Елена Жданова

Вы считаете решения наших судов справедливыми...?

Ответы
Пан Стефа́н

А в учебниках по юриспруденции (я их читал) много всего написано, но только не о справедливости. Все законы существуют не для людей. Взять нашу страну. Путин поднял армию, поднял МВД, контрразведку ... То есть силовые структуры. Всех, кто обеспечивает его безопасность. А на нас, всех остальных людей, попросту насрать ... ((

Елена Жданова

Дело в том ,что в стране есть законодательная ,исполнительная власть и судебная,все должно быть отдельно,но у нас исполнительная власть диктует судебной...

Пан Стефа́н

Да не поймёшь, кто кому и что диктует. Есть ещё бандиты. Они тоже что-то диктуют ...

Елена Жданова

бандиты сейчас во власти...переобулись...

Пан Стефа́н

И я об этом. Пойди разберись ...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думаю, что российское судопроизводство сейчас НА ВЫСОТЕ!
С ельцинщиной не сравнить.
Впрочем, по процессу мы приблизились к СССР, так что все устаканилось! У Судей ныне появилась Высокая ответственность с появлением Аминистративно-процессуального кодекса!

Елена Жданова

Вы это серьезно?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да! 5 лет назад принят АПК РФ - это раз.
Второе! - в жизнь вошли нормы о применении аналогии Закона, как и в СССР.
Все возвращается, потихоньку!..

Елена Жданова

Спасибо!

Сергей Анахин

Телефонное право ни кто не отменял. Суды совершенно не защищены от произвола исполнительной власти и не свободны от связи с правящей партией. Абсолютно разные правила для бедных и богатых, для частных лиц и правительственных чиновников.

Елена Жданова

Точно выраженная мысль..... спасибо

Александр Кишинёв

Нет! Тому можно привести массу примеров. Одних упрячут за решётку на несколько лет за мешок картошки, а Вы слышали, чтобы посадили кого-то из власть имущих или близких к ним? Закон должен быть один для всех, а у нас - выборочно!

Елена Жданова

По Конституции три власти: законодательная,исполнительная и судебная.на практике только две: исполнительная и судебная слиты воедино..

Александр Кишинёв

Это так, но... У отдельных граждан есть некоторые права, которых нет у других граждан, Другие граждане имеют только обязанности. Наша законодательная власть принимает такие законы, которые для народа, как камень для Муму! Вот пример законотворчества: "Первое чтение: Народ должен жить хорошо! Второе чтение: Народ должен жить! Третье чтение: Народ должен!"

Елена Жданова

Да,Вы правы, А мы ,как говорится,пары выпустили...😢

Александр Кишинёв

Перед Законом все должны быть равны, независимо от ранга, звания, состояния, сословия, положения! Только тогда можно будет сказать, что у нас правовое государство!

Елена Жданова

Долго еще не скажем...😓

Виктор Дудинский

А как же иначе? Похитил мешок зерна - пожалте на 3 -5 лет в ИТЛ. Ебарезнул штук 5 лимонов - 1,5 месяцев условно. И судье хорошо и обвиняемому не хило. Очень справедливо и не надо спорить.

Бо
Бока

у кого больше прав, или денег, тот и прав. так было всегда на Руси. в детстве я считал, что это только в сказках так бывает. ан нет!!

Елена Жданова

ДА.Вы правы.

Бо
Бока

в суд ещё Х..пробьёшься! кузена изуродовали кастетом, а в медзаключении ничего нет о травмах, несовместимых с жизнью. значит, и дела нет. было это в Горьком в 71 году. я тогда понял, где живу

Скорпион Иванович

Судья-лицо уполномоченное государством, выносит свои решения согласно статьям закона и мерой заслуг подсудимого!

Елена Жданова

Да,здравствует суд,самый гуманный в мире!!! Ура!

Елена Жданова

Имеется,закон,что дышло,куда повернул... сама юрист...

Скорпион Иванович

Не совсем согласен! Несправедливое решение судьи, не отвечающее духу и букве закона, заслуживает аппеляции и пересмотра дела! А судье выносится даже представление о не полном служебном соответствии!

Александр Демидов

Судебные ошибки никогда не исключаются. Судьи - люди. А в корне многих наших бед лежит именно человеческий фактор.

Елена Жданова

Если бы только это было причиной... у нас только теоретическое разделение судебной системы и власти...а на самом деле...

Александр Демидов

Так вот это и есть пресловутый человеческий фактор... Слаб человек. И потому и подкупаем, и подавляем... и даже некомпетентен.🤷‍♂️

Елена Жданова

Нельзя все списывать на человеческую слабость,так все можно оправдать...

Александр Демидов

Нет. Не оправдать. Только объяснить... Понять для себя.

Елена Жданова

В сущности Вы правы...но...спасибо!

Любовь Петрушова

Особенно, если это касается высокопоставленных государственных лиц таких как Сердюков и его подруга😂😂😂🤣

Елена Жданова

и это капля в море... спасибо.

Любовь Петрушова

Это не капля в море, а позор нашим судам, защищающим власть имущих

Елена Жданова

Вы меня не совсем поняли,ваш пример это только капля в море....значит все это имеет массовость..🙋‍♀️ 🤗

Алексей Малахов

Ни разу! Я не сталкивался с Законным решением наших судей. А вот справедливым...возможно.

Елена Жданова

Я справедливость олицетворяю с законнностью.. спасибо

Валерий

конечно же нет. ведь там за частую сидят такие же люди как и мы и да же тупее. но наглее

Валерий

и не надо удивляться за такие как у них зарплаты можно было бы и ума поднабраться

Елена Жданова

Не знаю ,но считаю дело не в уме,а в диктате власти...

Валерий

власть здесь ни при чем судья должен быть честным не подкупным человеком. а у нас привыкли только пользоваться своим служебным положением. какой судья может себе позволить потратить миллионы долларов на свадьбу дочери в какой стране

Владимир Николаев

Бывает, что судья в Деле и в теме, то какая справедливость? Только срок от суммы.

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Елена Жданова

Да,именно так!!!😁

Aleksandr Tarnovsky

"Картина маслом"
🖼

Елена Жданова

Спасибо! Уважили.....

Бедный Мойша.

смотря в каких делах. много не соразмерных решний суда

Григорий

наверное, по разному бывает, но всё-таки слабо верю...

Елена Жданова

Я тоже, мало верю в справедливость... спасибо.

Нариман Искандаров

К сожалению, неоднократно сталкивался с обратным...

Елена Жданова

Да,это так сплошь и рядом... властные структуры давят...

Нариман Искандаров

Уж кому-кому, а Вам это хорошо известно....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Решение вабще судов на земле редка правельные

Eugene Polli

Абсолютно нет (в рамках моего понимания)..

Елена Жданова

Нет,просто совесть есть.

Eugene Polli

Совесть что дышло, куда захотел .. там и проснулся.. А в общем, совесть и трусость - близнецы-сёстры, всегда боишься кого-либо обидеть. Тб (тем более) не заслужившего сиё.

Елена Жданова

это не трусость,а порядочность..

Eugene Polli

Порядочность - это когда не ссыш в гостях мимо унитаза, ... даже пьяный.

Елена Жданова

Вы опять за свое..думала что с похабщиной закончили....ошиблась... Будьте здровы...

Во
Вовочка

Реально не знаю , но везде сволочей полно

Никифоров Валерий

Нет , система законодательства порочна .

Елена Жданова

Судебная система зависит от власти,хотя по Конституции ,она независима... Спасибо.