Па
Павел

Жизнь тогда имеет смысл, если продолжается в вечности? Ф.М. Достоевский

Ответы
Alex Nobody

Философия ,углубляющаяся в суть, уводит в бесконечность...Философия,уходящая в бесконечность, ведёт в никуда...Это по поводу всяких философских высказываний!

Па
Павел

У него мерилом всего был Христос

Alex Nobody

А "Бесы" откуда взялись?

Ан
Анастасия

"Когда меня не станет, я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами.
Таков закон Сансары,
Круговорот людей."

Па
Павел

Былаб моя воля автора этой песни наказал бы за ересь

Ан
Анастасия

вот ведь как получается, а он вас считает еретиками 😁 и что? Начнёте религиозную войну против тех, кто не в вашем стаде? 🤣

Па
Павел

Причем тут стаде ,ложь ненавижу, чё ты так спокойно её глотаешь 🤦‍♂️

Ан
Анастасия

это твои проблемы, что ты там ненавидишь, или навидишь. 😉 А если ты свою ненависть не можешь контролировать, обратись к специалистам которые лечат голову, психологу или психотерапевту. Хотя они тоже для тебя еретики 🤣

Гармония Россия

Он, видимо, говорит о тех, кто что то оставил после себя, себя в том числе имея ввиду. Это красиво, пафосно, но не совсем верно. 😁

Па
Павел

Эт простой вопрос Христианина,чейная ты?

Гармония Россия

Уровень вопроса на троечку с минусом. 😁 Исправляйся, человече.

Па
Павел

Ответ блин где??

Гармония Россия

Блины дома ешь.Неисправим.Пока.🙌

Па
Павел

Хорошо что хоть пока

Ирина Бабицкая

Тамммм..за горизонтом ...много смысла..вот и ВЕЧНОСТЬ тоже....хотя мальчик КАЙ не смог выложить из льдинок...это КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО.👻

Владимир Вельский

"Жизнь в целом смысла не имеет,
Хотя бесценен каждый миг.
Кто каждый миг ценить умеет,
Тот будет счастлив и велик.."
😉

Оксана Лаzaрева

Вечность - это наше продолжение в нашем наследии, будь то дети или наши мысли, открытия, произведения…

Оксана Лаzaрева

Это главная движущая сила саморазвития - быть любопытным и дерзким как ребёнок и безоговорочно верить в себя и свои возможности.

Па
Павел

Не в себя ,а себе)👍

Оксана Лаzaрева

Ну, это кому что))) как говорится, у кого, что болит, тот о том и говорит…

Па
Павел

Прикольная,тоесть классная

Алина N

ну да, так и есть. Мы не тела, которые в любой момент могу закопать в землю или сжечь, мы вечность.

Па
Павел

Та да

Евгений Бриг-Снежин

.." Чем дальше в прошлом память о войне, тем больше ног о память вытирают."..?
© Рекрут

Па
Павел

Причем здесь память и вечная жизнь?

Ир
Ирина

он слишком много думал о вечности, поэтому и не мог жить нормальной жизнью

Людмила Поликарпова

Она в любом случае имеет смысл...правда верующий человек не боится смерти

Па
Павел

Откуда вы знаете?

Людмила Поликарпова

Библия...в ней всё написано

Па
Павел

жил в Севастополе,в церковь ходите?куда?какие авторы вам по душе в Христианском мире?

Людмила Поликарпова

Я много лет посещала христианское собрание,в котором рассматривалась только Библия.. Она не требует подтверждения

Па
Павел

Какие авторы в Христианстве вам по душе?кого читали?смотрели и слушали?

Стас Васильев

Слишком набожный был, ну до безобразия и фанатично. А так то тему писал..

А Не Скажу

он имеет право на ошибочное мнение ..как и всякий живущий на этой Земле

Па
Павел

Не зацепило чёт меня стреляли холостыми 😏

А Не Скажу

верю ..это страшно

Па
Павел

Что вы имеете ввиду

Владимир Петров

Не мне оспаривать справедливость изречений Федора Михайловича...)))

Па
Павел

Соглашаться только!!!

Владимир Петров

Ну, а что нам- рядом с таким людьми, остаётся?..)))

Па
Павел

) мудро, большинство в вашем возрасте упорные отстаивая свою глупость

Владимир Петров

Поверьте мне: для того, чтобы не спорить с Ф.М. особого ума не надо- достаточно такта...)))

Па
Павел

Такт только с его работами видимо у вас есть ,а сам Он там со Христом, при жизни тут на земле у него мерилом всего был Иисус Христос

Гарри Трубников

Хочется вечности, но силы убеждения для этого недостаточно.

Па
Павел

Вечности без Любви не будет,не было бы смерти не было бы отрицания Бога

Сергей

Он гений, ему можно. Придумайте смысл, и он будет вашим

Па
Павел

У достоевского мерилом всего был Христос,это он получил через откровение ,а не придумал

Сергей

Ладно, он гений, а у вас какой смысл?😁

Па
Павел

Он Христианин ,алле

Сергей

возможно😁

Па
Павел

Al
Ali

она с вечности и начинается и туда же возвращается…

Людмила

Это он про след каждого на земле..кто чем наследил

Па
Павел

Вы не верите в собственную вечную душу? кстати это тесно связано с Верой в Бога

Сергей Морозов

Вы берете ранние произведения. Бесы почитайте.

Па
Павел

Умняшка!найди мне на земле такого человека сейчас, который перед смертью скажет жене ,что не изменял ей даже в мыслях

Ла
Лада

Да, работу личности над собой никто не отменял

Па
Павел

Как вы думаете сколько из существующей информации процентов вы знаете?

Ла
Лада

Информация это хорошо, это поверхностно, а надо идти в глубь вместе с интуицией

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Жизнь всегда имеет смысл потому что она жизнь

Па
Павел

Всё равно тело умрет,душа вечная

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну а если вам внушить что и душа ваша не выживет что будите делать

Па
Павел

Вам доказывать это лишнее ,если вы не верите Божьему слову написанному в библии ,грешному человеку тем более не поверите

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а слово божье написано во всем а не только в библии и в нас оно есть вот можно и читать что написано в каждом