))

Ал
Алексей

https://ok.ru/video/747906535867

Маруся

Позже посмотрю