Владимир Пихтерев

почему проповедники какой либо религии так многословны?

Ответы · страница 2
В М

Не так просто привлечь внимание. А потом еще пытаться объяснить необъяснимое.

Елена Протасова

А как же без слов(многословия) привлечь народ к своей вере?своего рода реклама

Нургали Лукманов

Во время проповеди "да", но наверное вы имеете в виду, что они таковые в жизни?

Нургали Лукманов

Это как в анекдотах, когда военные офицеры заставляют и домашних ходить "по струнке".

Ms. Evgeniya

Бог посылает,к ним Святой Дух,чтобы они наставляли людей на путь истинный.

Владимир Пихтерев

и как же он им посылает - по почте что ли

Владимир Пихтерев

и что такое святой дух, не встречал такого

Ms. Evgeniya

Ты не веришь в Бога,вот и все,поэтому не встречал)

Надежда Генералова

Стараются человека убедить,а оппонент не хочет верить,вот и многословны.

Владимир Пихтерев

на мой взгляд верят на слово люди без разума

Владимир Пихтерев

поэтому я их выпроваживаю или прощаюсь с ними

ОК
Ольга Клюева

Так легче запутать, потому что они знают так же мало, как и все остальные

Владимир Пихтерев

вызубрили библию не думая и других таких же ищут

Nataly Nikina

Чтобы поверили, было больше. Хорошее в рекламе не нуждается...🤝 😊

Nataly Nikina

Влад.... Моя тебе 🌹 уважуха....🤝 😊

Nataly Nikina

Приятно увидеть на сайте умных мужчин....Успехов.😊

Софья Мустафаева

Уметь убедить, пока никто не успел СПРОСИТЬ или ЗАДАТЬ ненужный вопрос.

Ва
Василиса

Попробуй рассказать двумя словами, не поймешь , сам начнешь додумывать

Галина Измайлова

Чем больше на ушах лапши, тем труднее понять что говорят проповедники.

Галина Измайлова

Значит я одна из них. То верую, то нет.

Владимир Пихтерев

истина находится в разуме человека

Галина Измайлова

А если РАЗУМ кое кто потерял? Что тогда?

Владимир Пихтерев

нужно просвещение личности

Людмила Кручинина

Много к этому готовятся, много изучают, читают, учатся быть ораторами!

Владимир Пихтерев

не всегда, искать легковерных среди народа для своих корыстных целей

Людмила Кручинина

не все для корысти,многие умирают за веру!

Владимир Пихтерев

а зачем за неё умирать и где?

Еркин Утеубаев

туда идут богоданные ораторы это их судьбаони больше не гдеспособные

Владимир Пихтерев

проходимцы в основном, идут в народ чтобы квартирку отхватить

Николай

Так они не умеют изьяснятся своим языком.Отсылают уже готовые тексты

Анна Сова

и потом они вводят людей в транс, модуляцией голоса, акустика.

Владимир Пихтерев

я таких не слушаю, не о чем мне с ними говорить

Анна Сова

Лучше стихи поэтов серебрянного века почитайте, окунитесь в мир страстей. Очень люблю на ночь почитать.

Владимир Пихтерев

автора можете назвать хотя бы одного

Анна Сова

И.Северянин, Бальмонт, Ахматова, М.Цветаева, Фет, А.Блок,Саша Черный Тютчев и теперешние Ю.Друнина, Окуджава, Визбор,Никтины, Рубальская

Клара Магафурова

Я тоже об этом задумывалась. Только говорливые могут проповедовать?

Владимир Пихтерев

болтуны что бы охмурить кого либо

Клара Магафурова

Точно! И без них как-нибудь разобрались бы!

Владимир Пихтерев

я таких посылаю пройти мимо

Валентина Подгайченко

они хотят чтоб Вы им поверили и присоединились но не делайте этого.

Коля Афонин

читайте книгу эвангель который весил 32 килограмма там все описано

Владимир Пихтерев

мне жаль времени на это занятие, есть более интересные

Владимир Пихтерев

тогда сначала азбука подойдёт

Коля Афонин

ну если буквы забыл то я с вами согласен

Владимир Пихтерев

я не взвешивал, но с библией знаком давно, не зацепила

Коля Афонин

извини больше я не знаю я водила но не монах

Владимир Пихтерев

ничего страшного, у меня не мало знакомых верующих

Людмила Меркулова

а без без этого никак нельзя... нам ведь надо внушить очень многое...

Владимир Пихтерев

а если своя голова работает

Людмила Меркулова

а если она работает то проповедники даром стараются...

Владимир Пихтерев

точно уходят не солоно нахлебавшись

Людмила Меркулова

еще и не довольны... как будто им чем то обязаны...

Галина Краснова

считайте что они делают массаж слуха.а массаж всегда приятен всем

Владимир Пихтерев

такой "массаж" для атеиста неприятен

Галина Краснова

кому как.как говорят васька ест и слушает и все же сам по себе

Владимир Пихтерев

они хотят убедить, что вы являетесь рабом, а не человеком

Галина Краснова

это зависит от самого человекакем ему быть

Владимир Пихтерев

есть в жизни человеки и человекоподобные

Маргарита Фякинская

Надо-же мозги запудрить.А кто мало говорит,тех за дураков считают.

Мила Лыкова

Поэтому они и называются проповедниками. Они все красноречивы .

Владимир Пихтерев

время теряют и от дел отвлекают

Владимир Пихтерев

сидели бы у себя дома и молились