Евгения Макеева (Горцунова)

Я недавно переписывалась с бывшим одноклассником в ватсапе. Впервые за 12 лет после школы. Он спросил"Как я, как жизнь". Я ему, конечно, все сказала как есть и как полагается: Замужем во второй раз, есть сын, работала по профессии до декрета. Зачем ворошить прошлое. Да и что у нас с тобой было, так "детская дружба". Про него не знаю: женат ли, как в карьере дела и.т.д. Знаю только то, что он на юриста учился. Правильно ведь я ему все изложила? И чтобы он не мусолил прошлое?

Ответы
Остап Бендер

Не поверите Евгения. Точто сейчас у меня та же история. Только через 40 лет после школы! Он стал проповедником, собирает бабло с прихожан и живет в Литве. Ездит на отдых в Италию. Говорит что предан Богу. А я простой украинский инженер. Живу на одну зарплату в Харькове и по мне летают рашистские ракеты и дроны с февраля 2022 года! И этот подонок который называл себя другом еще утверждает что я служу Сатане! Цинизм таких служителей зашкаливает

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Признайся, служишь ведь😂

Жаныбек Базиев

Не стоит рассказывать окружающим о своих достижениях, победах и «покоренных вершинах». Конечно – это классно добиться успеха в каком-либо деле. Но, зачастую, поделившись с кем-то такой информацией, вы только навредите себе.
А все потому, что наш мир не идеален. В нём ещё существует такой порок, как человеческая зависть. В большинстве случаев – люди сочтут ваши слова обыкновенным тщеславием и начнут завидовать.

Андрей Першин

Не правильно вы всё рассказали. Нужно было всегда всё держать при себе. Лишняя информация никому не интересна. Вам надо сказать. У меня всё нормально. На этом ограничиться. Спросить у собеседника, как у него дела. Всегда надо поддерживать разговор с собеседником.

Eлена Елена

Не знаю. Я со своими одноклассниками переписываюсь во всех мессенджерах и соц сетях постоянно, при встрече обнимаемся. Просто друзья, с которыми прошла большая часть детства. Что там ворошить??? Хотя было всякое. И любовь-морковь.

Евгений Бриг-Снежин

Они верны одной Волчице- своей! и Любимой!)

Eлена Елена

Да

Евгений Бриг-Снежин

Да!.... Молчание - удел Мудрых......- .Прочесть хорошее стихотворение – как в раю побывать! А Есенин говорил, - «чем я отличаюсь от Маяковского? - У меня Родина есть!» .. Так вот, «граждане мира», «безродные космополиты» - поэты без почвы. Словно по осени облетевшие листья…!?)

Eлена Елена

Ну, так Есенин первый поэт России, который писал о событиях, чувствах и эмоциях простых людей, о нашей природе, о любви к Родине.

Евгений Бриг-Снежин

Точно! Маяковский был - пролетарский поэт- трибун! А Есенин- крестьянский поэтище - Лирик по сути!

Сергей Галушкин

А зря,вдруг он депутат и в думе кресло давит за 500 тыр. в месяц+ещё 500 тыр. за инициативу и принятие закона о сборе грибов и ягод в лесу,теперь надо покупать лицензию,ваш бывший за это ещё 500 тыр. получил.

Ростислав Туманский

А он собирался его "мусолить"? Мне тоже пришлось встретиться на просторах инета с бывшими ОК. Хорошо поговорили и даже не было воспоминаний о "детской дружбе" в школе.

Мартин Саймон

Что было плохим в прошлом? Вспомните своё детство, оживите воспоминания и выполните упражнения, которые могут помочь предотвратить болезнь Альцгеймера в будущем.

Артём Трофимов

Парень из вежливости поинтересовался как жизнь, как дела? Дальше уже женское воображение придумало, что он почему-то должен по ней страдать и мусолить прошлое.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Причем тут мусолил? Женат, не женат...можно же просто общаться даже семьями дружить. Что ж теперь ни с кем не общаться, замкнуться в семье?

Игорь Николаевич.

Если у бывшей подруги есть хоть ОДИН ребенок не от бывшего друга-любовника, прямой посыл, послать далеко и надолго.

Ирина

хитрожопый...зачем ему всё про вас знать было...с какой целью...убедиться...что вы хуже него устрились в жизни🤔

Евгения Макеева (Горцунова)

Ну вот и убедился, что не хуже ничем

Ирина

🤷‍♀️хз..это смотря что ему от вас нужно было

Ол
Ольга

Судя по тому, что ничего о себе не рассказал, не продолджил беседу, он и не собирался мусолить прошлое.

Ир
Ирина

а это обязательно,сразу вываливать всю информацию о себе, тем более про соображения дружбы-любви?

Мансур Вахитов

Может, он и не собирался ничего "ворошить", а просто вежливо поинтересовался: "Как дела? Как жизнь?"

Юрий Костюкович

Он, может быть, без задней мысли спросил, ожидая ответа, что всё хорошо и не хотел подробностей.

Виктор Ш

Если он этого хотел! А если нет?
Вы вывалили всё, а он что подумал?
Вытерпел до конца вашу речь?

Евгения Макеева (Горцунова)

Он же сам спросил, я ответила. Сама не стала спрашивать про его жизнь.

Виктор Ш

Вы просто пар выпустили.

Евгения Макеева (Горцунова)

Есть немного. В школе меня порой недооценивал вместе со своей компашей

Европа Плюс

А мы не только общаемся в сетях, мы ещё и встречаемся раза два в год и знаем всё друг о друге.

Алекс Венцель

Прошлое должно прошлым и остаться, но есть моменты которые иногда приятно вспомнить...)))))

Я Рисую Осень

да.
когда мне позвонила первая любовь) я только спросил, счастлив ва ли она?. и попрощался

Ma
Maria

вообще бы не вдавались в подробности... Для этого достаточно фразы: все хорошо, спасибо."