Vi

Вот мне интересно, вопрос мой навеян одним ответом, ответом атеиста, если верующие после смерти попадают в рай там или ад, то куда попадают после смерти атеисты?)))

Ответы · страница 4
Sergei

А разве "Ад" и "Рай" - не являются плодами человеческого воображения?🤔

Sergei

Наоборот. Всё зависит от нашего намерения. Можно жить реальной жизнью и пребывать в реальном мышлении. А можно жить только в воображении и питать иллюзии.😏

Vi

Так мир то от этого не меняется

Sergei

Ну и что? При чём здесь мир? Для каждого мир виден только в виде его индивидуального восприятия.😏

Vi

Ну он же не перестаёт существовать после нашей смерти

Sergei

Вопрос о том, куда мы после смерти попадаем, а не о том, что становится с этим миром.😏

Elchin Tehmezov

В некуда. Для атеиста и теиста нет ни рая не ада. Для нас смерть это конец

Elchin Tehmezov

Не верно взгляд атеиста, или то что я думаю об этом? Ты можешь верить что я попаду в ад. С я могу верить что ты не куда не попадешь. Бог сам/само/сама дал/а нам такой выбор. Не кто не силах оспорить веру человека. Даже сам бог.

Vi

Значит будем верить в добро, которое победит в конце

Николай Скороходов

..в рай ..потому что они ведут праведную жизнь и не верят всяким сказкам ..

Виталий Новаков

Я Атеист!!! Походу на какое нибудь комфортабильное облачко или наоборот

Vi

Я не атеист и не верующая фанатка) Но я верю в высшие силы

Виталий Новаков

Ну а я пацанчик неземной!!!

Дм
Дмитрий....

по одной из версий ...самосознание-душа попадает в безбрежную пустоту...

Дм
Дмитрий....

таково их неверие....но так как душа бесмертна то самосознание остаеться...а вот то что не верили что после смерти ничего нет...так и попадают туда где ничего нет...то есть в пустоту...

Любовь Алексеева

Атеист умер, стучит в дверку. Ангел- Бог, там атеист. - скажи что меня нет

Лидия Куркина

Сразу на заслуженное место в соответствии с достигнуты ми вибрациями

Nikolaj Boiko

Туда попадают все и те и другие,но расположены как в курятнике.........

Nikolaj Boiko

Которые выше те и какают на тех кто ниже.А вы что этого не знали?В "тех" местах как и у нас в России

Vi

А , понятно) всё по подобию)))

Тиранозавтрак Кекс

Верующие после смерти попадают в землю. Туда же попадают и атеисты.

Вечный Ученик

Земляные черви с одинаковым аппетитом едят и верующих, и атеистов!

Vi

Я о душах спрашиваю, мне и так известно все о материи.

Вечный Ученик

На атеистов и верующих - делят только люди, у Бога - другие критерии

Петр Кузнецов

Все попадают в одно место. Называется могила. Всё и больше ничего.

Vi

Туда идёт тело, куда идёт душа?

Yuri Kalistyi

Да туда же. Перед смертью все начинают думать и обращаться к богу

Yuri Kalistyi

Вероятно не все. Например, атеиста инсульт разбил в зрелом, но не старом возрасте

Александр П.

Логичный ответ-в чистилище (если мало грехов).Если их много-в ад.

Эл
Элексей

если не совершили убийств и т д то там в 4 ом мире а если то в аджу

Алина Васильева

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ ТО ЕМУ ДОРОГА В РАЙ БОГ СПРАВЕДЛИВ И МУДР

Вера Соломенникова

их нигде не примут,будут вечно на грешной земле😂😆🤣

Вера Соломенникова

мучаться за принятых где то👹🧚‍♀️

Янка Оплендер

Они рождаются заново...))) реинкарнация, т.е. живут вечно...)))

Янка Оплендер

Если у человека умер кто-то очень близкий... он сможет контролировать ад в душе??? Если вы думаете, что да... значит вы ещё никого не теряли... И пусть это вас не коснётся...

Vi

Это у вас проблема, а не у умершего. Вы боитесь за себя тут.

Янка Оплендер

Да никто ничего не боится, просто очень больно терять...

Vi

Больно. Но нужно уметь отпускать боль

Янка Оплендер

Флаг в руки, барабан на шею... Видимо вы из льда, а не из воды...

Юля Воронова

Если человек не верит, значит для него будет другое место!

Остро Мелодично

в библии написано что для каждой твари есть место на небе

Остро Мелодично

)))вот как то так но это ИМХО

Господин Дроссельмейер

Все в ад вместе с мусульманами, буддистами и кришнаитами

Вовочка В***

Ад и Рай при жизни идёт рядом,вы просто меняете форму тела и забываете в следующем своём воплощении о том что вы делали кем были,но за ваши кармические наработки и мысли воздаётся новая карма ,кто то по пути тьмы шёл ,кто то света .у кого то больше светлого и наоборот,грех он внутри .а не снаружи,неважно чего люди придерживаются или во что верят,можно ни в чёрта ни в Бога не верить .а быть светом для остальных людей,а можно наоборот опять же,все попадают туда и зависит насколько дела твои были угодны твоему Творцу ,что заработал своими поступками .помыслами .делами в таком теле в следующей жизни родитесь и имейте ввиду Любовь ко всему побеждает всё

Vi

Спасибо за такой полный ответ!