Су
Сусанна

Тёща - это женщина, не желающая вреда своей дочери и внукам. Она в среднем в два раза старше своего зятя, не глупее него. Почему столько анекдотов про вредную тёщу?

Ответы
Леонид Шестаков

одна глупая тёща портит мнение о тысячах нормальных... у меня с тёщей всегда были замечательные отношения... в 1973, когда она приезжала в гости, нянчиться с новорождённым внуком, то мы с ней на пару пили пиво из жёлтой бочки, когда возвращались с прогулки домой... есть фотография, жаль чёрно-белая:
🖼на ней, слева-направо - я, тёща, жена с коляской, в которой маленький сын...

Су
Сусанна

И я про это

Эва

Когда в нас детство умирает , Яга нас больше не пугает . Уходят гномы Берендей , одна лишь тёща заменяет всех идолов и всех зверей. Гром , молния кило отравы в тесте она Кащей и Бармалей она все эти гады вместе - короче напасть на людей . 🤷‍♀️ (первая часть гимна ТЁЩЕ) .

Ле
Леонид

Теща это та женщина, которая суёт нос туда, куда не следует. Занималась бы вовремя воспитанием дочери, не было бы такого количества разводов.

Су
Сусанна

Мы часто ошибаемся

Ле
Леонид

И самая большая ошибка лезть в ЧУЖУЮ жизнь. Вырос ребенок- отпусти!!!

Су
Сусанна

Сердце матери не может стерпеть, когда ее дочь незаслуженно обижают

Ле
Леонид

Любой суд выслушивает обе стороны, это раз. И второе именно матери портят своих детей, они воспитывают как хорошее, так и плохое.

Су
Сусанна

Останусь при своем мнении

Барон Де Гофмансталь

Если бы она не желала вреда дочери, то не лезла бы в ее личную жизнь, а у внуков есть отец, который им ближе, чем бабушка, понятно?

Су
Сусанна

Нет...они оба хотят пользы внукам...тогда зачем воевать? Она не лезет в личную жизнь...а уберегает от ошибок

Барон Де Гофмансталь

Вот не надо уберегать! Она думает, что уберегает, а на самом деле - вредит! Если молодым понадобится совет, то они спросят, а раз не спрашивают, то и нечего лезть)))

Су
Сусанна

Они не знают....что у нее есть совет...умнее их

Ир
Ирина

Согласна с Александром.Нечего лезть в их личную жизнь.Когда им понадобится совет, они сами попрося.Лучше свою устройте правильно.

Бо
Бока

они зятьёв гнобят, изживают, считая, что дочку защищают таким образом. А у дочек своего ума нет у некоторых

Су
Сусанна

Некоторые зятья именно такие изверги

Бо
Бока

Зятья вынуждены защищаться

Су
Сусанна

Пусть не обижают жену

Андрей Антоненко

Тёща это святой человек, почему так не справедливо рассказывают всякую чушь ...

Су
Сусанна

Согласна

Юл
Юля

я раньше думала что только про свекровь столько анекдотов)а теперь верю))

Yury Panteleev

У меня были самые теплые отношения с тещей. Жалко, что рано умерла

Лариса

Потому,что зятья часто несоответствуют понятиям тёщи о мужчине.

Константин Саратовцев

Вот поэтому и вредная, что не молодой семье, а именно дочери.

Александр Бабурин

Вы отлично описали Натуру .....Просто дебилы сочиняют

Константин

А про свёкра анекдотов нету

Та
Татьяна

Ну не будут же сочинять анекдоты про свою маму.

Робот Вертер

Ровно столько же, сколько и про свекровь

Су
Сусанна

Не...меньше

С К.

Глупости напридумывают и верят в это.

Марат

Анекдоты чаще мужчины придумывают.

Ир
Ирина

Много говорят о тех, кого любят.

Ал
Алексей

нет она у меня была мама вторая

Владимир Панов

Когда будете тещей поймете

Пётр Ермаков

Остряков всегда хватало...

Ду
Дульсинея

мужики злее потому что...