Дмитрий Табунов

В чём разница между альпинизмом и скалолазанием?

Ответы
А Не Скажу

Суть альпинизма заключается в том, чтобы преодолеть на пути к вершине естественные препятствия, которые представляют собой различные возвышенности, сложные рельефы и неблагоприятные климатические условия.Скалолазание - это самостоятельный вид альпинистского спорта, целью которого является преодоление горного пути посредством взбирания и использования различного технического оборудования, применяемого в альпинизме, но без восхождения на вершину.

Ра
Раиса

Альпинисты покоряют вершины,скалолазы по скалкам поднимаются на гору,но но скалолазание входит в альпинизм!КАк часть техники подьема!Учатся альпинисты на скалках

Ве
Вероника

Альпинизм и скалолазание – разные, но взаимосвязанные виды человеческой активности. Скалолазание по отношению к альпинизму является базовым занятием

Се
Сергей

Задача альпиниста - подняться на вершину. Задача скалолаза - пройти наиболее сложный скальный участок.

ⅅжекоб✭Умба

В списке профессий есть промышленный альпинист, а скалолаз, это любитель.

Александр Мамедов

скалолазаниее это другой вид спорта.Для него только скала.

Brown Sparrow

альпинист покоряет высоты. скалолаз же страдает хнёй)))))

Марина Витаминовна

Альпинизм это по любым горам, а второе - только по скалам

* Мохто*

по моему ни какой что там что там высоко падать😁

Лариса

Подъем на пик, вершину. Преодоление участка скалы.

Олег Соколов

Профи. Скалалазы - любители. Альпинисты - профи.

Мишаня )))))))

Альпинисты в Альпах, скалолазы на скалах))

Бабайкин Юрий

Скалы по месту-залез и слез

Галинка Живилова

что за река? Красиво так!

Дмитрий Табунов

Енисей.

Галинка Живилова

красиво.

Галинка Живилова

а я на Волге живу. Тоже красиво. но по другому

Дмитрий Табунов

Я видел фотографии с Волги. Тоже красивые!

Галинка Живилова

да согласна. Но везде своя неповторимая красота.

Г👵
Галина 👵 👅

Профессионализм и спорт

Татьяна Ганина

А всё должны это знать?

Ку
Кукулькан

альпинисты с бородой

Жа
Жанна

или Альпы или скалы

Swetlana Lier

Понятия не имею