Елена Ш.

Неужели всего за пару тысячелетий из русского народа напрочь стерли их старую веру?Ведь всё равно, её отголоски живут в нашей крови. Почему же мы так легко отреклись от наших богов?

Ответы
Алексей Юрьев

Да не было тогда русского народа. Были племена, которых принудительно согнали в одно государство и они только-только начинали понимать, что можно друг друга не резать, а сидеть за общим столом. Чем пиры князя Владимира и запомнились. Владимир, кстати, сначала пытался создать в Киеве общее святилище всех богов, но оказалось, что у каждого племени свои боги, и одни боги велят одно, а другие - другое. Тут он понял. что нужно единобожие, раз уж есть единовластие.

Елена Ш.

спасибо за интересный ответ!

Владимир Забродин

Этот вопрос волнует не только Вас, но и многих людей. У меня тоже нет ответа. да что там религия. Вот несколько десятилетий тому мы лишились своей страны. Я часто задавал вопрос не только рядовым коммунистам но и рангом выше, как они позволили развалить страну? И ни от одного не услышал правдивого ответа.

Елена Ш.

И не услышите.

Владимир Забродин

Великая тайна Полишинеля?

Елена Ш.

Даже те, кто боролся за идею, в конце поняли, что их идея с идеей правителей явно не совпала

Синигами

не за пару тысячелетий .. а всего за 200 лет!!! не из русского а из мещерских ..тюрских..славянских и татарских народов... русского народа не было до появления Павла а окончательно был сформирован при Николае 2 русские это коалиция многих племен и народов. Иваны незнающие родства.

Сергей Кудяков

не стёрли.она осталась в наших народных традициях.и даже в самом християнстве.Православие-это языческое название веры,а не христианское.

Александр Вяткин

Не за пару,а чуть больше одного. А вы знаете,что было до христианства? Кто убил,тот и прав....

Viktor!Просто Viktor..

🤝раньше такие вопросы не задавались,значит время пришло получить на них ответы...

Елена Ш.

раньше и обсуждайки-то не было.

Viktor!Просто Viktor..

обсуждайка не панацея,просто сайт

Елена Ш.

ну а кто говорит, что это - панацея?

Viktor!Просто Viktor..

не хотел грубить,это честно...меня на эти вопросы М.Задорнов навел в своих фильмах,где и пытался на них ответить,поэтому его скоротечная кончина навела на подозрения...

Ен
Енир

да многие даже своих ближайших предков не хотят знать, прадедов. а то и родственников.

Вадим Новиков

не легко.....христианство насаждалось огнем и мечом....и не одну сотню лет....

Елена Ш.

и люди поверили и веруют до сих пор

Вадим Новиков

а куда деваться-то....да фанатиков сейчас не много.....больше по привычке,как дань традиции...но славянская вера заключала в себе еще и знания, которые сейчас утеряны.....

Елена Ш.

вырвали кусок себя из русских

Олег Мирошников

Вы немного преувеличили,1030 лет прошло после крещения Руси

Елена Ш.

к этому крещению не за один день пришли.

Олег Мирошников

Христианство перестали преследовать только спустя 300 лет от Рождества....Так ,что на территории Руси оно могло появиться в 8-9 веках....И то очень незначительные общины....

Олег

Вот тема мне интересна . Каких богов вы имеете ввиду ?

Олег

Убили её супостаты , по крохам надо собирать

Елена Ш.

я свою кроху нашла.

Олег

Рад за вас , надеюсь возродится все заново

Олег

😉

Люби Мое Творение

Бог, скорее всего, один. Как одно целое человечестао

Люби Мое Творение

Как одно целое человечество на одной планете земля. С одной природой.

Елена Ш.

Зачем же тогда эти религиозные войны?

Люби Мое Творение

Все от непонимания разумом этого.

Гук Игорь

каждому времени своё учение, но основы, суть, та же

Во
Ворон

😃 😀 😃 😀 😃 повеселила

Nikola Mahkov

-не отреклись--их насильно заменили!--

Ен
Енир

значит такая вера была и такие боги

Preacher Of Truth

Потому что та вера не спасает

Елена Ш.

а эта - спасла?

Preacher Of Truth

Да миллионы уже и ещё больше спасёт

Просто Ой,Но Не Наивный...

300лет вспомни под кем были

Алексей Еремеевский

наш Бог - в наших сердцах

Елена Ш.

это бред. у каждого своя вера в сердце. Кому какое дело, во что или в кого я верю?

Алексей Еремеевский

так зачем же тогда начинают с Вами воевать???

Елена Ш.

я не про себя лично))) а про народы.

Алексей Еремеевский

воюют потому, что одному народу не нравится другой народ. Вот мы - русские, как кость в горле у многих стран и правителей.. А наша ВЕРА - так это просто повод для войны. Подчеркнуть, что МЫ - не такие, как все

Елена Ш.

возможно.

Brown Sparrow

не модное, не в тренде...

Руслан

потому что это бред )

Руслан

по этому живите здесь и сейчас другого шанса не будет )

Елена Ш.

только и остается

Руслан

все будет хорошо )

Елена Ш.

С наступающим Вас Новым годом! Пусть он станет счастливее, чем уходящий!🤗 🎄

Руслан

спасибо вам большое и вас тоже )