Алесандр Артюхов

Почему большинство гигантов автомобилестроения в РСФСР находятся на Волге?

Ответы
Итак.....звалась Она Татьяной

ну если логически рассуждать...любой, наверное, советско-российский завод можно при необходимости переквалифицировать под военные нужды (папиросы "Беломор" или пуговицы для мужских сорочек имели раньше диаметр гильзы под калибр 7,62), к тому же некая удаленность от границ с Европой , но относительная близость к центру - Москве, плюс энергия, вырабатываемая ГЭСами, которые по всей Волге понатыканы, плюс выход в море - Каспий, плюс Волга полноводная и грузовые суда по ней легко могут сплавляться в случае необходимости. И как ни странно, именно в Поволжье сосредоточены секретные военные центры и бункеры...опять же

Алесандр Артюхов

и самое главное всё для людей

Итак.....звалась Она Татьяной

в противовес наверняка найдется кондитерская фабрика)))

Алесандр Артюхов

и конечно пальто

Итак.....звалась Она Татьяной

))))) разумеется)

Алесандр Артюхов

супер

Дмитрий Лебедев

Во-первых Нихний задолго до этого был просышленно очень развитым регионом, центром металлургии и машиностроения. А во-вторых, доя такого огромного объема перемещаемых грузов река - наилучшая (а иногда, для крупногабаритгых - и единственная) транспортная артерия.

Алесандр Артюхов

а заоем в каспий?

Дмитрий Лебедев

Вы о чем?

Алесандр Артюхов

агадай

Алекс Венцель

Исторически так сложилось, что все крупные города располагались вдоль крупных рек: Людские ресурсы, водные и железнодорожные транспортные пути, близость к электростанциям вот и ответ на ваш вопрос...

Алесандр Артюхов

А почему не Лена?

Алекс Венцель

Я-же сказал: Вдоль всех крупных рек...

Алесандр Артюхов

И когда мы последний раз штаны их покупали?

Алекс Венцель

Шутить изволите?)))))))))

Алесандр Артюхов

не смешно

Галина

Там наверное лучше придумывается

Галина

Какую

Алесандр Артюхов

любимою

Галина

Если не секрет какая у вас любимая?

Алесандр Артюхов

красивая

Галина

Это понятно что красивую, а название не скажите

Владимир

Есть куда отходы сбрасывать.

Ева Адамова

Это бурлаки сделали прорыв

Алесандр Артюхов

наврядли

Ева Адамова

а, почему тогда на Волге? Помните? "Выдь на Волгу, чей стон раздается над великою русской рекой?"

Алесандр Артюхов

как пишется "наврядли"?

Ева Адамова

ли, по моему, отдельно

Алесандр Артюхов

на вряд ли!!! жуть

Александр Коньков

Энергия дешевле наверное)

Алесандр Артюхов

тогда был ЗИС

Александр Коньков

Зис) . наверное, чтобы подальше от возможной катастрофы, но с возможность реванша. Не очень далеко.

Алесандр Артюхов

скорее всего такие возможности были?

Александр Коньков

Конечно были. Армия вся стягивались к Москве. Не успели просто. Силы были не маленькие, не смотря на все потрясения и войны. Плюс высокая возможность изобретать)

Алесандр Артюхов

забудем

Граф Пупыркин

Если шоб то концы в воду

Граф Пупыркин

Коми?

Граф Пупыркин

У нас и в Сибири её ОЧЕНЬ много

Алесандр Артюхов

и почему на Волге?

Граф Пупыркин

Центр меньше народу нужно искать чем на периферии и климат

Алесандр Артюхов

дорого что ли?

Кактус Горшочкин

ХЗ.............ПОЧЕМУ?????......

Алесандр Артюхов

знал бы не задавал

Кактус Горшочкин

А НО........

Алесандр Артюхов

был замечательный ответ, говно тудой сливать

Тт

а у нас на Каме

Алесандр Артюхов

притока?

Тт

какая притока? Не маленькая река в России, завод КамАЗ

Алесандр Артюхов

да ладно

Тт

географию России надо знать))

Алесандр Артюхов

так Кама не приток?

Тт

нет, у науки это под большим вопросом, что во что втекает Волга или Кама))

Алесандр Артюхов

кто есть такой НАУКА?