St
Strekoza

Оба представители педагогической профессии..но все же в чем отличие школьного учителя и вузовского препода?

Ответы
Helen Brown

Работа в школе с детьми психологически намного сложнее, чем в вузе со взрослыми студентами. С другой стороны, вузовский преподаватель не только учит своих студентов практическим предметам, но и занимается научными исследованиями, пишет книги, участвует в научных конференциях, читает лекции по различным теоретическим дисциплинам, где делится своими научными концепциями.

St
Strekoza

все так.

Elchin Tehmezov

Реальное отличие в том, что вузовские преподы обычно не педагоги. Чтоб преподавать в ВУЗ, надо иметь учёную степень. А для этого не обязательно окончить педагогический. А чтоб преподавать в средней школе, это обязательно.

Жа
Жанна

С детьми сложнее, с детьми справиться и ещё с из родителями. А в вузе уже не дети, с ними наравных, моя мама учителем была, ща на пенсии. Но ее поседевшие ученики не забывают принося подарки и букеты 25 мая и 1сентября

St
Strekoza

отлично

Ма
Майра

Школьный учитель учит и воспитывает и несет ответственность за учеников . плюс на него вешают кучу неоплачиваемой общественной работы. Преподаватель не воспитывает а дает спецзнания .

St
Strekoza

спасибо

Алекс Венцель

Вузовскому преподу гораздо сложнее особенно если он дуб в своём деле. Если детям можно запудрить мозги разговорами ни о чём, то взрослые студенты сразу это просекут...

St
Strekoza

дубам там делать нечего, такие не держатся

Алекс Венцель

Ещё как держатся, даже ухитряются руководителями становиться...

St
Strekoza

ну по блату у нас все можно

Любовь Яворская

Школьный учитель-воспитатель,Друг и помощник.Вузовский преподаватель-информатор.Не более.Хотя не все.Это я Вам,как учитель написала.

St
Strekoza

не всегда школьные учителя-друзья и помощники.Спасибо за ответ.

Владимир Савин

...в школе надо учить детей (некоторых по принуждению).....в ВУЗе доводить знания до студентов.добровольно избравших свою стезю.....☺️

St
Strekoza

их родители туда привели

Владимир Савин

...в школу-да! и...заставляют постигать знания...

Николай Дубинин

Большая , в школьные преподаватели люди идут со стальными нервами , а преподаватели ВУЗа с огромным желанием заработать .

St
Strekoza

там такие огромные заработки?

Николай Дубинин

Там такие огромные взятки .

St
Strekoza

брехня наглая

Николай Дубинин

Вот и я думал , что брехня наглая , пока не убедился .

St
Strekoza

я там 20 лет работаю, знаю не понаслышке

Виктория

Школьный учитель закладывает фундамент знаний ученика и берёт на себя большую ответственность!..

St
Strekoza

что-то не очень это ценится

Виктория

Согласна!

St
Strekoza

😔

Виктория

Вы, школьный учитель?..

St
Strekoza

нет, к счастью.Бог миловал.

Николай Климов

один всю ночь тетради школьные проверяет - другой студенток е.....т а потом их разчленяет 😆

Fenix🇱🇹

Сейчас уже ничем , оба читают просто свой курс. Лектор в универе, получает больше и все .

St
Strekoza

одинаковая зарплата

Fenix🇱🇹

Возможно

Григорий Семенович

А в чем отличие велосипедиста от пилота реактивного лайнера? Оба ведь просто волители!

Вадя С Хитровки

школьный учитель всё-таки работает с детьми, а вузовский уже со взрослыми людьми

St
Strekoza

подростки старшего возраста еще не взрослые

Гия Гогохия

Школьный учитель-диктатор.А в вузе общаются уже как со взрослыми.но неопытными.

St
Strekoza

может быть

Воля

в школе делают дебилов, а а вузе из них делают дебильных специалистов

St
Strekoza

об этом пора забыть

Воля

придурок, такие как ты забыли, про буквицу, православие, и другое чем мы гордимся.

St
Strekoza

придурок ты, с ватными мозгами.Над нами весь мир давно потешается, а дураки вроде тебя от гордости пыжатся.

Воля

Над вами может и потешаются, предателей нигде не любят. А мы не согласных снова раком можем поставить и профилактику провести.

St
Strekoza

ну и дурень же ты

Ирина Маркова

а в чем отличие ребенка и подростка от студента, взрослого человека

St
Strekoza

студенты-это старшие подростки

Rafail Kanyukaev

вузовский препод читает лекции, а школьный учитель дает знания

St
Strekoza

лекции это не знания?

Rafail Kanyukaev

на зачете профессор спрашивает студента, почему не ходил на его лекции?, студент говорит что ходил, но сидел за колонной в аудитории, на что профессор говорит "странно, колонна маленькая, а больше половины курса уместились там"

St
Strekoza

))

Иногда-Никогда

Уже ничем. Хотя наездов на школьных больше и геморроев тоже

Вл
Владимир.

НЕ НРАВИТСЯ - В НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО БОЧКИ КАТАТЬ.

St
Strekoza

там такого пока не говорили

Вл
Владимир.

У ВАС МОЛОДОЕ РУКОВОДСТВО.

St
Strekoza

возраст тут ни при чем

Мохарям Ханипов

учитель инструменты .. дает .. а вуз с ними работать учить

Z-Мимокрокодил-V

Вузовский апеллирует к разуму, а школьный - к родителям.

St
Strekoza

с разумом сейчас напряг

Z-Мимокрокодил-V

Не надо. Молодежь как была, так и есть. Придурков всегда было немного.

St
Strekoza

хорошо бы....только я 20 лет преподаю, и сравнение не в пользу нынешних студентов