Su
Sula

Какая потребность человека удовлетворяется от его понимания, что он кому-то нужен?

Ответы
Анатолий Серёга

Это социальные потребности. Это стремление личности быть частью общества. Люди — социальные существа. Чтобы поддерживать ментальное здоровье, нам нужно общаться, оказывать и принимать поддержку, чувствовать привязанность и понимать, что мы принадлежим к группе других людей.

Su
Sula

Спасибо, за развёрнутый ответ)

Евгений Бриг-Снежин

Любовь - когда человек для тебя нечто большее чем просто человек, когда тебе важна и интересна его жизнь, дорого его хорошее настроение, когда его боль больнее собственной. Тогда это любимый человек.

Su
Sula

Согласна

Евгений Бриг-Снежин

Не нужно всё же лишних мук и слёз,
Люби свою любовь, в неё же веря,
Чтоб был ответ всегда,а не вопрос,
Любовь ты не теряй,это жизнь - потеря.
В жизни не проси забвенья,
Доведет тебя оно до пустоты.
Любви ищи своей в прикосновеньях,
Сердец двоих,твоей - её души...
🖼

С Э М

В этом есть ощущение счастья, понимание, обмен эмоциями и доверие, уважение самого себя как личности. Ненужность делает человека параноиком, закрытым, либо нервным и злобным существом

Su
Sula

Спасибо за развёрнутый ответ))

С Э М

🙂🤝

Юрий Марс

Некоторые не могут иметь собственную цель в жизни, им нужно чтобы их "труды" кто-то оценил. Нужность даёт такую возможность. Без цели человек быстро умирает.

Людмила Козина

Надеюсь,что не в тягость ближним ,слегка после ковида ,сама медик ,ухаживал за больными ,но стесняюсь своих (слегла)

Александр

Немножко, как мне думается, как-то некорректно сформулирован вопрос, отчего и не до конца понятен!..

Su
Sula

Хорошо, сформулирую по-другому: Почему человек хочет чувствовать себя нужным кому-то? Какова природа этого желания? Обычно исполнение желания приносит удовлетворение. Удовлетворение в чём может принести исполнение желания быть кому-то нужным?

Александр

Просто человек - существо социальное! Вне общества это лишь "Маугли"! Ни Счастье, ни Любовь, ни "удовлетворение" невозможны вне общества! Отсель и стремление "чувствовать себя нужным кому-то"!..

Su
Sula

Согласна

Алексей

Да это смысл жизни. Только отвернуться от человека и он зачахнет, если не будет зациклен на этом.

Екатерина

Только даяние в какой бы то ни было форме может служить оправданием жизни и давать жизни смысл.

Su
Sula

Не могу не согласиться

Alex Sher

Не дай Бог дожить до того когда возникает потребность быть кому-то нужным

Ал
Александр

что ещё за потребность от этого понимания. и для каких целей нужен?:

Алекс Дол

умение создать в профессиональной и семейной нужности не каждому

Николай Лазарев

Я-(есть категория не нужен)Потребность у нас есть-но преданных🤗

Вл
Владимир

Быть сильным хорошо, быть умным лучше вдвое...💃💓🕺

Сергей Владимирович

Базовая потребность жить в обществе себе подобных.

Su
Sula

Интересная мысль

Сергей Владимирович

Да что ж интересного то? Об этом все душелюбы и людоведы только и говорят

Su
Sula

Просто впервые слышу)

Roman E

один из трех смыслов жизни- быть полезным обществу

Su
Sula

Спасибо, это одно из самых интересных мнений, если не самое интересное

Roman E

)) Это даже не мнение, а результат многолетних научных исследований. Есть такой Phd Ричард Докинз.

Z Сергей Балхошин V

если человек понимает что ему есть о ком заботится

Su
Sula

Спасибо, интересная мысль!

Helg Sibiryak Z

Может секс? Или вовремя принесенный стакан воды?

Su
Sula

Возможно, и то и то

Ирина Кондрашова

Потребность общения. Самое трудное- одиночество

Ан
Анфиса

Зависит от понимания... а дальше по потребности..

Татьяна

это гармония души и тела, когда ты необходим

Su
Sula

Спасибо, очень интересное мнение )