Ге
Герман

Достаточно ли интеллектуальных способностей молодого человека для успешной карьеры?

Ответы
Валентина Пакшина

По мне,не достаточно! Необходимо научиться строить взаимоотношения, быть психологически подкованным, освоить элементарные навыки: следить за своим внешним видом, манерой общения, достаточным лексиконом...

Ге
Герман

А связи не нужны?)

Валентина Пакшина

Я - дама старшего поколения. В наше время связи были ни в чести. Сужу по себе - без связей сложилась вполне успешная служебная "карьера".

Ге
Герман

Я из того же поколения

Ге
Герман

И знаю, связи всегда были в чести. Будь ты хоть семи пядей во лбу, без "волосатой руки" финиш будут там же, где и старт.

Валентина Пакшина

А вам не знакома реакция коллектива на появление "коллеги", принятого по отмашке "волосатой руки"! У нас говорили:"А что с него возьмёшь! Это же кадр - блатной"⁉️

Ге
Герман

Какая там реакция! Блат давно стал законом природы. Рабам только и осталось, что поговорить.

Валентина Пакшина

Странно! У меня много примеров успешной карьеры без помощи"волосатой руки"‼️

[●_●]

Без багажа знаний и первичного опыта в социализации этот интеллектуально способный молодой человек - успешное чмо, лошара. Личность должна сформироваться, а не мамкин сынок.

Ге
Герман

А ещё нужна "волосатая рука".

[●_●]

Ну, это для успешного "трамплина". Большинство идет, собирая шишки своими головами.

Екатерина

в нашем мире , где, к сожалению, правит обман и лицемерие...(чего уж говорить) для успешности надо обладать способностью врать, обманывать, стелиться и т.д...

Ге
Герман

Согласен + связи, покровительство.

Евгений Бриг-Снежин

А поэт пред трудностями не сдается -
Творит слова, - да говорит о многом !
Он смело с миром зла в бой рвётся ...
И правды так трудна д о р о г а !?

Ча
Чака

откуда у молодого человека интеллектуальные способности... у него интеллектуальные неспособности)

Ге
Герман

У кого как.

Ча
Чака

вот, например, у меня их нет)

Ге
Герман

Если бы их не было, не писали бы).

Ча
Чака

а я и не пишу, я печаю

Юрий Дробот

Мой вопрос уже давно живёт своей жизнью сам себя задаёт и сам же на себя отвечает! Что делать с ним?

Ге
Герман

?

Fenix🇱🇹

Для успешной карьеры нужен навык практической работы , а не только интеллектуальные способности.

Ге
Герман

Откуда могут быть навыки у выпускника вуза?

Fenix🇱🇹

От работы во время учебы , нормальные студенты начинают работать со 2 курса и к окончанию учебы имеет опыт работы. А вот маменькины сынки и дочки , которые лишь слушались родителей, что работать не надо, ты лишь учись , потом пожинают то , что их на работу не берут .

Ге
Герман

)

Fenix🇱🇹

Вы зря улыбаетесь , у нас почти все студенты так и работают .Работать начинают ещё в старших классах школы . Устраиваются сначала кто где , а потом когда поступают учится то ищут работу близкую к своей профессии.

Ге
Герман

Подрабатывал и я в бытность студентом. Подрабатывали и другие. Один знакомый учился в строительном институте и подрабатывал в строительной организации. Ему давали работу типа "принеси-подай". Только такой опыт он и приобрёл. А где подрабатывать по профилю студентам сельскохозяйственных вузов, коль вуз находится в городе? Я подрабатывал на разгрузке вагонов, но это не имело ничего общего с профилем (историей и философией). Или может студентам гидромета есть подработка по профилю? Потому подработка - способ поправить материальное положение, но не "производственная" практика.

Fenix🇱🇹

Во время учебы бывает и практика , те кто хорошо себя показали , часто предлагают остаться . Тот кто ищет всегда найдёт .

Fenix🇱🇹

Также на практике , можно получить рекомендации и устроится стажироваться в другом месте . Вы будете работать , приобретать знания и опыт , а за тем и устроиться работать по специальности .

Нина Яблонская

нет, нужна поддержка. Сейчас очень модно, приходить от кого-то Так и задают вопрос "Вы от кого?"

Ге
Герман

Это верно. Правда, и раньше так было.

Нина Яблонская

это точно, ничего не меняется

Ирина

без интеллекта никуда...но и умение четко выполнять команды руководства важно иметь

Любовь Золотарева

Совсем нет. Много еще факторов, которые нужны, в том числе и человеческий.

Майя Зырянова

наблюдая за молодежью...у многих достаточно.Но многие их не развивают

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Интеллект сегодня просто хобби. Наглость и деньги делают успех

Ге
Герман

Увы.

Роман Пивоваров

Нет. Нужна волосатая лапа! Блат. С этим карьера верней свершается.

Ге
Герман

Да уж.

Роман Пивоваров

Есть варианты? 🙁

Ге
Герман

Не встречал. Чаще видел посредственности, которые занимали должности (порой высокие) благодаря "волосатой руке".

Роман Пивоваров

Ну, да. Звание-сила! 😁 противоречий не усматриваю! 👍

Vladimir Osheschko

Нет! Нужно иметь таких родителей, как например, Кужегутович.

Юлия Никулина

Молодого человека - ДА, а вот девушки (хоть и молодой) - нет

Ге
Герман

Почему?

Юлия Никулина

Как-то парней лучше воспринимает руководство.....

Ге
Герман

Дискриминация).

Юлия Никулина

точно

Юлия Никулина

🖼

Ир
Ирина

без блата или сестлы-ничего не получится,как в анекдоте

Ге
Герман

Точно).

Алекс Венцель

Интеллект это не от молодости, а от наследственности...

Ге
Герман

Кто бы мог подумать. Наверное, и карьера тоже от наследственности).

Алекс Венцель

Карьера из той же серии: Без хорошей наследственности карьеру не построишь...

Се
Сергей

вполне. Но чаще решают связи, бабки.
Чаще, но не всегда.

Ге
Герман

Да уж, не всегда).

Се
Сергей

Таковы реалии жизни.
Поэтому и видим, что во всех областях есть полные днори, но при этом при успехе и бабле, и есть талантливые люди, которым не повезло, не встретились те люди, кто бы помог реализоваться.
Так было, так есть, и так будет всегда.

Ге
Герман

Что такое "днори"?

Се
Сергей

бездари

Ге
Герман

Понятно. Согласен.

Владимир Кириллов

Скорее, интеллект является тормозом для карьеры.

Ге
Герман

)

Владимир Кириллов

Умных не любят. Любят удобных.

Леди Мила

нет, нужна работоспособность, упорство, и удача.