Та
Татьяна

Есть ли смысл в наше время тратить 5 лет на получение диплома о высшем образовании?

Ответы · страница 16
Роман Смирнов

нет !

Роман Смирнов

времени жалко . на устаревшие знания

Роман Смирнов

товарищ поступил в нархоз на экономику -я сказал за 2 дня тебе все объясню + 5 раз повторив . ( 2 часа ) пару тысяч потратил в пустую 2 курса зря

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть

Николай Верниковский

много воды льют за пять лет. при хорошем преподавании как минимум в 2 раза меньше времени необходимо.

Сергей

Есть

Константин Нижников

Нет.

Константин Нижников

Можно иметь хабзайку и круто руководить людьми. Примеров масса. Это потом они (эти люди) вдруг становятся кандидатами и докторами разных наук, а то и академиками. Ничё не напоминает? Аль мне фамилии разные привести?

Та
Татьяна

Не надо примеров...я знаю и с вами соглашусь

Алиса Лиса

Нет

Та
Татьяна

Любой ВУЗ-пять лет...понимаете?...Это ж где столько денег брать,чтобы чадо было образованное...блин...(((

Алиса Лиса

Есть бесплатные факультеты, понимаете!? Где!? Квартиру продаете и едите в деревню. Вы тут написали для того , чтоб просто понять или спонсора найти!?

Та
Татьяна

Какой к черту спонсор?..А спонсору что,за бесплатно?😀...Пишу для адекватнОго рассуждения...а не для сарказма вашего...

Алиса Лиса

Это у вас сарказм! Потому как вы недопонимание, что кроме вас самих себя икто вашим детям не поможет! А ныть тут все могут! У вас один сыночек, у меня 6-ро! И то я не жалуюсь!

Та
Татьяна

Ого...ну вы молодец!..Я вас приветствую..

Альви Тужаев

НЕТ

Альви Тужаев

В институтах не дают образование и на работу принимают не по образованию.

Альви Тужаев

Сам преподавал радиотехнику и электронику

Та
Татьяна

Ну вам еще повезло...а вот нашим детям будет нелегко в будущем..если сплошное дистанционное обучение.(((

Альви Тужаев

Потому что умные и грамотные специалисты не нужны

Та
Татьяна

Ну да...вы правы...дураками легче управлять...

Андрей Ростовский

нет

Андрей Ростовский

А ты думаешь они отступят от сокращения населения.Да и вообще умных стало больше чем богатых

Та
Татьяна

Я понятия не имею,что дальше будет..

Андрей Ростовский

Жаль об это много всего в интернете

Ахим Ноел

нет

Ахим Ноел

А где потом с ним работать? На стройке? В магазине на кассе? все хорошие места забиты блатняком...

Та
Татьяна

А без диплома тем более...к сожалению..(((

Ахим Ноел

Не правда, у меня нету и ни чего... Все ок!

Дмитрий Чорный

Нет

Дмитрий Чорный

Сейчас много чего решают деньги,а не время!

Та
Татьяна

Ой,да..согласна с вами,Дмитрий..

Ал
Алекс

Нет

Ал
Алекс

И я про то зачем вам высшее образование, для галочки?

Ann Richter

нет

Ol
Oleg

если вам интересен предмет.да

Гефест Bear

Да!

Черная Мамба 🇷🇺

да

Николай Бесфамильный

Это необходимость, для творческой личности!

Та
Татьяна

Спасибо,Николай...за хороший ответ..

Wszystko Jedno

ДА

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даже незнаю, затрудняюсь ответить