Та
Татьяна

Есть ли смысл в наше время тратить 5 лет на получение диплома о высшем образовании?

Ответы · страница 8
Александр Муртазакулов

да, образование это от части интеллигентность самого человека

Се
Сергей

На получение диплома нет, а вот на получение образования стоит

Ма
Маргарита

не тратить, а получать знания, если конечно есть у кого учиться

Са
Сара

Всегда есть смысл, если хотите быть хоть капельку независимой

Tan Drakoneer

смысл есть ведь наступит другое время.. и тогда будешь готов ..

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю что есть...Это школа много чего -помимо спец.предметов...

Те
Тень

Многие учатся на одну профессию а работают где больше платят

Ол
Олександр

Большинство кроме диплома получают образование , профессию .

Valeriy Sonin

ЕСЛИ ЕСТЬ ПЕРЕСПЕКТИВА ХОРОЩО УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ А ТАК НЕТ

Та
Татьяна

Стремление всегда есть...перспективы на дне...

Valeriy Sonin

НАДО ЗАРАНЕЕ ПЛОТ ГОТОВИТЬ А ПОТОМ ОТПРВЛЯТЬСЯ В ПЛАВАНИЕ НА ПЛОТУ...

Та
Татьяна

Неа...не в курсе какое плавание предстоит дальше....

Владимир Савин

...всегда есть....🌷 вам лично с кем хотелось бы общаться ....🤭

Владимир Савин

...конечно,но редкость.....

Та
Татьяна

Мне такие встречались...это уличные художники...)))

Владимир Савин

..самоучки..... есть и просто человек занимается самообразованием....

Та
Татьяна

Да...с такими интересно общаться...а те,кто с базовыми знаниями,абсолютно неинтересно...)))

Владимир Савин

...не говорите....без базы не обойтись....🤭

Скорпион Иванович

А он зачем Вам изначально был нужен? Что Вы с ним приобрели?

Виталина

нет. можно дворником или кассиром в супермаркете работать

ДА
Дмитрий Арбузов

коровам хвосты крутить бумажка не нужна а к этому всё идёт

Владимир Пономарев

Для морального удовлетворения, для практики - он не нужен.

Миша Вихман

🖼ДИСТАНЦИОНКА!-А еду вам домой будут приносить)

Миша Вихман

А что бы работали-нужно только 3 класса Читать и считать)Человек-пекарь) Человек-водитель....

Миша Вихман

Сами выбирали путь) мальчики колечки в ушки вставляли....девочки-пивко попивали) много им надо?🖼

Та
Татьяна

С кем поведёшься-у того и ума наберёшься...😕

Миша Вихман

так все вокруг такие! бабушки только были комсомольцами и пионерами)

Та
Татьяна

Сейчас все крутые,навороченные..аж бррр..

Елена К

А ребенок ваш что думает по этому поводу? Куда хочет идти?

Виктор Каспшак

Конечно нет. Стать "бизнесменом", т. е. торгашом или бандитом можно и без высшего образования.

Елена К

Ваш ребенок мечтает стать бандитом?

Елена К

А, я думала это Татьяна ответила. ☺️

Небесный Тихоход Vinchetto

Если точно собираешься работать по специальности...то ДА!

Ви
Виктор

Однозначно, системное образование упорядочивает знания

Ви
Виктор

А что вообще нормального в этом мире???

Та
Татьяна

Есть хороший стих об этом..Анны Нечаевой.Что есть «нормально» в мире этом?
Все, что за ледяной стеной,
Мир разделяющей со мной,
В безумстве ищущей ответы.
Традиционны зло, добро,
И нормы правды закоснели.
Дышу печально на перо:
Как искры строки гаснут еле.
Стремится вымерзнуть душа
Пытаясь стать как надо было,
Всего лишь робко согреша,
Но извинить себя не в силах.
Надежды тусклый огонек
В слова мне складывает тени:
Пусть тут зима и вечный лед,
Моя стена – мое спасенье.

Ви
Виктор

А если коротко, то МОЯ ХАТА С КРАЮ! И К КРАЮ НЕ ПОДХОДИТЬ????

Та
Татьяна

Нет...лично мне,не безразлично,что происходит в этом мире...За детей беспокоюсь..

Ви
Виктор

1. https://eadaily.com/ru/news/2021/04/03/k-voprosu-kolonizacii-ukrainy-kto-kogo-koloniziroval 2. https://eadaily.com/ru/news/2021/04/04/k-voprosu-kolonizacii-ukrainy-imperiya-imperii-rozn 3. https://eadaily.com/ru/news/2021/04/05/k-voprosu-kolonizacii-ukrainy-nastoyashchaya-kolonizaciya

Ми
Михаил

Есть. Диплом нужен для себя, чтобы знать, что ты не дурак.

Людмила Евсеева

Есть, к сожалению. Принимают на работу, требуют бумажку!

Та
Татьяна

А если без бумажки весь свой опИт предоставить?))

Людмила Евсеева

ОпИт сразу не видно, только со временем!

Та
Татьяна

Прошу прощение за ошибки.У меня украинская клавиатура..потому ставлю позначки над И...🤪