Ку
Кукулькан

Где в библии раздел с предсказаниями!? Так и не нашёл.

Ответы
Некто Из ...

В Коране мы читаем, что Бог создал все, что есть на небесах и на земле, и ПОДЧИНИЛ ВСЕ ЭТО ЧЕЛОВЕКУ.
Отсюда явствует, что ничего из того, что красиво и приятно, что приносит радость и удовольствие, не следует отвергать.
Секрет всего этого вот в чем: человеку можно держать то, что для него создано, но нельзя допустить, чтобы оно держало человека.
Когда человек ищет удовольствий, он на самом деле отрекается от пути счастья, настоящего счастья, и именно тогда он поступает неправильно.
Если в поисках счастья, высшего счастья, он идет по жизни, то ему не обязательно быть аскетом и отказывать себе во всех удовольствиях.
Рассказывают о Соломоне, что у него было видение, когда Бог открылся ему и сказал:
«Проси, и Я дам тебе». Соломон сказал:
«Дай мне понимающее сердце, мудрость и знание».
И Бог сказал ему:
«Раз ты попросил этого, но не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, но попросил себе понимания, тогда Я сделаю по слову твоему: Я даю тебе мудрое и понимающее сердце.
И Я также даю тебе то, чего ты не просил – богатство и знатность, и Я продлю дни твои».
Это показывает, что истинный путь – не отказ от вещей, но использование их правильно и с пользой, это не уход от жизни, но пребывание среди толпы, пребывание в гуще жизни и все же непривязанность к ней.
Вы можете сказать, что жестоко быть отстраненным от того, кто хочет нашей любви, и доброты, и симпатии.
Вы можете привязаться ко всему миру, если не будете принадлежать миру.
Если человек сконцентрировал мысли на идее настоящего счастья, которое достигается осуществлением своего «я» (осознанием себя), и если он не позволяет ничему препятствовать этому осуществлению, тогда в конечном итоге он достигает этого счастья, которое является ЦЕЛЬЮ ПРИХОДА НА ЗЕМЛЮ КАЖДОЙ ДУШИ.
Hazrat Inayat Khan

Ку
Кукулькан

Человеку ничего не подчиняется

Сергей Финогенов

Евангелие от Матфея
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28ГЛАВА 24
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Надо изучать всю Библию, что бы понять.

Ку
Кукулькан

все предсказания там написаны задним числом.

Сергей Финогенов

надо быть внимательным ,это относится к нашему времени Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22Глава 14
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятс

Ку
Кукулькан

Это бред полный! Я про предсказания спрашивал!

Сергей Финогенов

если человек не видит ,и не слышит,вам нужно к гадалкам шаманам и прочим, которые занимаются баснями

Подрыв Устоев

Ничего конкретного, одни страшилки психически больного.

Boris Skopenkov

Там чуть ли не на каждой странице предсказания... Нужно только принять книгу всерьёз. Вот. смотрите: "Глупый верит каждому слову, разумный же взвешивает их". Чем не предсказание для выходящего на общение с другими людьми? Это из кн. "ПРИТЧИ".

Boris Skopenkov

Вы хотели сказать К огда такого не было?

Ку
Кукулькан

Когда это писалось

Boris Skopenkov

Тремя строками назад от этой моей строки

Boris Skopenkov

Всё в порядке, пернатый змей!

V-Враг Незалёжности - Z

а что должен быть? Лучше почитай как попы наебывают. Ведь не Адам и Ева первые люди.
На 6й день бог создал человека мужчину и женщину из праха земного и вдохнул им душу и сказал плодитесь и размножайтесь

Ма
Марс

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

Ма
Марс

вот тебе прогноз

Ку
Кукулькан

На когда?

Ма
Марс

на последние времена

Ку
Кукулькан

Это можно сколько угодно ждать

Ма
Марс

ну они и ждут

Алексей Я

А книга Откровения???? А Даниила? Просто сложно понять что относится к нашему времени. В Матфея есть слова такие: восстанет народ на народ, отец на сына.

Алексей Я

Мне это зачем??

Ку
Кукулькан

а мне? ))

Алексей Я

Это ж ваш вопрос. Я так понял вы разбираться не хотите, когда небо затягивает тучами, мы предполагаем что будет дождь, но не знаем во сколько. Так и с предсказаниями, они будут. Не в числах дело.

Ку
Кукулькан

Вы не отвечаете, но думаете, что оотвечаете

Алексей Я

Ну да

Роман Кроллау

может быть имеются ввиду Евангелии от Матвея ( точно не помню). там он вроде описал начало конца мира и Армагеддон ......

Ку
Кукулькан

Надо помнить, что бы говорить

Роман Кроллау

короче - в одном из евангелиев ....

Ку
Кукулькан

Нет там

Микаил Евлоев

там их много это читается между строк, чтобы прочитать нужно много раз прочитать и потом всплывет сам удивишься

Ку
Кукулькан

3 раза читал. сколько еще надо?

Микаил Евлоев

возьми другую их там несколько

Ку
Кукулькан

какую другую?

Геннадий Зернов

Там их нет, там есть только программа действий для религиозных мракобесов по оболваниванию наивных обывателей.

Евгений

Их нет там Да и библия всего лишь история евреев Но если есть желание почитать - это в Ветхом завете Исход

Вл
Владимир.

Последняя книга Нового Завета "Откровения Иоанна Богослова". Апокалипсис.😍

Ку
Кукулькан

Читал.... Я про предсказания спрашиваю

Вл
Владимир.

Это к Нострадамусу и Ванге.
Библия по мелочам не работает.

Сомерзби

Кулькич ищет волшебную таблетку (предсказание) их нет и быть не может!)

Семен Отмахов

так она вся считается неким сообществом поклонников предсказанием...

Ку
Кукулькан

Это не ответ

Семен Отмахов

это ответ...многим ничего не нужно,что они изучали в школе...они всю жизнь сверяют с библией...странно,что там нет своей таблицы умножения

Ку
Кукулькан

Умножение, это от диавола!

Семен Отмахов

вона как...значит,в библию нужно запиндюрить СВОЮ математику

Ку
Кукулькан

И математика от лукавого

Бо
Бока

в том веке была передача по тв об исполнении предсказаний в библии

Ку
Кукулькан

Сельский час, что ли?

Бо
Бока

Нет, основной канал, не помню

Алексей Шутов

А там их вообще-то и нет!Там только написано как жить правильно!!!

Ку
Кукулькан

зачем?

Алексей Шутов

Чтоб жить правильно!

Ку
Кукулькан

кто сказал, что это правильно?

Алексей Шутов

Жизнь!

Ок
Оксана11

Почитайте "Чиполлино". Там предсказаний побольше будет)))

Кот И К

зачем атеисту библия?..читай Мурзилку и будь счастлив..))

Ку
Кукулькан

а зачем христиане телевизор смотрят!?

Кот И К

христианам Бог сказал совершенствоваться и познавать..))

Ку
Кукулькан

где же это написано!?

Кот И К

там же где и предсказания..)))

Игорь Шумейко

В старых смотрите. Я читал 19 века.там гораздо больше.

Natali Ник.

зато сколько резни всякой... Каин Авеля и понеслось)))

Ma
Mass.terr

Мелким шрифтом наверное, сноска под звёздочкой))

Ку
Кукулькан

*не пытайтесь повторить в домашних условиях

Ma
Mass.terr

🤣👍 Все трюки выполнены профессиональными каскадёрами