Лё
Лёля

Вчера смеялась беззаботно.
Сегодня грусть накрыла плотно.
Вчера - темно. Сегодня - свет:
И в этом - жизненный секрет.

Как здорово, что жизнь в полоску:
В глазах, как зебра, всё рябит.
Жизнь чёрных мыслей отголоски
Полоской белой исцелит???

Ответы
Виктор Николаев

Посмейся ещё.
Я день физкультурника не отмечаю, а когда он будет? Вы то Николаев видимо напьётесь в дробаган у вас ведь нет проходных праздников вам что новый год отмечать, что день взятия бастилии одинаково весело. Уймитесь, остепенитесь красное вино не доведёт вас до добра, подумайте как сейчас трудно неграм в претории, нашим космонавтам на орбите, Анджеле Дэвис в тюремных казематах , а ведь у них нет красного вина, нечем промочить иссохшее горло, никто не протянет руку помощи, никто не нальёт, никто тост не скажет. Уймитесь в своих порывах скажите громко Нет, чтобы все соседи вас услышали и правильно или неправильно поняли, что вы человек положительный со всех сторон и аккуратный. Ваш Иося Бартельманц Слава, привет! Получив от Иоси послание, решил ответить. Получай достойный ответ Чемберлену. Опус Иоси Бартельманца Для меня как глоток вина, Как энергия протуберанца, Как натянутая струна! Понимаю своё бессилие, Мне действительно всё рано, Новый год или взятье Бастилии, Лишь бы было в стакане вино. Очень трудно в Претории неграм, Очень тяжко в тюряге Анджеле! Это бьёт всё, конечно, по нервам. Вот поэтому я на пределе. Космонавтам не мед на орбите, Ведь не пьют по пол года винища! Ну, какие претензии Вите? Я и пью ведь за них, дружище. Им никто не нальют рюмашку И не скажет красивого тоста. Это в жизни большая промашка. Мне людей этих жалко просто! Что вино до добра не доводит Это знаю всё и без Иоси, Но по жизни так уж выходит, Что душа моя праздника просит. Я унял бы свои порывы И сказал своё "Нет!" громогласно, Только эти "Не пить!" призывы Для меня все звучат напрасно. Положительным я не стану. Ну, вот видишь, снова приперло! Щас заначку мигом достану, Надо пить, пересохло горло!
Источник: https://poembook.ru/poem/1861761-perepiska-s-drugom

Лё
Лёля

Слишком многословно для того чтобы быть смешным. Я люблю короткие анекдоты. Самую суть. Два слова- и смешно.

Виктор Николаев

Щаз! Сделаем!
*
Алле Пугачёвой.
Чтоб не забыли мы, что ты - Алла Пугачёва
Ты на перроне наш народ пугаешь. Клёво!

*Пугачёва на своей машине зачем-то заехала на перрон.
*
Филиппу Киркорову и Алле Пугачёвой..
Хорошая была в своё время семейка.
Вот Примадонна, а вот Король ремейка.
*
Галкину.
Галкин – муж Алкин.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех.

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*
Игорю Растеряеву.
Играй гармонь и пой нам Игорь Растеряев,
И знай, традиции свои страна не растеряет.

Лё
Лёля

Вы мне это уже присылали.

Виктор Николаев

Здесь коротко. Новые, вернее старые прислать?

Лё
Лёля

Нет, не надо. Спасибо!

Виктор Николаев

Хорошо!

Muza

Не жалей ни о чём: есть у жалости жало,
Что направлено внутрь наших нежных сердец…
Оглянуться назад нам бы всем не мешало:
Что имеет начало, имеет конец.
И не беда, если в чём-то ошиблись.
Стоит влюбляться, измен не боясь!
Если, витая в мечтах, вы ушиблись,
Воспринимайте всё это, смеясь.
Не жалей ни о чём: высота устремлений
Нам принизить не даст наших мыслей полёт.
Хоть солёный ручей проблескнёт на мгновенье,
Но улыбчивость уст пусть его зачеркнёт.
Не жалей ни о чём: жизнь одна вот такая.
Мы, как скульпторы, лепим её силуэт,
Как художники, кисточки в краски макая,
Ей с палитры судьбы добавляем свой цвет.

Лё
Лёля

Отличный, философский стих! Автору- Браво!🤝👍

Muza

Спасибо! Это даже песня.

Лё
Лёля

Тем более!🤝

Дмитрий Петренко

В чём жизненный секрет.... в том чтобы искренне любить...в том, чтобы не боятся горя... и в том, чтобы прощать и жить всё время без обид...в том, чтоб гореть, .и без боязни, за близкого всего не пожалеть...в том , чтобы искренне и ярко .... без страха, вместе с Богом - умереть...

Лё
Лёля

Бравушки!!! Классно!!!

Владимир Литяйкин N

Мне полосатость так грозит, мне однотонность не велит жить не раскрашенную жизнью, я кисти долго выбирал, теперь они засохли, теперь по новой жить хочу, хочу по новой

Владимир Литяйкин N

Да перестань это шедевр неописуемый

Лё
Лёля

Неужели ты думаешь, что есть хоть один русский человек, который не знает этих строк Есенина?!🧐🤔

Владимир Литяйкин N

Да не в этом дело ему было лет 17 я тогда поразился

Лё
Лёля

Учитывая. сколько ему было отпущено...

Владимир Литяйкин N

Он не знал тогда об этом он гений

Фа
Фаина-Фира

ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ ДНЁМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ, ТЫ УДИВИШЬСЯ КАК ЛЕГКО С УТРА ВСТАТЬ С ПАСТЕЛИ, КОГДА ТЫ СЧАСТЛИВ🥰😍😂😷🙏

Лё
Лёля

Великолепно по сути.

Василий Фомин

Я зеброй в жизни родилась,
В глазах представте всё рябит.
В больницу я не обращалась
Полоска белая уж исцелит.

Лё
Лёля

Шутка - хороша, только ритм и рифма "гуляют"☺️👍

Василий Фомин

Это экспромт. А у Вас мысль пьяная.

Лё
Лёля

Мой экспромт- добрый, оптимистичный. А Ваш ни добротой, ни оптимизмом не блещет. Удачи!

Василий Фомин

Что я могу сказать, я заслуженный а Вы неудачник.

Лё
Лёля

Вы- заслуженный по части зависти. Что не делает Вам чести.👺🤭

Василий Фомин

Не угадал, мне поздно завидовать этим Вы показали свою безграничную тупость. Взрослей и умней.

Лё
Лёля

А Вы НЕДОмужчина. И этим все сказано.

Евгений Антонюк

Вспомнишь горе — позабудешь:
минуло и ладно;
было счастье — сердце вянет
зачем не осталась?
Т. Г. Шевченко

Лё
Лёля

Так всю жизнь можно прогоревать, и счастья не заметить.☺️🧐

Евгений Антонюк

... горе — позабудешь:
минуло и ладно; - это вы так понимаете всю жизнь прогоревать?

Лё
Лёля

Какая же это радость, которая вянет? И горе, что минуло и ладно. Не жизнь, а существование какое-то безэмоциональное.🤔🧐

Евгений Антонюк

не радость вянет, а сердце, потому что было ... не осталось. И какое же безэмоциональное, если сердце вянет?

Лё
Лёля

Вялое все.

Евгений Антонюк

Т.е. у вас претензии к классику, но к своим собственным стихам у вас нареканий нет?

Лё
Лёля

У меня нет нареканий к известному классику. Это его видение мира. И, как человек пишущий, понимаю, что он находился под воздействием сиюминутной эмоции. Сменилось настроение - появилась другая тональность. Именно об этом мое стихотворение. Жизнь полосатая у всех, включая гениев литературы.

Елена Пинчукова

Ну а сегодня миг настал, и время вспять бежит вприпрыжку, от ряби глаз спасут очки цветные линзы вас спасут

Лё
Лёля

Начали - хорошо! А потом мысль немного смазалась. Есть над чем подумать!

Елена Пинчукова

и нет

Пономарёв Леонид

Как здорово, что жизнь в полоску:
В глазах, как зебра, всё рябит. Я бы еще поработал над этими строчками

Лё
Лёля

Вперед!

Пономарёв Леонид

Это не мои мысли. не мое творчество. Просто мне показалось, что эти строки не очень достойны других строк. Мне так показалось

Лё
Лёля

Творчество вообще, и процесс восприятия в частности, это процесс сугубо субъективный.

Пономарёв Леонид

молчу, молчу...

Лё
Лёля

Самое время.

Peter Iv

Как здорово - настало утро, Надежд полна душа моя, А жизнь устроена так мудро, Как путеводная звезда.

Лё
Лёля

👍🤝

Peter Iv

🤓🏋️‍♂️✋

Michael Lvovich Kunin

Согласен с Вами- Ведь всегда ! Свет в конце тоннеля! Просто надо ЖИТЬ.Надеждой с Верой и с любовью!!

Лё
Лёля

Спасибо Вам за оптимизм! Чем дольше длится чёрная полоса, тем ближе первая! Так я себе говорю, когда совсем нет сил терпеть.

Лё
Лёля

*белая! (корректировка)

Michael Lvovich Kunin

Жизнь прожить не поле перейти.......

Лё
Лёля

Точно! Но мы не сдаемся! "Нас бьют, а мы крепчаем!"- так говорил мой несгибаемый коллега.

Michael Lvovich Kunin

Значит-БУДЕМ ЖИТЬ,!!

Лё
Лёля

НЕПРЕМЕННО!🤞👍☺️

Евгений Коломийчук

Тут свет святых сияет и бог нам лекцию читает это значит нам пора познанием закона занялся

Виктор Полушкин

Вам повезло пожалуй(полоска чёрненькая,беленькие) а у нас всё серенькое.

Лё
Лёля

Все зависит от восприятия человека. Я оптимист по сути. Даже в плохом ищу положительное.

Виктор Полушкин

Кем угодно можно быть,но серенькое остаётся сереньким.

Лё
Лёля

Значит, пора краски купить и раскрасить.

Виктор Полушкин

Наверное,но хотелось бы чтобы всё было бы как у ЛЮДЕЙ.

Лё
Лёля

У людей- по-разному. Я живу по принципу:"Хочешь быть счастливым и радостным? - Будь!" Никто за тебя твою жизнь проживать не будет.

Виктор Полушкин

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Лё
Лёля

Не знаю, молодец или нет. Просто я так считаю и так живу. Ни на кого ответственность за свою жизнь не перекладываю.

Пётр Якутович

Думаешь, вот пройдет черная полоса, а оказывается это была белая полоса.

Лё
Лёля

Да, почти " 50 оттенков серого"...

Пётр Якутович

Какие оттенки между смертью и жизью?

Дима Хомяков

Разнообразие ,даёт нам такую возможность,увидеть жизнь во всей красе...

Лё
Лёля

👍

Элен Ренбауэр Z

Белую ткань, в Индии, одевают на похороны. Не попутайте страны🤣🤣🤣

Лё
Лёля

Спасибо. Я в курсе.👍

Dunkan Kan

Интересно читается, необычно, Твори дальше!!!)))😁👍🌺🌹💚🌱

Лё
Лёля

😊

Лё
Лёля

😂🤝

Dunkan Kan

Замечательное утро, Всем Спасибо, Но Надо идти!!!((

Лё
Лёля

Взаимно!

Dunkan Kan

,🌺🌹🌷💐💚🌱

Николай Федотов

когда полосок черных много ты просишь беленьких у бога

Лё
Лёля

Чем дольше длится чёрная полоса, тем ближе и ближе белая...🧐😊

Фаниль Саитгареев

Моё пожелание для Вас не полоску чтоб, а радужно.

Лё
Лёля

Благодарю! Отличное пожелание! Взаимно!👍😊

Фаниль Саитгареев

Желае ое сбывается у вас.

Лё
Лёля

Непременно!

Фаниль Саитгареев

Многограно. Что за месяц сотворил ось, в вашу жизнь ворвалось.

Лё
Лёля

Полный отчет сформируется автоматически...🤣🤭

Фаниль Саитгареев

Контракт заключен.

Лё
Лёля

👌

Ан
Андрей

У вас полосатая. А у нас в виде шахматной доски

Лё
Лёля

У меня уже радужная! Буквально сегодня мне ее подарили!😇👍😇

Ан
Андрей

Сегодня радужная. Завтра опять чёрно белая. Главное что ваша жизнь зависит не от вашего собственного выбора, а от выбора того, кто изволит вам её дарить на своё усмотрение... Очень слабая жизненная позиция. Но это определённый этап жизни, через который тоже нужно пройти. ✌️🍒

Лё
Лёля

Ну вот, хоть кто-то пожалел бедную женщину. А там глядишь решит взять надо мной опеку... И что? Дальше дорога только в ЗАГС! Ох, и рисковый же Вы мужчина, я Вам скажу!😂🤣🙃👺