Vi

Вот мне интересно, вопрос мой навеян одним ответом, ответом атеиста, если верующие после смерти попадают в рай там или ад, то куда попадают после смерти атеисты?)))

Ответы · страница 2
Вячеслав Семков

Труп есть труп, пока он живой, он живой организм, а при умертвлении трупом остается и ни души, ни судьбы, ни веры, ни божеств, ни сует, просто труп

Владимир Забродин

Видишь ли в чём дело, вечного пока ни чего нет. А пророк верующим пишет:- Из праха пришли в прах и уйдёте, но им этого читать оченно неудобно.

Владимир Забродин

А что души? Вот ответ для верующих из первоисточника:-27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) как видишь ни о какой душе ни слова. А неверующие понимают нашу духовность как интеллект.

Владимир Забродин

Вот и хорошо. Живи и радуйся жизни.

Шер Исаматов

с точки зрения агностика, и верующий и атеист, если слишком "перегрузится" своими тараканами в голове, прямиком попадет в психушку... *)))))

Шер Исаматов

Та не проблема... *))) я сойду за диван? Или буду простым креслом? *))))))

Vi

Ну для дивана у вас габариты маловаты)(( если только тахтой

Шер Исаматов

ладно, уговорили - буду тумбочкой мелкой... *))))))) и? *)))

Шер Исаматов

хм... ну ок, так ок... *))) хоть я предпочитаю строгий викторианский стиль, а не функциональный - американский... *))) воть... =помазал ляпой=... я ушел медитировать, хорошего Вам вечера... *)))

Шер Исаматов

*=помахал=... а не помазал... *)))

Виталий

априори там где им неплохо, ибо не рисовали себе наличие ада, а вот верующему никак не повезло, в основном в ад, коли так себе рисовали)))

Vi

Спасибо))) скорее всего так, все зависит от нас самих

Cviyатыiy Гнэзд

просветленный дух не верит в свое существование при жизни и после жизни ББББББББББББББББББУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХАХХАХАХА

Cviyатыiy Гнэзд

жизнь становится все скучнее и скучнее, а люди – все расчетливее и суше

Vi

Я с этим согласна. Но я живу и жива чувствами

Cviyатыiy Гнэзд

ищут черную кошку, которой никогда не было, в темной комнате, которой никогда не будет

Cviyатыiy Гнэзд

все упирается в деньги – потому что деньги давно уперлись сами в себя, а остальное запрещено

Cviyатыiy Гнэзд

Мотоцикл Харлей. Без Давидсона не обошлось

Пётр Русин

все попадают к вратам! и целый год находятся у врат! там Святой Петр (то бишь Я 😀) куда откроет врата- туда и попадает усопший!

Vi

Не много ли берёте на себя?

Vi

Вы написали Святой Пётр- то бишь Я.

Vi

Это не те скобки, «» такие надо ставить было для переносного значения

Анваржон Тажимаматов

Про атеист, есть пословиться бойса без Божого, ход какой лучше быть с религиями а что касается попасть рай или ад это Боже дело

Nikas Vaičaitis

Они никуда не попадают. Их сознание исчезает, а тело съедают черви. Каждому воздастся по его вере, как сказано в Библии.

Nikas Vaičaitis

Это Ваше личное дело. Один говорит: "Пока не увижу, не поверю". Другой говорит: "Пока не поверю, не увижу". Выбирайте, что Вам ближе.

Nikas Vaičaitis

А что Вы лично сделали для того, чтобы увидеть? Думаю, ничего. Для того, чтобы увидеть, надо предпринимать некие усилия души. Если я ничего не делаю,то ничего и не получаю. Логично?

Ди
Димитрий

Открою вам секрет , атеисты попадают в ад , мало того и большинство верующих тоже попадут в ад . В рай попадают единицы .

Яду Хари

Теисты получают вечные наслаждения в Царстве Бога,а атеисты болтаются,рождаясь и умирая в муках то в Аду,то в РАЮ.

Яду Хари

не видите своих страданий?

Александр Пушкин

Зюганов задал священнику вопрос: Коммунисты после смерти куда попадают? Батюшка простец ответил: в коммунизм...

Vi

Молодец батюшка) по вере вам и будет )))

Пётр Ермаков

На кладбище для превращения в исходные молекулы органических соединений и неорганики.... с помщью бактерий...

Пётр Ермаков

Сначала - в колумбарий, а через неопределённый срок - на свалку....

Vi

Главное куда душа попадает, а не мертвое тело. Но я за кремацию

Пётр Ермаков

В Индии это давно оценили и практикуют...

Vi

Наши предки славяне так раньше ещё до индусов делали

Пётр Ермаков

У монголов ещё проще - смотрите к/ф "Урга"....

Света

Они тоже под богом ходят, и по делам своим поподают, кто в рай, кто в ад. Вне зависимости от того верят или нет

Мохарям Ханипов

как все .. там не чего нет .. материя это энергия .. солнце горит и уменьшается а его масса куда девается ..

Мохарям Ханипов

чем можно пугать только не известностью .. .. с тем светом .. это правящим и типа попам выгодно

Мохарям Ханипов

если не так они боялись бы .. этот ваш поп .. живет не хуже президента ..

Vi

Мне он по барабану. Я живу в Германии

Vi

Российский немец, увёз в 90 е годы

Мохарям Ханипов

на радость .. Лейпциге Халле Дре.. Под .. Б лине бывал .. саксонской Швейцарии.. тут на таком в месте домик построил ..

Vi

Вот и я в Саксонской Швейцарии живу )))

Ал
Алик

есть закон вселенной ,воздаяния и возмездия ... что заслужил при жизни ,то и получит душа после 40 дней ...

Ал
Алик

🌺🍀🌸

Иг
Игорь

Никуда. Их существование прекращается вместе с телесной оболочкой. Каждому будет дано по вере его.

Акира Куросава

«Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени» Клаус Манн (1906—1949), писатель.

Геннадий Чеботарёв

Анекдот . Граждане России плохо ведшие себя в этой жизни , после смерти попадут снова в Россию !

Ангел L

Бог по поступкам и делам судит..а не по названию групп..куда люди себя решили отнести🤷‍♀️

Vi

Ну не знаю. Вот маленькую нашу клетку взять в организме. Мы для неё- Бог?

Ангел L

нет..клетка-это частичка нашего организма..

Vi

Да, а вы не знаете какой Бог на самом деле, может быть планеты и галактики в нем находятся и мы тоже

Ангел L

Бог-он создатель всего🙏☺️

M К

Туда же. И не рай и ад, а каждый в своё место прописки. Есть и другие регионы, кроме рая с адом.

Vi

Я спала и перед утром он пришёл меня любить

M К

😮

M К

Верю

Vi

Вы себе не представляете как это было.

M К

Если во сне, представляю