Иван Сергеевич Павлухин

Какие три основные черты присущи русской нации по Вашему мнению? Что нас объединяет и отличает от других?

Ответы
Леонид Шестаков

- отсутствие тормозов...русский человек - герой до конца, но и в дерьмо тоже до конца...
- полное неуважение, в большинстве народной массы, к своему языку, которое приводит к косноязычию, а, для обретения яркости речи, к употреблению мата....
- слабость к сильному алкоголю, которая, в отличии от индейцев и народностей нашего Севера, не сразу губит человека, а растягивается на многие годы и особенно обидна у одарённых природой русских людей....
все три черты абсолютны неистребимы, как и коррупция, но нужно сделать всё, чтобы с самого детства они считались неприличными, как испражняться в общественном месте....тогда их можно свести до приемлемого минимума...уже сейчас есть к тому движение....но очень медленное и обратимое иногда...

Иван Сергеевич Павлухин

хороший ответ

Екатерина

Здравая критика!Признание болезней,это первый шаг на пути к выздоровлению.

Эльмира Мамедова

Я со стороны. Ну то что вижу.. плюсы понимающие, щедрые, простые, дружелюбные, ой переборщила чуть. Минусы ккк и американцы зациклены на своей нации.. везде кричите Я русский и тд. И перед американцами минус вы все равно делите нации. Нацизма в России много. Даже у простых людей пренебрежение к другим нациям. Вот хоть и не люблю Америку, но у них нацизма меньше. А так русский человек, как я писала выше душа у него русская... а тут понятно без лишних слов

Рашит Валиев

Высокомерие, Русский лес, русский чай, мед и т. д. и ещё сотни, все русское, а что же остается другим нациям. Русская щедрость, великодушие. Всем нуждающимся гуманитарная помощь, а свои старики перебиваются на нищенские пенсии. А что дети, вся детская одежда в разы дороже взрослых. Дают какие то 400руб на второго ребенка и то получаешь только через три года после рождения, а как дальше то жить?

Илюся Галямова

Эти три основные черты присущи многим людям разных национальностей.Каждый народ по своему поддерживает своих.Для меня лично деление на русских,татар,узбеков или другие национальностей нет.Для меня есть наши соотечественники -это наши граждане России.В моем классе учатся дети разных национальностей. И они как единый кулак.

Иван Сергеевич Павлухин

так может это и есть одна из наших черт? Что мы с другими народами (братскими) можем жить в содружестве. А черты Вы так и назвали.

Илюся Галямова

Наших черт-это черты каждого народа.Я так считаю.Извините если резковато.

Ai Dos

Незнаю. Я казах и я очень люблю русский народ. Потому что когда Казахское ханство вошла в рускую империю. Вы нас научили всему. Спасибо вам русский народ. Сварка, слесарить. Колхоз, совхоз это всё пришло от русских. Благодаря вам я свободно владею двумя языками. Хотя начал говоритб по русский. Казахский потом начал понимать

Иван Сергеевич Павлухин

я знал что найдутся люди и среди других народов и наций, которые не станут поливать грязью русского человека. Будем жить в мире!

Ai Dos

Я сеществую. Я очень сильно люблю русский народ и глубоко почитаю виликую державу. Благодаря России Казахстан процветает. Россия за нас мы за неё. Я за неё

Людмила Лемешева.

Собрались двое русских и немец,выпить. Бухают. Русские жалуются немцу как у нас все плохо. Немец ради приличия успокаивает их, говорит, что не так уж все и плохо, они свое. Под утро немец согласился с ними, а потом долго думал, за что же они ему морду набили? Непобедимый мы народ.

Иван Сергеевич Павлухин

а две другие черты?

Людмила Лемешева.

Героизм и непредсказуемость. Но это мое мнение.

Иван Сергеевич Павлухин

так тут и надо свое писать. Все правильно)

Людмила Лемешева.

Всего доброго. ☕

Владимир Ракивненко

А можно больше - со ссылкой на классиков? Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

Иван Сергеевич Павлухин

хотелось бы не от классиков, а от Вас и именно три по-Вашему мнению основных.

Владимир Ракивненко

Тогда - два.

Иван Сергеевич Павлухин

ну хоть два

Владимир Ракивненко

Любовь и честь.

Вячеслав Гордеев

Речь о населении РФ? Это не Русские люди: совковая, интернациональная помесь, генетическая помойка.... Жтой "нации" все возможные пороки свойственны: тупость, подлость,хитрожопость, пьянство, распущенность. РФ - не Россия, не святая Русь... Это всё тот же совок...

Иван Сергеевич Павлухин

У нас в РФ живут много разных наций и народностей, и татары, и мордва, и долгане, и украинцы, и чукчи, и башкиры и аварцы и многие другие. Русские одни из них. Живем мы, как правило, в мире (миролюбия в Вашем посте я не встретил). Я спрашиваю именно о русских (не важно как называется страна, люди часто и определяют облик страны). А если Вы хотите писать ахинею, то поставьте для начала своё истинное лицо, чтоб не прятаться. Перечисленные Вами черты присущи многим, Вопрос был совершенно не о пороках. Если Вы об этом не задумывались, то и отвечать не нужно.

Вячеслав Гордеев

Хах... Не патриотик я. За Родину, за путину жизнь не отдам, власовскую ленточку не прикреплю (побрезгую). Так что ваши патриотические посылы мимо меня пролетели. Зря тебе за пропаганду платят серебрянники, гроши... Не пиши мне блдбше

Иван Сергеевич Павлухин

Дело не в патриотизме. А в ценностях жизненных. блдбше не напишу

Натуля @@@@@

Преданность ....доброта...терпимость.....любить вы умеете не на словах а сердцем.....но к работе относитесь....да ладно и так сойдёт....это чисто мое мнение ...у меня только пара русский и сужу только по его родственникам и книжкам )

Елена Елена

русские не сдаются и своих не сдают (стукачей мало по сравнению с американцами например, где это вообще в порядке вещей) еще мы мигаем фарами встречке когда на дороге ГИБДД. никто так не делает, вообще ни одна нация в мире.

Галым К.

Терпимость,радушие -это вечно русское авось, Мы Братский народ ,так-же думаем так-же ,,,,,у Нас все так, объединяет нас наши предки саки(скифы) и гунны, а так-же бесконечные войны в которых мы учавстврвали

Иван Сергеевич Павлухин

Это хорошо что Брасткий, но есть ещё некоторые, которые сеют смуту между разными народами.

Галым К.

-Это НАТО не иначе дадим и им по морде только дайте нам время,и повод Мы их уроем

Иван Сергеевич Павлухин

Так хочется их не урыть, а чтоб они поняли где они не правы.

Галым К.

Они думают иначе считая Нас Азиатами и Варварами,не считаясь с тем ,что и у нас есть свои понятия о жизни,есть такие-же семьи ,матеря и отцы,дети и внуки,Мы любим жизнь не меньше тех,кто считает Нас "уродами" .Возможно Мы повторим день 9 мая,не хотелось-бы,но мир таков

Елена К

У русских поразительная способность всасывать все праздники мира. )) Их уже больше чем дней в году. Стойкость. Когда наконец-то запрягутся, то быстро едут и могут проехать свою остановку.))

Эй
Эйпи

Это в Америке?

Елена К

Нет, это взгляд со стороны на Русских.. Сама русская тоже.

Иван Сергеевич Павлухин

А Ваш взгляд? Не со стороны, а так сказать изнутри.

Елена К

Тугодум. Жизнь для меня в движении. Ко всему могу найти решение.

Елена Елена

Поясню про не сдаются: вот мы можем 33 года на печи лежать, и ленится, но когда надо все за одну минуту сделать и правильно сделать, так что у всего мира челюсть отпадет... Как-то так.

Иван Сергеевич Павлухин

долго запрягаем, но быстро едем. Хотя некоторые ехидничают, что проезжаем свою остановку. А это чтоб можно было ещё полениться потом)

Елена Елена

ну я немного не про это, я про то, что когда мне например говорят: у тебя ничего не получится! это как красная тряпка для быка!!! Как??? и всем доказываю обратное. А пока мне так не сказали , то и пофиг, ну не получается есть же время подумать еще...

Andrej Kunkel

Могу сказать про русских за рубежом так ка здесь живу ,их тут объединяет русский язык и кстати не только русских а людей которые его понимают...всё постсоветское пространство...

Иван Сергеевич Павлухин

ну язык он всех объединяет, кто на одном и том же разговаривает.

Andrej Kunkel

А ещё я понял тут что русские это первые кто тебя готов кинуть попади ты в подобную ситуацию имею ввиду сообщество нерусских...

Io
Ioan

Владимир Жданов

русские такие-щедрые и гостеприимные, и милосердные, и вместе с этим любящие риск и роскошь, стремящимися к славе и протестующими против любых ограничений, законов или правил.

Ольга Мельникова

Душа на распашку, желание помочь, гостеприимство-это положительные черты русского человека) Лень, стащить всё, что можно, злоупотребление алкоголем-это отрицательные черты.

Шкавир Эзот

русских объединяет ужасающая безграмотность и мат, не сравнить с нацменьшинствами, которые и пишут грамотнее, и не матерятся... Остальное перечислять не стану...

Иван Сергеевич Павлухин

ну я конечно про всех говорить не могу, но живут у меня через дорогу армяне. Нормальные такие люди, как мы все, и с минусами и с плюсами. Так вот я часто среди армянской речи слышу русский мат, может он не только русских объединяет то?)) Сам матом обществе не ругаюсь.

Шкавир Эзот

это они у русских уже заразились этой заразой дебильной

Прохор Куропаткин

дух рабства,перекрывает все-остальное дифирамбы паразитов у кормушки....гражданами то были всего то 70 лет за всю свою историю ,в ри-вещь монарха,в рф-чиновников,

Иван Сергеевич Павлухин

а в СССР - партии? (просто вопрос)

Прохор Куропаткин

партопг кпсс ,если быть точным,но есть одно светлое пятно это принадлежность инфраструктуры недр и территории гражданам до сих пор,но не гражданам РФ-93,кою можно с полным основанием считать запрещенной общественной организацией в РСФСР-СССР,так как никакого отношения данная организация сама себя объявившая правопреемницей(читай продолжателем по Ельцину,но такового юрид термина нет в природе как нети граждан РФ)СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ ГРАЖДАНАМИ ЕЛЬЦИНСКОЙ РФ-93 НЕ ИМЕЮТ ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ ПРОДОЛЖАЯ ОСТАВАТЬСЯ ГРАЖДАНАМИ СССР А ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА О ГРАЖДАНСТВЕ В 1990 ГОДУ И РСФСР,ЛИШЕНИЕ ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ ТЯГЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПОСЛЕ УБИЙСТВА

Tu
Tutby

С одной стороны: агрессия, напористость. нетерпимость, скорополительность... С другой: великодушие, сострадание, отзывчивость, готовность помочь, защитить. ...

Владимир Лебедев

Мы единственные в мире, кто при освоении (завоевании) новой территории не уничтожал аборигенов. А ещё русские никогда не брали деньги за спасение на море.