Екатерина

🖼
Сегодня прочла: "Маме было 80 лет. Вечером она поливала капусту в огороде из шланга, через плетень разговаривала с проходящими...Вечером, ложась спать, начала рассказывать папе, где -что лежит и т.д. Папа попытался ЧЕГО-ТЫ-ЧЕГО, но мама сказала ЗАПОМИНАЙ. утром папа подошел к кровати- мама уже умерла.... ВОТ КАК???".😳
______________________
Автор восклицает «КАК?» И я не понимаю…🙄А вам известны случаи предчувствия человеком его смерти?

Ответы
Al
Ali

..по Его милости , некоторым людям открывается их будущее, и они могут его видеть, при условии, что эти люди уже не боятся своего будущего, готовы его принять , одним на бессознательном уровне , просто как алгоритм будущих действий, которые надо сделать сейчас, ( как этой женщине) некоторым, таким как Его посланцам, пророкам полностью и на сознательном уровне , я много читал про эти случаи и только в отношении Божьих людей, а так лично мне неизвестно об этом ….

Екатерина

спасибо)))

Эвелина

Мой папа утром проснулся и попросил маму позвать меня,моего мужа и моих сыновей,т. е .его внуков,попросил у всех прощения,взял мамину руку перецеловал все пальчики ,поблагодарил маму за прожитые годы ,попросил прощения ,сделал выдох и все ..мы наверное полчаса стояли как вкопанные и зацепеневшие ...как можно было это понять ? Я до сих пор не могу это объяснить ...

Эвелина

Я до сих пор думаю ,ну как же так ?!((

Екатерина

Есть внутри нас НАБЛЮДАТЕЛЬ....он всю жизнь рядом с нами...он наша СОВЕСТЬ....ОН НАС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ обо всем...а тем более о СМЕРТИ....но люди часто глухи в жизни....но с возрастом у думающих людей он ПРОЯВЛЯЕТСЯ ярко перед СМЕРТЬЮ...

Эвелина

Возможно и так

Екатерина

Спасибо Вам...Мой дедушка когда умирал, дождался внуков из города...мы все попрощались с ним (т.е. входили к нему в комнату и брали его за руку...) он уже не разговаривал, но глазами следил.....на второй день после этого он умер...

Эвелина

🙏🙏🙏

Elena Lion

Говорят, что перед смертью за несколько дней к человеку приходят ангелы и говорят что твой путь окончен и даже вроде как примерно как это будет. Только нельзя никому об этом говорить. И поэтому человек знает, что он умрет.

Екатерина

Спасибо)))

Лина Войт

да. мои родители тому пример. папа со мной попрощался за 3 месяца до смерти, я приезжала в отпуск. он сказал "все, доча, больше не увидимся". а мама, когда вызвали скорую, так же сказала, что больше не вернется.

Екатерина

и моя мама когда заболела, за неделю до смерти, чувствуя себя лучше, по всем показателям, сказала: "Наверное, Катя это всё.."

Ко
Колючка

мама страдала деменцией последние 3 года жизни, а за день до смерти как-то просветлела, и сказала мне за ужином "Зажилась я, доченька, пора уходить" и в субботу ночью тихо ушла в месяц своего рождения

Екатерина

Эти случаи потрясающие..спасибо..Я слышала о таком...

Людмила

Да, мой прадед, сходил в баню, одел чистое исподнее, попращался со всеми, лег на лавку и умер, мой дед не умирал, все ждал любимую дочь, та приехала, он увидел и умер через два часа

Екатерина

Спасибо...Это доказывает то, что люди в прошлом были интуитивнее....

Мохарям Ханипов

мая мама .. сказала этот последний болезнь не такая что она не поправиться ..хотя очень хотела жить .. 15 дней болела . .. два дня постели .. и все .. нас всех простила .. 87 ей было

Екатерина

Спасибо Вам.....

Мохарям Ханипов

ивам .. рахмэт .. сладких снов Екатерина

Маша Ерёмина

У нас бабушка по маме так ушла... Во сне ночью. Перед этим 3 дня не смогла встать с кровати утром (сказала: "Ну всё, мне пора.") и перестала есть. 2 недели не дожила до 80.

Екатерина

чтобы это не было...это уносит жизни..

Маша Ерёмина

Это геноцид населения. Как и вакцинация. Это страшное зло от властей против народа.

Екатерина

это реальная непознанная очередная проблема со здоровьем...возможно это злой умысел её родил или это последствия деятельности человека....но она существует...и Путин здесь не причем...какой ужас что люди так думают..

Маша Ерёмина

Да П только исполнитель ... Выше его есть зачинщики

Екатерина

какой ужас...если люди ни во что не верят...только в зло..

Валерий Журавлев

папа, пригласил меня и сказал название кладбища, где хотел бы лежать, потом позвал брата, выпил с ним лимонад в стеклянной бутылке (как в 60-70-х) и 7 ноября 2014 г ушел.

Валерий Журавлев

когда разом почти уходят и ты вообще один (кроме 2 детей) очень не просто.

Екатерина

конечно в тот момент не просто....

Валерий Журавлев

да и сейчас не просто, раньше все для родителей, сейчас боишься помешать детям своим вниманием, у них взрослая жизнь.

Екатерина

Если они не нуждаются..то и лезть не стоит...своя жизнь должна увлекать и о ней мы должны думать...ЧТО ДАЛЬШЕ? КАКОВ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ? Многие пристают к детям , внукам и те их начинают ненавидеть как камень на шее при плавании....

Валерий Журавлев

полностью с вами согласен. родители гирями не должны висеть и мешать детям

Fenix🇱🇹

Да , у меня пациент сказал , я завтра умру и умер . Моя мама , уезжая в больницу , сказала что я домой больше никогда не вернусь и в скоре она умерла в больнице .

Екатерина

Я думаю чувствуют они ...т.е. ДУША наша чувствует...просто мы не чувствующие этого не можем понять каким образом приходят эти знания...

Fenix🇱🇹

В принципе , я вижу и чувствую когда мой пациент умрет , но говорить об этом я не могу.

Екатерина

скажите...умирают те, у которых действительно иссяк резерв? как думаете?

Fenix🇱🇹

Я думаю все же умирают те кто должен умереть , как бы не цинично это звучало . Также те кто сдался и у кого нет сил бороться и нет надежды .

Екатерина

Вы ответили на мой вопрос...Спасибо....Для некоторых это РЕШЕНИЕ с ВЫШЕ....а для некоторых это бегство из-за слабости Души..

Fenix🇱🇹

🌹

Екатерина

)))🌺

Св
Светлана_Светлана

Из личных наблюдений. Голос Человека становится бесцветен, всякие вопросы его раздражают, родственников гонят прочь или вот так вот общаются.

Екатерина

Верно...наступает отчужденность...и если не было любви между людьми, то это сильнее ощущается , когда они уходят..

Св
Светлана_Светлана

Любовь была, но человек же понимает что он уходит так к чему ему расспросы. Для него уже все ясно.

Екатерина

Спасибо..

Лена Новикова

Моей бабушке было 89 лет. Она отправила меня на дачу с детьми (5 и 2,5 года), настоятельно так!!! Через 40 минут я вернулась, а бабушка была уже мертва.

Екатерина

Потрясающе..она не хотела шума...и пугать не хотела..

Veleslav Yarumar Vran

Как-то напряжно и печально это... но может быть и совпадением. Что-то на слуху было из разряда бабушкиных сказок, но по факту не припоминаю.

Екатерина

Этих случаев "тьма тьмущая"...

Александр Королев

У одноклассницы,муж перед операцией на желчном пузыре Заставил снять все деньги с его книжки...Из наркоза не вышел...Вот как то так...

Екатерина

Потрясает то🙄 как человек узнает о собственной смерти? ВЕЛИКА тайна эта.. Вот занятный рассказ М.Горького...
Это случай с Пименом Власьевым, знакомым писателя
«Как-то в субботу помылись с ним в бане, — вспоминал Горький, — и пошли в трактир пить чай. Вдруг Пимен, глядя на меня милыми глазами, говорит:
— Постой-ка.
Рука его, державшая блюдечко чая, задрожала, он поставил блюдечко на стол и, к чему-то прислушиваясь, перекрестился.
— Что ты, Пимен?
— А видишь, мил друг, сей минут Божья думка души моей коснулась, скоро, значит, Господь позовет меня на Свою работу…
— Полно-ка, ты такой здоровяга!
— Молчок! — сказал он важно и радостно. Не говори — знаю!
В четверг его убила лошадь».

Баба Яга

Порой замечаю, как настойчиво проскальзывают определенные фразы о том, что уже пора.... И таки они притягивают уход.

Марат

Наверное жена тоже чувствовала, вечером, перед смертью, попросила мою руку, прижалась и стала объясняться в любви.

Екатерина

Больные этими страшными болезнями в принципе ждут её с нетерпением.. когда всякая надежда уходит..

Марат

Наверное.

Екатерина

моя Баба Аня уже в голос говорит об этом..

Марат

Она очень больная и взрослая.

Екатерина

вот суббота..надо звонить им и страшно..

Марат

Наверное надо.

Екатерина

да...сейчас..

Ир
Ирина

Мой отец.Когда старшая дочь выходила замуж(2000год).Отец сказал,что до свадьбы младшей не доживёт.Умер в апреле 2003.

Ир
Ирина

Вы изучаете эти механизмы?Я сама была в шоке от некоторых вещей.Отец лежал около 2 месяцев.Сам не мог даже сесть в постели.А когда "пришла "тётка, встал на ноги и подвинул тяжёлый стол, стоявший у его дивана.

Екатерина

опишите тетку

Ир
Ирина

Так она была мёртвой на тот момеет.Была худощавая, среднего роста или даже чуть выше среднего.Помню её седой.Была зав домом культуры.

Екатерина

да..интересно..

Ир
Ирина

Необъяснимо.

Светлана Войцеховская

Естественно! Все духовно продвинутые люди , например,монахи, могли предсказать свой день смерти и даже час.

Екатерина

почему это получалось у них?

Светлана Войцеховская

Развивается вместе с Сознанием чувствознание, ясновидение..... Все эти способности даются человеку тогда, когда он победил в себе страсти.....

Екатерина

Спасибо...согласна...чем чище Душа...тем она больше видит и слышит...

Светлана Войцеховская

Да,конечно. )

Жанна Макаренко

Моя прабабушка перед смертью позвала бабушку, они попрощались. Она закрыла глаза, выдохнула и умерла.

Екатерина

Удивительно..

Жанна Макаренко

Она еще такую фразу сказала: вот и смерть в ногах стоит...

Екатерина

Потряающе...спасибо большое..

Николай Скороходов

...трудно сказать ...это по состоянию здоровья ... некоторые и гроб сколотят .. все приготовят и готов..

Екатерина

Но самое главное, что все её боятся..в старости…когда она встает перед очами нашими…Ведь в молодости мы бессмертны..))))😀

Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно всё кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить -
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить.
********
. Иван Тхоржевский(1878- 1951)