Татьяна

Как перестать присваивать людям достоинство и хорошие черты а которых они и понятия не имеют ,ну что я за дура?

Ответы
Николай Дубинин

"Каждый видит именно то, что у него внутри. И, ни чего более" ...Значит, что то, в Вас осталось. Но, нужно учесть и другое ...это может быть привязка за тот образ, что для себя был составлен. Желаемое, как очевидное. Желаемое, поставленное на постамент, разрушается. Рассыпаясь, внешняя оболочка, обнажает содержание....

Галина Чаплинская

Не переживайте -дура тут не при чем..Это психология -если человек нам симпатичен, наделяем его хорошими чертами.. Самое любопытное -при этом наделяемые и вести себя начинают соответствующим образом, до поры до времени. Даже эксперименты проводили с людьми по этой теме.

Татьяна

А расскажите немного об эксперименте

Галина Чаплинская

немного- группам показывали фото людей -симпатичных и не очень. Затем следовал разговор по телефону -с собеседником, который якобы был симпатичен. Другому собеседнику даже голос казался приятным, и он в в своем воображении наделял его всяческими положительными качествами -только потому, что он расположен к его внешности. И наоборот -собеседник, которого представляли не красавцем, не казался приятным человеком. Более того- "положительный" собеседник чувствовал расположение, и в свою очередь старался подтвердить его -приятным разговором, приятными манерами.. такой вот пинг-понг симпатий. так что это вполне нормальное психологическое явление -думать о людях лучше, чем они есть на самом деле. Я тоже этому подвержена..

Татьяна

Да,вы правы.Вот я всю жизнь страдаю от того ,что влюбляюсь только в красивых людей .но они в своём большинстве такое дерьмо.А как себя переделать не знаю

Галина Чаплинская

что тут сказать..наверное, нужно научиться видеть красоту и не в красавцах. Для меня в первую очередь важно, интересен ли он как человек, как личность.

Владимир Лебедев

А Вы учитесь читать мысли. И это не шутка. Не надо сразу с незнакомыми общаться, раскрывая душу. Присмотритесь, понаблюдайте. Дословно, конечно, не узнаете мысли, но общее настроение поймёте. Это не так трудно. Просто у Вас потребность доверять людям, а это опасно.

Илья Мурзуков

Подумайте об объекте своего обожания в противоположном ключе. Например : он(-а) сидит на унитазе и тужится. Лицо краснеет, на висках венки вздуваются, глаза на выкате, Приземлённый реализм. 🙂 Зато потом ненужного романтизьму поменьше будет.

Татьяна

Не не помогает,скажу ,,ой зайка моя какает так натужно,,пожалею ешё

Илья Мурзуков

Нууу, тогда продолжайте дальше пребывать в эльфийских кущах с златогривыми единорогами.😊 Возможно, для вас, это не худший вариант.

Михаил Гехт

"Да будет проклят правды свет, Когда посредственности хладной, Завистливой, к соблазну жадной, Он угождает праздно! — Нет! Тьмы низких истин мне дороже Нас возвышающий обман..." Пушкин

Анатолий Валюх

Прежде чем говорить что-то о человека нужно с ним не один килограмм соль сожрать, поэтому дайте время показать себя со всех сторон, а потом говорите! Но это приходит с годами!

Татьяна

Некогда соль уже жрать ,да и врачи не советуют ...года

Анатолий Валюх

Ну извените....

Людмила Гур-Ко

На этом все мы женщины прокалываемся , придумывая себе в своих избранниках все лучшее , чего у них нет .

Татьяна

😔

Анатолий Ким

А нужно ли ожидать то, чего вы ожидаете? Ведь как сегодня говорится: ваши ожидания- это ваши проблемы)

Татьяна

так то да))

Анатолий Ким

Ну вот и определились)

Татьяна

а все равно ,мечтаешь всегда о хорошем

Анатолий Ким

И это правильно! Но и удар держать тоже нужно уметь, если ваше понимание не совпадает с действительностью)))

Татьяна

Внешне держу ,а внутри в сердце всегда ядерный взрыв!!!!

Анатолий Ким

Не жалеете вы себя, Татьяна. Людей не изменишь, ды и не нужно это делать. А себя поберечь нужно)

Мира Донна

нет,просто врожденное, при всех положительных качествах, может же быть у Вас хоть один недостаток?))

Татьяна

Ну спасибо успакоили ,а то разочарования замучили

Мира Донна

))✌️

Анна

почитать что нибудь по психологии и перестать думать о всех как только о себе любимой.

Lao Dao

начните думать об всех плохо..как в куплетах Тристана собака на сени помните 🤣

Александр Чижевский

Хороших людей больше-сволочи встречаются чаще.Дай бог,чтоб вам повезло!

Brown Sparrow

люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. поймите эту истину...

Татьяна

да

Владимир

Просто понять .... Эти люди посланы тебе указать на твои ошибки ...

Он

Скорее хочется надеяться на лучшее,а получается как всегда.

Анатолий Мюллер

Ну, дура, так дура! Чего уж тут скорбеть!😌 🌹 😘

Татьяна

ну обидно же

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!🤝

Владимир

http://media-spn.com/component/k2/item/114-korotkiy-kurs-kak-perestat-razocharovyvatsya-v-lyudyah.html

Nikola Mahkov

это у влюбленных!---желать видеть того,чего хочешь!..

Татьяна

Или о чем мечтал долго ,если человечек не дотягивает ,типо я додумаю.

Nikola Mahkov

или так!..☝️

Людмила Столярова

Мы судим по себе и я такая же дура только уже старая

Татьяна

🤗 да и я не молодка скоро 50

Татьяна

Все мы такие дуры и с эти трудно что либо сделать!)))