Александр Вяткин

Есть старинная индейская поговорка:"Лошадь сдохла - слезь".Всё,казалось бы,ясно,но....мы уговариваем себя,что есть надежда,затем бьём дохлую лошадь сильнее и потом организуем мероприятия по реанимации дохлых лошадей.Почему?

Ответы
Ко
Космополит

На сей момент смысл существования страны считать-"лошадь всегда живой,лошадь всегда с тобой,в горе,в надежде и в радости ....."и далее по тексту.Почему?У погонщиков дохлой лошади это единственная форма существования и доступ к овсу.Нет у них другой возможности.Возьмите Лукашенко:"Если я не буду президентом,кем же я буду."

Александр Вяткин

Моя родина - планета земля.

Ко
Космополит

Ваша планета гибнет.Что бы спастись ей надо избавиться от человека.Радикально.

Александр Вяткин

Сами вымрут.А ты типа👽👾🤖?

Ко
Космополит

"Типа",Как бы",-клоачный язык особей тупиковой ветви эволюции уже человека.

Александр Вяткин

Ты про клоаки откуда в курсе?

Во
Володя

Потому что надежду нужно убивать первой и начинать действовать. Есть два типа дураков: экстраверты (вспыльчивые - все эмоции наружу) и интроверты (раздражительные - все эмоции внутри), а умный действует, приобретает опыт и в дальнейшем подобные ситуации у него не взывают отрицательных эмоций.

Александр Вяткин

.....и он же пересматривает критерии опознавания дохлых лошадей для ......вертов.

Во
Володя

Вы про кого?

Александр Вяткин

про умных и про ....вертов.

Во
Володя

Верты - это которые кривыми путями ходят?
"От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось."

Александр Вяткин

Рилика всё эхто.

Во
Володя

Ну понятно

Св
Светлана_Светлана

Да, у нас так. Контора пошла ко дну. Свернула бизнес. Все надеются что оживет. Многие уже 2 года как ищут работу, лучше нашей той конторы ничего нет. Это факт. Сложно опустить. Аж со слезами на глазах.

Александр Вяткин

тогда терпите.

Св
Светлана_Светлана

Может лучше посоветуете как подсидеть их? Будем им наука людей обижать..

Александр Вяткин

Компру на них собирайте.тут все методы хороши.

Александр Вяткин

Обращайтесь,если чё.

Александр Елтышев

Старинная поговорка для полных дебилов. Неужели человек, хоть чуточку соображающий, останется сидеть на дохлой лошади?

Александр Вяткин

Неужели?

Кот Макси

К большому Вашему сожалению, на лошадь индейцы сели с подачи европейцев. Так что о "старинности" можно и забыть...)))

Александр Вяткин

Современная?

Кот Макси

Видимо, так...

Александр Вяткин

С какого года?

Телефонист Вася.а

Такой поговорки у индейцев не могло быть априори.На американский континент лошади были завезены европейцами.

Александр Вяткин

Ты сам то воевал?

Телефонист Вася.а

Непосредственно в боевых действиях не учавствовал.В зоне обстрела бывал.И сын боец.Потому, я и принципиальный пацифист.Но история не имеет сослагательности.

Телефонист Вася.а

Именно.Поэтому владею многими видами оружия.Вторую щёку не подставлю.

Александр Вяткин

Верной дорогой идёте,товарищ!!!!!

Андрей Мацнев

Но при этом зачастую не можем отличить дохлую от уставшей, поспешно бросаем её и в итоге остаёмся без лошади😉

Александр Вяткин

Тогда вам просто необходимо пересмотреть критерии опознавания дохлых лошадей.

Андрей Мацнев

Всем пересмотреть, не только мне.

Александр Вяткин

Скоро будет перезагрузка.

Оксана Лаzaрева

Надежда умирает последней, но нужно вовремя отпускать или уходить, а там глядишь, и коня на скпку остановишь.

Александр Вяткин

Золотые слова.

Ярослав Русланович

Потому что идиоты. С кобыла и нужно расставаться легко. Умерла, так умерла. Бери себе другую и ездий🤣

Александр Вяткин

Слова не мальчика,но мужа.

Алексей

Мы пытаемся накормить дохлую лошадь отборным овсом. Мы хлещем дохлую лошадь плёткой. И где вопрос???

Алексей

Там где ты не видел.

Александр Вяткин

Понимаю.В зоопарке.

Алексей

Между 15° с. ш. и 30° ю. ш.

Александр Вяткин

Большой разброс.

Алексей

Не маленький!

Яду Хари

всё ещё верим, что здесь можно насладить не наслаждаемые чувства,- поэтому смерть говорит: хватит

О_
Олег _Хроменко

Ну говорят же умные люди - не привязывайся ни к чему , потому что рано или поздно придётся терять .

Валентина Хачатурян

...уговорить "себя" можно, но "поздно пить боржоми, когда почки сдохли" ...народная мудрость...

Александр Вяткин

Лучше поздно,чем никогда.

Валентина Хачатурян

Мне больше нравится совет Тринити - "...направить своё внимание в зону дискомфорта и реанимировать..." Организм само-регулируемая система.

Александр Вяткин

......в период компенсации и субкомпенсации.

Валентина Хачатурян

рассмешили

Александр Вяткин

Даже и не пытался.

Лю
Людмила

Похожая поговорка есть у японцев. Здесь и комментарии не нужны, важно что бы понял каждый

Александр Вяткин

Скрупулёзно подмечено.

Ма
Мария

есть понятие "зона комфорта" - мы привыкаем и не хотим двигаться, что бы ни случилось

Южный Кот

старинная российская поговорка:*Коней на переправе не меняют,даже дохлых...*

Александр Вяткин

И как они себя проявляют в экстремальной ситуации?

Южный Кот

старинная солдатская поговорка:*Держись подальше от начальства,поближе к кухне,а когда что-то неясно-ложись спать*

Елена Семенова

Потому что ещё одна поговорка утверждает, что надежда "дохнет" последней

Yl
Ylinka

Почему я дурак?Потому, что бедный! А почему я бедный? Потому, что дурак!

Rafail Kanyukaev

Потому что нет единых стандартов определения сдохла лошадь или нет

Луиза

потому что у нас другая поговорка про надежду, которая не умирает

Луиза

🖼

Александр Вяткин

Да вроде живая.

Луиза

мертвых нам не надо )

Александр Вяткин

тем более.